Перейти к содержанию

Греем ноги


VADDY

Рекомендуемые сообщения

Много курил форум и не только наш, решил сделать так:

c0e385e431c4.jpg

1ccaacf2256b.jpg

Сделал "П"-образный вырез, для загиба, с обратной стороны прошелся паяльником без фанатизма. Получилось, что весь воздух направляется в новое отверстие.

Сорри за кривизну, ну такие вот у меня руки))))

Вот так выглядит на месте

949559fb280a.jpg

Теперь дует практически также, как и на лобовое стекло))). На все про все ушло 15-20 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VADDY

Молодец !!!! а мы просто сняли эти панельки нах !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал об этом, но в таком случае воздушный поток идет под торпедо ровно мимо ног, у меня же была задача направить поток на ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все просто, а то я тоже давно голову над этим ломаю. МОЛОДЕЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал по-другому, снял эту крышечку и в выходное отверстие вставил три резиновых патрубка от жигулей, которые идут на радиатор охлаждения, обрезал их по длине нужной мне, а патрубки эти как раз с изгибами.

1-й поставил с изгибом под 90 гр. и получилось, что из него дует как раз на ногу на педали газа.

2-й под большим углом: получилось, воздух дует на педаль тормоза.

3-й почти под прямым углом, получилось что он отвечает за обогрев левой ноги.

Весь процесс занял минут 15, комплект патрубков стоит около 70 руб., смотрица очень эстетично как родные воздуховоды и очень тепло ногам причем и левой и правой.

icon_razz.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра сфоткаю и выложу, что у меня получилось.

Мне тоже интересно посмотреть!

Кстати,эти пластмассовые заглушки бывают разные по количеству и расположению отверстий для подачи воздуха.Во как! icon_smile.gif

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал по-другому, снял эту крышечку и в выходное отверстие вставил три резиновых патрубка от жигулей, которые идут на радиатор охлаждения, обрезал их по длине нужной мне, а патрубки эти как раз с изгибами.

1-й поставил с изгибом под 90 гр. и получилось, что из него дует как раз на ногу на педали газа.

2-й под большим углом: получилось, воздух дует на педаль тормоза.

3-й почти под прямым углом, получилось что он отвечает за обогрев левой ноги.

Весь процесс занял минут 15, комплект патрубков стоит около 70 руб., смотрица очень эстетично как родные воздуховоды и очень тепло ногам причем и левой и правой.

icon_razz.gif

я пробовал....в реальные холода не спасает ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ужели Мерсовцы не продумали обдув ног ? icon_cool.gif

на рестайле таких проблем нету... icon_sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения что фото не выложил, не добрался до фотика, а вот icon_biggrin.gif на рейстале у брата ноги тоже мерзнут, будем ему тоже колхозить как у меня icon_biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения что фото не выложил, не добрался до фотика, а вот icon_biggrin.gif на рейстале у брата ноги тоже мерзнут, будем ему тоже колхозить как у меня icon_biggrin.gif

на дорестайлинге в том, что ноги мерзнут еще виноваты херовые уплотнители дверей ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня дополнительные уплотнители дверей не беспокоят, сквозняков не слышу, ноги не мерзнут. Но вот раздражает отсутствие на центральной крутилке положения "только в ноги"! Чтобы согреть ноги нужно, чтобы в морду теплый воздух дул, а я хочу прохладного и свежего в лицо и теплый в ноги. Самая классная, из всех моих авто, в этом плане была Ауди 100, 85 года: в лицо прохладный, свежий воздух с улицы, а ноги, как в тазике с горячей водой. Никакого климата, один комфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения что фото не выложил, не добрался до фотика, а вот icon_biggrin.gif на рейстале у брата ноги тоже мерзнут, будем ему тоже колхозить как у меня icon_biggrin.gif

на дорестайлинге в том, что ноги мерзнут еще виноваты херовые уплотнители дверей ...[/quot

Сегодня брату на рейстале сделали, очень доволен- говорит ногам аж жарко стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно получилось, прям змей горыныч icon_lol.gif

З.Ы. А моим пяткам и так тепло, даже жарко... наверное потому что рестайл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было холодно в прошлом году, когда не обогревалась задняя часть салона (заслонка была сломана заднего климата). После ремонта - летом комфортно в любую жару, а зимой даже жарко в режиме AUTO на 22 градуса!

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования