Перейти к содержанию

МЛ и бездорожье


Fish-oleg

Рекомендуемые сообщения

во полезная сцылко.

хочу диски свои 16-ые на зиму привести в порядок и купить резину зимнюю новую.

только я так и не понял, лучше брать узкую типа 235 или широкую 255-265!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во полезная сцылко.

хочу диски свои 16-ые на зиму привести в порядок и купить резину зимнюю новую.

только я так и не понял, лучше брать узкую типа 235 или широкую 255-265!?

Смотри по ширине диска и рекомендациям завода.

У мну на 16-х 8-дюймовых 245-70-16 смотрица как-то растянуто... по сравнению с 255 летней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные ездил на шашлычки с друзьями. Пришлось вытаскивать хонду CRV:

[youtube:23ssv2b8]

[/youtube:23ssv2b8]

Мерсолюб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а понижайку не включал чтоли? уж больно колеса крутятся icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включал icon_biggrin.gif

Мерсолюб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скромное имхо.

Для ML думаю оптимально будет АТэшка от БФГ, цена/качество на 5.

Можно ездить круглый год, ну и спокойно пройдет 100 000 км.

Ребята на мудовых БФГ ходят по80 000 км.

Ну а если объективности нужно, можно на джиперских сайтах почитать отзывы владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про А/Т Гудрич, для использования зимой отзывы пртиворечивые, и сводятся примерно к тому, что по снегу - гут, по льду - жо.... т.е. не гут. icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные ездил на шашлычки с друзьями. Пришлось вытаскивать хонду CRV:

Молодца на все сто!!!! но есть маленький нюанс---так больше не делай никогда!!!!!Дёргать с разгончика если машинка дорога никогда ненужно!!!! Хрен с ней с Хондой,..но свою надобно поберечь-- очень сильно травмируешь трансмиссию( коробка,раздатка,редуктора) плюс если дёрнуть нормальненько ,можно и кузовок с рамой потянуть маленько!!!!! icon_wink.gif

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные ездил на шашлычки с друзьями. Пришлось вытаскивать хонду CRV:

Молодца на все сто!!!! но есть маленький нюанс---так больше не делай никогда!!!!!Дёргать с разгончика если машинка дорога никогда ненужно!!!! Хрен с ней с Хондой,..но свою надобно поберечь-- очень сильно травмируешь трансмиссию( коробка,раздатка,редуктора) плюс если дёрнуть нормальненько ,можно и кузовок с рамой потянуть маленько!!!!! icon_wink.gif

а можно и совсе весело и не так печально, а просто лопается трос, и металлический набалдашник летит, куда-нибудь в багажник или стекло, как было у меня, правда меня тянули icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехал вчера на водохранилище покупаться с семьей, на этот пляж езжу уже много лет на разных авто, до этого застревал только на Королле (низкая, автомат и движок 1,3 зарывается с ходу) На РАВ4, Honda HRV, дорестайловой Мл (как не странно ) ездил без проблем, вообще не замечая покрытия. В этот раз поехал впервые на рестайловом МЛ, доехали, покупались, назад выезжать - задним ходом не едет, начинает буксовать, начал на песке разворачиваться - чтобы выехать передом - за два, три приема - закопался чуток, начал буксовать, мужики рядом говорят - откидай чуток песок - а то совсем зароешься, вышел - песочек из под колес раскидал, спасибо ребятам - подтолкнули - из вырытого выехал - и дальше на ходу выскочил с пляжа. Есть у кого опыт вождения МЛ по песку? Как лучше, ESP понижайку использовать? Давление стравливать? если да, то до скольки?

P.S. Стыдно, блин, по ходу машинка может больше, а я не умею icon_sad.gif

Это американцы придумали скайп, но мы придумали бухать по скайпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление 1,8-2. ЕСП выключить. Колеса прямо и плавно вперед. Если двигателю тяжело - пониженную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что от прокладки многое зависит, но А/Т в каках однозначно БОЛЬШОЙ плюс.

Полностью согласен! Рестаил 164, поставил Toyo Open Country 255/50/18 - и вид нормальный, и по г-нам едит превосходно, не замыливается, и из колеи можно выскочить. Из минусов тока шум на асфальте и тот заметен в пределах от 30 до 70 км/ч. Стояла трассовая резина так после дождя машину крутило как тока можно. Я конечно на мт-ной резине не ездил, но АТ имеет свои +++. В эти выходные опять на рыбалку, так что фотки выложу, что бы было понятно какое бездорожье.. А то ведь бездорожье -понятие у всех разное icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алекс рыбак

+1 к правильной резине.

у меня стоит дождевая резина сейчас Йокогама, с рисунком ёлочкой на покрышке.

Очень хорошо машина стала по колеям, лужам, бездорожьям лазить, треугольник вообще не помню когда загорался (загорался, но нечасто).

машина реально стало похожа на внедорожник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!!!! Вчера катался по полю на своей млке с другом на РРС. Сел два раза и оба раза из-за нехватки клиренса. РРС немного цепляет днищем, а я там сажусь сразу на раму(( после этого понижающая и.....не хвататает оборотов!!! И вот возник такой вопрос: при включении лоу рэнж и откл есп у меня обороты не поднимаются выше 2 тысяч и это даже при "тапке в пол"!!! Это нормально или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю не нормально

И что тогда диагностировать??? Может кто-нибудь с этим сталкивался???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при включении лоу ренж нельзя газовать более 1500-2000 об.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это знаю!! И при включении не газую)) но после включения давлю на газ аж до включения кикдауна и обороты не растут...только максимум до 2 тыщ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ограничение оборотов, связанное с понижающей передачей, на форуме тыщу раз уже писали - это ограничение касается только момента включения понижайки, а после включения максимальные обороты ограничиваются только здравым смыслом. Это просто неверный перевод английского мануала был.

Иначе никакого смысла в этой передаче не было бы.

По теме:а ты точно отключил ЕСП? Может где-то здесь в электронике кроется косяк. Именно система стабилизации душит двиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключал точно!!! Треугольник горел!! И даже вроде иногда моргал!! До включения лоу и после отключения газуется как обычно и буксует и обороты как сам устанавливаешь!! Может есп при лоу рэндже не отключается полностью?? Такое бывает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есп никогда не отключается до конца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования