Перейти к содержанию

РАХОД - стомилионный раз ПРО ЭТО...


Patis

Рекомендуемые сообщения

Сегодня катал из Симферополь-Севастополь по Севастополю 120 км потом через Саки в Симферополь, ИТОГО 360 км. Расход составил средний на это расстояние 9 л/100 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем отписавшимся. Лично я не верю, что МЛ жрет меньше 11 литров по трассе.

Личный опыт 12-13 по европейским дорогам. Не надо представлять себе не сбыточное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651, полностью согласен
 

 

 

Кстати заметил, что на круизе не самый экономичный режим, а лучше когда сначала немного поддать, а потом отпустить педальку, тогда экономичнее получается.

я так давно катать начал, с круизом по трассе 12-13, без него на 11 вылезаешь

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю пишут ну наверно мало жрут, но я не представляю себе как вы едете покупаете больше 3 литров авто и 60 км чтоли по трассе? 

у меня 3,5 жрет 20 литров смешано по трассе и город,и столько же жрал инфинити FX 35,

были и новые авто 1,6 2, литровые по городу 14 15, эт я не по компу а по баку полный делал проверял.

у знакомого Крузер 200  4,7 жрет 30 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алхас, 163 по городу - 20, если маленький город, замерял по Москве, где растояние от светофора до светофора поболее будет, там вытягивает - 18, трасса от 11 и выше.
Ну а вы там у себя все джигиты, поэтому и расход такой))))))))))))))))))))))))) Со свтеофора наверное - в точку!!!!

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще не путайте...например у Паши который неофитик у него 2.7 дизель...думаю для его машины это норм....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651,

Не знаю, думаю поменьше должно быть. Где-то на литр, по "мануалу" вроде.

Хотя у меня колеса 20 и резина 2 атм накачена, может это сказывается, но с другой стороны, общий диаметр колеса меньше штатного получился, так как низкопрофильная... Короче не знаю, но движок все равно в этом году посмотрю, так как уже больше литра на 1 тыс. км жрет масла.

 

А по поводу объема тут вообще не понятно, у меня и 600-й 12 цилиндровый (не отключаемый) тоже также расходовал, даже при 120-130 где-то в 13-14 литров укладывался, помню на море ездил за всю поездку с серпантинами и пробками (5 тыс км в оба конца) средний расход 14 литров получился.

Так для мануалов движки тестируются на расход,при скорости не более 60км/ч и обороты соответственно не более 2500.

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@makarik77, Лёх, а если по трассе на круиз вставать 110, то обороты и будут где-то 2500

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@somig,Игорь,а ты попробуй 60 по трассе,какой расход будет?!

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехал 80 на аккумуляторе - но было не до замеров, думал о том как дотянуть до дома и так расстояние в 90 километров, причём ночью))))))))))))))))))

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 60 по идеальной прямой по трассе, то будут обороты где-то 1500-1700 и получится расход меньше 10, это как я рассказывал про то как у меня получилось 9.8 на 140-м мерсе 6 литровом. 

Вот кстати про методики замера расхода нашел https://auto.mail.ru/forum/topic/kak_vam_dejstvujushhie_metodiki_izmerenija_pasportnogo_rashoda_topliva/

 

Да это понятно, что раз покупаешь такую машину, то о расходе думать не нужно, но иногда все-же задумываешься)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 60 по идеальной прямой по трассе, то будут обороты где-то 1500-1700 и получится расход меньше 10, это как я рассказывал про то как у меня получилось 9.8 на 140-м мерсе 6 литровом. 

Вот кстати про методики замера расхода нашел https://auto.mail.ru/forum/topic/kak_vam_dejstvujushhie_metodiki_izmerenija_pasportnogo_rashoda_topliva/

 

Да это понятно, что раз покупаешь такую машину, то о расходе думать не нужно, но иногда все-же задумываешься)))).

ну да раньше на касарь наливали почти 30ку а сейчяс 26 конечно расход поднялся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если 60 по идеальной прямой по трассе, то будут обороты где-то 1500-1700 и получится расход меньше 10, это как я рассказывал про то как у меня получилось 9.8 на 140-м мерсе 6 литровом. 

Вот кстати про методики замера расхода нашел https://auto.mail.ru/forum/topic/kak_vam_dejstvujushhie_metodiki_izmerenija_pasportnogo_rashoda_topliva/

 

Да это понятно, что раз покупаешь такую машину, то о расходе думать не нужно, но иногда все-же задумываешься)))).

ну да раньше на касарь наливали почти 30ку а сейчяс 26 конечно расход поднялся :D

 

были времена и полный бак залить можно было ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход есть всегда  ;)

 

https://youtu.be/SdCv1E0pV2g

Женщины мало пьют, потому что все мужики красивые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, мой расход реальный и не по идеальной европейской дороге, а по серпантину город/трасса. И саляру я не экономлю. Кто будет в Крыму продемонстрирую.

Когда пру на МСК по М-4 ДОН трасса хорошая, скорость 190 км/ч расход 10-11 л/100 км, а при скорости до 130-120 км/ч жрет 8-8.5 л/100 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@neofitik, Какой-то феноменальный расход! Несколько человек говорили: что город 12 что трасса при 120-ти 12/100! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey45,"ап и мыло у ног моих село"  у него дресированное мыло,не ест,не пьёт-только нюхает.)))

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что б не путать вас, я про дизель пишу о таком расходе, а вот зеленый крокодил 320 года 1999 выпуска-меньше 15 не берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я про дизель
мы поняли,ты же писал"саляра",вот только 190 км/ч и 10-11л...........интересно какие обороты двигателя при такой скорости на 5ти ступке?

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в оборотах. В первую очередь у МЛа странная аэродинамика. На 90 расход ещё терпимый, но после сотни растёт не прилично. Хотя вроде закруглённый. Сам рассматривал покупку трактора, но экономическая выкладка показала что бенз+газ правильней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey45,"ап и мыло у ног моих село"  у него дресированное мыло,не ест,не пьёт-только нюхает.)))

Дорогое топливо то!

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@makarik77, Да! Жесть! При том что у литовцев дорожный налог включён в топливо часто у них топливо дешевле. Если в стране начинается кризис спросите у латышей как его преодолеть:

1. Взять денег у МВФ.

2. Поставить раком население.

3. Выплачивать проценты МВФ. По жизни.

Радует что газ постепенно дешевеет. Последний раз по 46 центов заправился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey45,да я про то, что он нюхает.....:)

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дорогое топливо то!
Ты знаешь жизнь))

Радует что газ постепенно дешевеет
Замануха,проходили с ДТ.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павлушка,

Паш, не больше 4000 если память не изменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования