Перейти к содержанию

Колхоз-насос, или установка бензонасоса от ВАЗ


avtografh

Рекомендуемые сообщения

Парни подскажите,что что за беда заливал по 20-40 литров все было айс как только залил полный бак стрелка начала жить своей жизнью,я думал утечка приехал на заправку по стрелки показывал четверть бака,начал лить до полного а вошло всего четыре литра и я не могу понять что то не исправно или может воздух попал,подскажите как лечить эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой насос из ВАЗовских самый производительный?

а то мой умирает сцука icon_sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой насос из ВАЗовских самый производительный?

а то мой умирает сцука icon_sad.gif

Вазовский он и в африке тазовский...

Запчасти для иномарок по приемлимым ценам!!! 8(962)9513531 Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог таков, купил ВАЗовский бензонасос...

а кто нибудь знает номер такого насоса, который встанет к нам? ну или хотя бы от какого он ВАЗа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера проделал эту процедуру, результатом доволен! Один косяк: в машине бензином воняет, когда менял пролил немного. По своему опыту скажите, через сколько запах выветрится? Или может его чем-то перебить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 3-7 дней потерпи:)

Кстати менял я насос, судя по созданию темы, почти год назад. Пробег составил более 30000 км. Проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насос новый отличался от насоса аффтара?

процесс такой же, только не пришлось использовать крышку от масла )))

мой новый (и старый) насос и его новый насос ОДИНАКОВЫЕ !!!!

Такая же история, встал посреди дороги, пришлось ехать в город за 60 км покупать от десятки и менять прямо на месте (думал проблема в нем), родной насос и всю приблуду куда он устанавливается брал с собой в магазин, чтоб уж все на верочку было, насосы один в один одинаковые, в крепления правда влазит с некоторым усилием, прямо возле магаза его туда и засунули! Цифры немного отличаются, и на родном пластмасса с верху и с низу, а на тазиковском он полностью металлический! По производительности могу сказать, что на мой взгляд с тазовским насосом машина тянуть похуже стала! НО ЭТО МОЕ МНЕНИЕ!!!!!! Приехал с отпуска поставил родной обратно, стало как прежде!!! Но тазиковский поселился в багажнике на всякий!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я в этой ветке не нашел парт номеров.

Если насос остался скинь номерок сюда какой будет на нём. Ну и новый тоже не мешало бы.

Присоединяюсь. Перечитал ветку от начала до конца, номеров (оригинального и десяточного) так и не нашел. Хотелось бы нарыть на них какой-нибудь информации. Номер десяточного, в принципе, в интернете найти не проблема: 0 580 453 453, а вот оригинального так никто и не написал...

Парни, посмотрите на снятых (родных) насосах номерки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера проделал эту процедуру, результатом доволен! Один косяк: в машине бензином воняет, когда менял пролил немного. По своему опыту скажите, через сколько запах выветрится? Или может его чем-то перебить?

У меня тоже бензом воняло, просто крышку не дотянул когда ставил при полном баке выплескивался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или может его чем-то перебить?

ага, чесноком icon_lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или утенком be-e-e.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почистил сегодня свой насос. Вроде ехать лучше стало. У меня крепления не как у топикстартера на фото. Поэтому у меня и ещё некоторых соконфетников не нужно ничего колхозить.

Во какая бяка была !!!

20120613_211319.jpg

Разбор ML W163 W164 Есть почти всё ! 8-903-777-06-75 Владимир

Наш Telegram https://t.me/BigMercedesGroupml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут кстати , хорошо видно какое крепление бензонасоса у меня.

20120613_211337.jpg

20120613_211345.jpg

Разбор ML W163 W164 Есть почти всё ! 8-903-777-06-75 Владимир

Наш Telegram https://t.me/BigMercedesGroupml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще нет смысла колхозить, есть упаковщик STELLOX, родной насос стоит 1400 р, зачем мудрить или я опять чего-то не понимаю ?

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще нет смысла колхозить, есть упаковщик STELLOX, родной насос стоит 1400 р, зачем мудрить или я опять чего-то не понимаю ?

как обычно - от таза купить проще и быстрее - не все в москвах живут...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще нет смысла колхозить, есть упаковщик STELLOX, родной насос стоит 1400 р, зачем мудрить или я опять чего-то не понимаю ?

Объясню: Авто с утра встало на заправке, завтра в дорогу за 180 км. Анапа не Москва. В наличии насосы только на ВАЗ и штук пять не подходящих, по дикой цене. В соседнем Новороссийске есть в наличии Майле за 6500 руб. Но имея опыт покупки этого Майле, в этом магазине, для Голф 3... Решил отказаться от покупки. В обоих случаях насоса хватало на год:) При этом на авто ездил отец и пробег за год составлял 8000-10000 км. ВАЗовский БОШ накатал уже тысяч 40. Что будет надежнее: Стеллокс, или БОШ еще вопрос?

На Паджеро, поставленный мной БОШ живет уже пять лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kovax

Кто-то мешает в Москву переехать ?

А STELLOX по моему уже везде есть.

avtografh

Вот теперь понятно, что была непредвиденная ситуация и выхода нет, хоть ручную помпу-подкачку ставь.

А вопросы ведь они у нормальных людей всегда есть. Даже про BOSCH. Сейчас попадается такой BOSCH (я имею виду страна производитель), что лучше STELLOX поставить, тем более сильных криков от клиентов не слышал.

А так если у кого-то топливный насос является расходником, то наверное 1400 р. не такая большая сумма, потратите, купите бензонасос STELLOX заранее и бросьте в багажник.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kovax

Кто-то мешает в Москву переехать ?

А STELLOX по моему уже везде есть.

риторический вопрос - кому нужна это ваша москва? в москве только работать (за длинным рублем так сказать уезжают), а жить подальше...

может есть где, но не на наш авто - я был очень удивлен когда маслянный фильтр не пришлось заказывать - был в наличии в наших магазинах - все остальное исключительно на заказ.

Бош бошу рознь - это правда...

но бензонасос - это проверенный метод замены на любой авто и не раз испытан...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

риторический вопрос - кому нужна это ваша москва?

Ваша ? Это их Москва ! )))

в москве только работать (за длинным рублем так сказать уезжают), а жить подальше...

У меня причина переезда была другая, да и какой длинный рубль ???

Да хотя бы запчасти покупать, а не заказывать (выше сам писал), да и еще такие запчасти, которые идут на ML, да и по таким же ценам как от ТАЗА.

может есть где, но не на наш авто - я был очень удивлен когда маслянный фильтр не пришлось заказывать - был в наличии в наших магазинах - все остальное исключительно на заказ.

Возможно пришло время открыть магазин и держать всё в наличи, как раз и длинный рубль и ехать в Москву не надо !?

Бош бошу рознь - это правда...

но бензонасос - это проверенный метод замены на любой авто и не раз испытан...

Данная замена оправдывает только в одном случаи, если нет под рукой родного насоса, а так можно и "клизму" поставить и докатиться до сервиса или до пункта назначения.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная замена оправдывает только в одном случаи, если нет под рукой родного насоса, а так можно и "клизму" поставить и докатиться до сервиса или до пункта назначения.
ну так об этом и писалось с первого поста...

замена на не оригинал - это вариант, как и по всем "заменителям", не оригиналу...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная замена оправдывает только в одном случаи, если нет под рукой родного насоса, а так можно и "клизму" поставить и докатиться до сервиса или до пункта назначения.
ну так об этом и писалось с первого поста...

замена на не оригинал - это вариант, как и по всем "заменителям", не оригиналу...

Нет, не правда ! Писалось про колхоз.Это когда запчасть рекомендуемая производителем, будь-то оригинал (упаковано заводом изготовителем одного из аналога), либо аналог, который так же рекомендует производитель устанавливать на авто (например BOSCH так же является оригинальной запчастью, только оригинал BOSCH, но не оригинал MERCEDES BENZ, но может быть упакован мерсом), т.е. и оригинал MERCEDES и аналог BOSCH под конкретным номером рекомендован производителем. А вот тазовская запчасть ну никак не рекомендовано ни производителем, ни здравым умом !!!!

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не правда ! Писалось про колхоз.Это когда запчасть рекомендуемая производителем, будь-то оригинал (упаковано заводом изготовителем одного из аналога), либо аналог, который так же рекомендует производитель устанавливать на авто (например BOSCH так же является оригинальной запчастью, только оригинал BOSCH, но не оригинал MERCEDES BENZ, но может быть упакован мерсом), т.е. и оригинал MERCEDES и аналог BOSCH под конкретным номером рекомендован производителем. А вот тазовская запчасть ну никак не рекомендовано ни производителем, ни здравым умом !!!!

будьте проще и люди к вам потянутся...

это сугубо ваши тараканы в вашей голове.

мы живем в стране, где колхоз норма жизни.

каждый решает сам что и как ему делать - вам тяжелее, ваши тараканы не дают вам думать и делать по другому.

я вот сегодня поменял родные форсунки омывателя лобовика, на с рынка, по 30р, а не оригинальные по 1500р - моют не хуже оригинала - колхоз, по этому немцы не взяли москву - все ждали оригинал на ремонт...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немцы не взяли москву - все ждали оригинал на ремонт...

icon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования