Перейти к содержанию

Колхоз-насос, или установка бензонасоса от ВАЗ


avtografh

Рекомендуемые сообщения

Путь к замене бензонасоса начался отсюда http://ml-club.su/ph...hp?f=31&t=19135

Бензонасос находится под левым задним сиденьем. Чтобы добраться достаточно наклонить спинки, подать сиденье вперед и открутить задние крепления. Затем приподнять ковер и взору откроется лючок добросовестно посаженный на герметик. С "добрыми" словами, отвертками и ножами отковыриваем его от пола :angry: Потом подрихтуете и приклеите его обратно :)

Дальше убираем лючок в сторону, задираем ковер и подпираем его чем либо, чтобы не мешал, а обе руки были свободны. Успокаиваем нервы: курим, пьем пиво и т.д.

1eb5cb345a1e.jpg

Отсоединяем разъемы проводов, шлангов, откручиваем крышку, извлекаем насос из бака, пролеваем бензин в салон, курим, успокаеваемся...

Имеем это. Все на защелках, начинаем разбирать. Не сложно...

05853d4ca072.jpg

К инструментам имеющимся в любой машине понадобится канцелярский нож. Из материалов хомутик и крышечка от масла Арал icon_smile.gif

На фото большой насос от МЛ, маленький от ВАЗ

2cb4c7e1b31e.jpg

Срезаем с крышки верхнюю часть. Одеваем на ВАЗовский моторчик и собираем обратно. Крышка идеально подходит, как по внутреннему, так и по внешним диаметрам, а ее боковые насечки четко фиксируют в родных зажимах от поворота по оси.

6055df1c574b.jpg

62c278ca015b.jpg

e1d6e2e82075.jpg

918efc2fdef3.jpg

Берем ВАЗовскую сеточку и удаляем с не лишнее, чтобы засунуть в родную крышку.

d7af12f355fb.jpg

a14565ae62ae.jpg

Собираем. Важно не забыть подсоединить провода к насосу :)

a413bc94ea13.jpg

213e5e3b4d2e.jpg

4ba9a5b1b653.jpg

05853d4ca072.jpg

Результат заметил сразу. Заводится с пол оборота, не маслая стартером. В разы уменьшилась вонь из выхлопных труб (катов нет), звук выхлопа более бассовитый, добавилась динамика, и практически неощутимы переключения передач. За расходом наблюдаю... Цена ремонта 1400 руб. За оригинал назвали 13500 руб, Пирбург 7650 руб. Очень сомневался в нормальной работе ВАЗовского насоса, не смотря на то, что имел опыт установки на Паджеро с 3 л. двигателем (бегает уже три года и с завода стоит точно такой же, как ВАЗовский только Денсо). Но финансовые проблемы, советы АВТОРИТЕТНЫХ!!! соклубников сподвигнули на эксперемент. Да и машина нужна, простой ее более одного дня трагедия. Заказ оригинала минимум неделя.

Родной насос стоял Пирбург. Но каким Пирбургом окажется заказанный? Например насоса Майле на Фольксваген хватает на год, проверено на двух авто. А ВАЗовский БОШ брал сделаный в Германии, а не в Москве. Внешне отличаются по качеству сильно. Да еще. Родной клинил от того, что в нутри чтото стало рассыпаться, типо красной резинки и стопорило крыльчатку. При удалении кусочков продолжал качать, но на сколько его хватит? Работают оба тихо в салоне не слышно, но при подключении к АКБ кажется, что ВАЗовский вращается в два раза быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААААХРЕНЕТЬ!!!! icon_mad.gificon_mad.gificon_mad.gif

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю точно когда тюнинговали вазы меняли форсунки и бензонасос т.к у ваз производительность меньше. Но если в данном примере будет все работать, то это просто супер! ges_clap2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Тазоводы, я слышал, от Мерседесов колхозят бензонасосы:)

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как менять насос я Леху проконсультировал-а до этого мерял производительность!Все в норме!По Сочи уже 2 таких ездит около года-проблем не наблюдалось!

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как менять насос я Леху проконсультировал-а до этого мерял производительность!Все в норме!По Сочи уже 2 таких ездит около года-проблем не наблюдалось!

Миха давай список чё ещё от ТАЗа можно впиндюрить...... icon_smile.gif

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зделал в июле то, же самое,симптомы перед заменой - авто ехало еле еле пятнадцать минут, потом глохла, постоит пятнадцать минут и опять еле еле пятнадцать минут и т.д. , пока не встал , происходило все под вечер, утром нужно ехать тысячу км., захожу в простые запчасти, беру ВАЗовский насос и меняю как описано выше, только без пробочки, и с утра уехал, правда проехал три с половиной тысячи км, но МЛ тянул слабо, как с прицепом, то же думал, что производительность насоса подвела, а по приезду на диагностику- насос норма, забиты каты, пробег уже четыре с половиной, пока в норме, посмотрим, что далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал примерно тоже самое полгода назад - вместо крышечки от масла использовал корпус старого насоса: обрезал ножовкой края - оставил цилиндр, вставил туда насос и приеклеил суперклеем icon_biggrin.gif

Остальное как обычно icon_mrgreen.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что вам говорю...... icon_wink.gif

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно правильно сделал icon_smile.gif , не у всех есть время родной ждать и 2 недели пешком гулять , а уж далеко в замкадье и совсем единственный вариант , я на срвухе ставил насосы омывайки от Таза и ничего, все супер работало .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счас начнется шквал негодования от "оригинальщиков" Промывал впрыск тоже сам, при помощи простейшего приспособления - надо фоотоотчет составить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счас начнется шквал негодования от "оригинальщиков"

Они на соседнем форуме icon_smile.gif Хотел я и там выложить, но нет времени неделю - две от гневных сообщений отбиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счас начнется шквал негодования от "оригинальщиков" Промывал впрыск тоже сам, при помощи простейшего приспособления - надо фоотоотчет составить.
Счас начнется шквал негодования от "оригинальщиков"

Они на соседнем форуме icon_smile.gif Хотел я и там выложить, но нет времени неделю - две от гневных сообщений отбиваться.

+1000 icon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

золотые руки!!!! молодчина! надо запомнить вношу в закладки

Я аж смутился icon_redface.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня возил кума забирать его Х5 из сервиса, меняли пыльник гранаты. На обратном пути немного потягались. Всегда думал и читал, что Х5 с 3 литрами заметно веселее МЛ 3,2. Сегодня в этом усомнился. То, что в поворотах Х5 заметно отставал, спишем на водителя. Но когда пошел затяжной подъем и оба вдавили гашетки в пол, МЛ уверенно пошел в отрыв. На ровных прямых преимущества БМВ замечено небыло. БМВ 2002 год, 3 литра, комплектация Спорт, резина 235/50 R 18 (у меня 265/60 R 18), состояние авто на 5, что подтвердил проверенный сервис из которого и ехали. Не знаю пользовался ли кум ручным режимом АКПП, МЛ просто шел на D. Возможно, что причина в чиповке моего двигателя. Вроде, как Брабус перепрошил до 236 л/с. Но в любом случае одно испытание ВАЗовский бензонасос уже прошел icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avtografh

блин... ты после замены насоса замерял время разгона до сотни ??

Может у тебя из-за бензонасоса мэлька, как 4,3 гонять начала ??? :-))

ЗЫ - давно задумывался сравнить 3й Х5 и 3,2 МЛ... но не ожидал, что мэлька будет резвее...

Спасибо за отчет !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а из-за чего тогда такая разница в цене ???

В 20 раз ?? Просто из-за того, что один для ваза, а другой для мерса ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин... ты после замены насоса замерял время разгона до сотни ?? Может у тебя из-за бензонасоса мэлька, как 4,3 гонять начала ??? :-))ЗЫ - давно задумывался сравнить 3й Х5 и 3,2 МЛ... но не ожидал, что мэлька будет резвее...Спасибо за отчет !!

Время разгона не замерял ни ДО, ни ПОСЛЕ. А сколько должно быть?

Не люблю стритрейсинг, тупое убивание моторов и трансмиссий. На прямой выигрывает машина, в поворотах водитель. Есть у нас один "гонщик" на девятке, переделано в ней все и стоит закись азота. На прямой порвет, что угодно, а в поворотах за МЛом удержаться не может. Им руль нужен, чтобы держаться, а не управлять. И ремонтирует свое чудо каждую неделю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avtografh

icon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gif про девятку с закисью азота улыбнуло)))

PS- на самом деле мне просто интересно из-за чего такая разница в цене...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования