Перейти к содержанию

РАХОД - стомилионный раз ПРО ЭТО...


Patis

Рекомендуемые сообщения

Неправильно!!!!!!!!!!!!!!!!!! режим N нежелательно включать потому как при этом неработает масляный насос в АКПП со всеми вытекающими!!!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это называется ПХХ - принудительный ХХ - при отпущенной газульке и оборотах выше 1600 отключается подача топлива, как обороты падают снова включается чтобы не заглохла.

на V8-V12 некоторых моделей вообще полмотора отключается для экономии...

Про v8-V12 в курсе, но там по любому половина движка молотит, а как ты себе представляешь на V6 отключить подачу топлива на 6 цилиндров и чтобы движок при этом не заглох, чем будет поддерживаться работоспособность движка, святым духом?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про v8-V12 в курсе, но там по любому половина движка молотит, а как ты себе представляешь на V6 отключить подачу топлива на 6 цилиндров и чтобы движок при этом не заглох, чем будет поддерживаться работоспособность движка, святым духом?!

мне не надо представлять - я это видел живьем... движок имеет механическую связь с колесами и крутится за счет инерции и трения - это и называется торможение двигателем --- мотор тупо выполняет функцию рекардо как в грузовиках)))) там вообще заслонка перекрывает выхлоп чтоб удушить мотор...

просто смирись - хочешь называй святой дух)))

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не надо представлять - я это видел живьем... движок имеет механическую связь с колесами и крутится за счет инерции и трения - это и называется торможение двигателем --- мотор тупо выполняет функцию рекардо как в грузовиках)))) там вообще заслонка перекрывает выхлоп чтоб удушить мотор...

просто смирись - хочешь называй святой дух)))

Какая механическая связь с колесами, какое трение?! Т.е. при случае наши машины(АКПП) можно с толкача завести, судя по твоим представлениям?! Прежде чем писать такую чушь, неплохо бы внимательнее изучить матчасть, хотя бы по вышеуказанной ссылке...

У грузовиков это называется горным тормозом, но при нем мотор не глохнет, он всего лишь понижает обороты, тем самым заставляя медленнее крутиться колеса, но еще раз повторюсь, мотор не глохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая механическая связь с колесами, какое трение?! Т.е. при случае наши машины(АКПП) можно с толкача завести, судя по твоим представлениям?! Прежде чем писать такую чушь, неплохо бы внимательнее изучить матчасть, хотя бы по вышеуказанной ссылке...

У грузовиков это называется горным тормозом, но при нем мотор не глохнет, он всего лишь понижает обороты, тем самым заставляя медленнее крутиться колеса, но еще раз повторюсь, мотор не глохнет.

перечитайте матчасть - я не повторяю 3 раза, если с двух не дошло...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас АКПП гидравлическое, т.е. отстутствует прямая механическая связь двигателя и трансмиссии

Отсутствие жесткой связи в гидротрансформаторе имеет свои достоинства и недостатки. Плюсы: крутящий момент изменяется плавно и бесступенчато, демпфируются крутильные колебания и рывки, передаваемые от двигателя к трансмиссии. Минусы — низкий КПД, так как часть энергии теряется при «перелопачивании масла» и расходуется на привод насоса АКПП, что, в конечном итоге, приводит к увеличению расхода топлива.

Взято тут: http://www.avtonov.svoi.info/akpp.html

А у грузовиков, в большинстве своем КПП-механика, чувствуешь разницу. Про отключение форсунки - промолчу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100 У грузовиков есть и горный тормоз и ретарда и работают они обсолютно по разному.У горного тормоза есть несколько режимов,уменьшение подачи топлива и перекрытие выпускного тракта заслонкой + на авто с АКПП есть функция и принудительного понижени передачи,ретарда это же некое электронное устройство с зади коробки выглядит как тормозной диск,а вокруг него тормозные колодки,не в одной машине подача топлива не прекращаеться с отпусканием газа,мозг просто переводит подачу топлива режим ХХ,только на чуде сов авто прома можно было принудительно торсиком глушения авто повернуть плунжера принудительно закрыв подачу топлива(МАЗ,КАМАЗ)

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня когда то Пассат Б3 с моновпрыском. Там при снятом воздуховоде можно было наблюдать работу форсунки на заведенном двигателе. При сбросе газа, подача топлива прекращалась, на что указывал мануал. Но прекращение распыла было 1-1,5 секунды, дальше брызгала минимум для холостого хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе открою тайну, форсунка подает топливо импульсами всегда, она не льет постоянно, интервал импульсов зависит от положения "дроссельной заслонки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На АКПП категорически нельзя включать N в ходе обычных поездок! Это связано с тем, что при одном неловком, ошибочном движении рукой можно воткнуть R. Дальше будет

Да вроде ничего не будет, там предусмотрена система защиты от дураков, похрустит немного типо храповика, перескакивать будет и усе (читал где то, но не проверял :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режим N рекомендуют включать при стоянии в пробках ( при очень жаркой погоде) при переключении на ЛоуРендж, и при буксировке не более 40км.ч и на дальность не более 40 км!!!!!!

Тот кто часто и много делал не так как написано уже наверняка на попе повыдёргивал все волосы( либо скоро начнёт..)!!!! :D :D :D

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режим N рекомендуют включать при стоянии в пробках ( при очень жаркой погоде)

Murzik,обЪясни пожалуйста почему именно в жаркую погоду,ты же говорил что насос на N не работает?

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом то и дело!!!!! При N на месте масло не качает насос, что несколько уменьшает его нагрев!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я как бы вообще в N не тыкаю,в глухих пробках Р,но для общего развития инфа полезная.Если не секрет то информация из достоверных источников что в N насос не тянет?Просто мне кажеться что это не очень логично в N отключать насос(с точки зрения конструкторов)

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нейтралке насос "не тянет", в холодную погоду рекомендуется перед началом движения прогреть масло путем переключения рычага селектора во все режимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я как бы вообще в N не тыкаю,в глухих пробках Р,но для общего развития инфа полезная.Если не секрет то информация из достоверных источников что в N насос не тянет?Просто мне кажеться что это не очень логично в N отключать насос(с точки зрения конструкторов)

Это всеобще известные рекомендации, в том числе и производиля!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет,но я так давно уже делаю на всех машинах какие были с АКПП,не только в холодную погоду а круглый год с утра и обязательно грею машину в течении 5-10 минут в зависимости от температуры на улице.

Это всеобще известные рекомендации, в том числе и производиля!!!!

Спасибо я просто этого не знал.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький пример мгновенного расхода бензина 163 Мыла на 112 движке 3,7л. Расстояние ~ 3 км по городу без пробок. За бортом +10, Мыло полностью исправно.

Для тех, кто верит, что МЛ может питаться Святым Духом, а не бензином icon_mrgreen.gif

Любое нажатие на гашетку, даже слабое, приводит к превышению 30л/100км. Т.е. в городе съэкономить никак не получится, особенно в пробках icon_wink.gif

Я думал что на всех машинах такой массы аналогичный мгновенный расход, был у меня как-то аутлендер XL с 3-х литровым мотором, ну даже похлеще расход был.

WDC1631131A244681 ml270 2000г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кто знает как поставить на табло, кроме того на сколько хватит бака в км, сколько литров в баке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни как

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кто знает как поставить на табло, кроме того на сколько хватит бака в км, сколько литров в баке?
ну эт смотря какая машина... на хундаях по своему, на бмв по своему, на МЛ 163 никак... :)

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Народ кто знает как поставить на табло, кроме того на сколько хватит бака в км, сколько литров в баке?

ну эт смотря какая машина... на хундаях по своему, на бмв по своему, на МЛ 163 никак... :)

 

А может кто знает как его реанимировать. А то у меня комп показывает что топлива у меня осталось на 3 км сколько бенза бы не лил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кто знает как поставить на табло, кроме того на сколько хватит бака в км, сколько литров в баке?

На 164 можно поставить через "старуху"...я себе сделал. Найду-скину ссыль.

за*бись я эстонец...отреагировал на сообщение 2012 года... :)

M998HB178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую показать свой расход, который показывает трип, но не как у всех до 30+, а как и положено до 100, так как цифры на табло двузначные, а за этими горизонтальными палками на трипе вы иногда не знаете что может скрываться в реальности: так вот полюбуйтесЯ)))))))))))) Слаблонервным не смотреть
За качество прошу прощения - в городе снимать не очень удобно, поэтому плохо получилось в окнчании, но что-то  вроде быпонятно


 

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования