Перейти к содержанию

Замена верхних рычагов


PriaZ2008

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Хруст написал:

Главное не повтори мою ошибку и не поставь не родные(оригинальные) болты.

Для этого и спрашивал. Если всё откручивается, то оставляю старые болты.

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Андрей 76 написал:

То есть, если я намерен снимать аморты и стойки, новые болты можно не готовить?

ну, даже если какой то болт и сорвёшь, не проблема подобрать такой же. Твёрдость должна указываться на шляпке болта, длину и резьбу ты увидишь. Сейчас, у нас по крайней мере в городе, почти любой болт, любой жесткости можно подобрать.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН Ром+тыщу-я один болт подбирал в магазе для уаза-не помню на сколько кг но точно с 2 запасом был-по убитым дорогам и бездору уже 2 год стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, СУПЕРГЕН написал:

Сейчас, у нас по крайней мере в городе, почти любой болт, любой жесткости можно подобрать.

Везёт вам!)мне это обходиться неделей ожидания ну 500 р за болт с гайкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН  @Влад Благодарю за информацию!

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад не, тут даже проще всё, уже пару лет есть несколько магазинов, кто занимается автокрепежом, у них есть вочти всё от болтов гаек, клипс, резиновых уплотнителей и т.п., но сцуко цены как на мерседесовский оригинал, но ассортимент ОГРОМНЫЙ!!! если надо что-то срочно очень удобно, знаешь что там точно найдешь, а если терпит, то по старинке на авторынок с болтом в руке и вопросом: есть такой? дай посмотреть, нет тут другой.......:lol:

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, СУПЕРГЕН написал:

@Влад не, тут даже проще всё, уже пару лет есть несколько магазинов, кто занимается автокрепежом, у них есть вочти всё от болтов гаек, клипс, резиновых уплотнителей и т.п., но сцуко цены как на мерседесовский оригинал, но ассортимент ОГРОМНЫЙ!!! если надо что-то срочно очень удобно, знаешь что там точно найдешь, а если терпит, то по старинке на авторынок с болтом в руке и вопросом: есть такой? дай посмотреть, нет тут другой.......:lol:

Согласен,в болтах ща вообще нет дефицита:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю у кого как, но у меня гайки с болтов открутились без проблем, аморты я снимал. Мне не лень.

 

а вот сами болты намертво прикипели к втулкам сайлентблоков и вытащить их было невозможно. Сабельная пила решила вопрос. Ставил новые болты, смазал их литолом.

 

прикол в том, что на оригинальных болтах резьбовая часть очень длинная. Туда попадает вода и дрянь всякая, в результате прикипают намертво если не смазаны были при установке.

 

а греть там нереально, только резать

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, kot728i написал:

Не знаю у кого как, но у меня гайки с болтов открутились без проблем, аморты я снимал. Мне не лень.

 

а вот сами болты намертво прикипели к втулкам сайлентблоков и вытащить их было невозможно. Сабельная пила решила вопрос. Ставил новые болты, смазал их литолом.

 

прикол в том, что на оригинальных болтах резьбовая часть очень длинная. Туда попадает вода и дрянь всякая, в результате прикипают намертво если не смазаны были при установке.

 

а греть там нереально, только резать

за неделю до процедур брызгал на все эти соединения со шприца тормозуху-ни чё не пилил,но один болт закосячен был ещё до меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не помогает там ничего если болт к сайленту прикипел. Большая длина, ни вд ни тормозуха так глубоко не проникнет. Если только методом полного погружения

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! После замены задних верхних рычагов подвески,нужно делать схождение? Рычаг схождения же не трогаем вроде...Подскажите пожалуйста!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхние рычаги это разва и вот тебе все

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, 00112 сказал:

Добрый день! После замены задних верхних рычагов подвески,нужно делать схождение? Рычаг схождения же не трогаем вроде...Подскажите пожалуйста!

развал ты уже тронул. по этому и схождение убежит.

делай по новой, обе оси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования