Перейти к содержанию

Передний редуктор, и как подобрать сальники


ValML350

Рекомендуемые сообщения

Прочел всю тему, но так и не увидел номер или замену для сальника хвостовика переднего кардана. Если кто знает его размеры, дайте знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Прошу прощения. Можете подсказать? На бензиновые и дизельные модели w163 редуктора разные? А сальники тоже разные или одинаковые? У меня в екзисте по моему вину показывает, что комплект уплотнений в количестве 1 штука. В этом комплекте два сальника левый и правый? Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да два сальника, и стопорные кольца еще кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Надеюсь всё придёт как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается так? Левый – Corteco 12010960B (размер 45*75*10)

 

Правый - Corteco 12015765B (размер 45*65*10)

  • Лайк 1
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заказал эти сальники. мне обошлось 1)45*75*10-230руб.; 2)45*65*10-400руб. производитель одинаковый(немцы),и это лучше чем оригинал за 2900(...и тоже немцы). Придут буду ставить.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер сальника хвостовика переднего редуктора подскажите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A 163 997 00 46 Сальник хвостовика переднего редуктора. Спасибо всем !!!. Сам нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заказал эти сальники. мне обошлось 1)45*75*10-230руб.; 2)45*65*10-400руб. производитель одинаковый(немцы),и это лучше чем оригинал за 2900(...и тоже немцы). Придут буду ставить.

Максим, как сальники? Подошли идеально?

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, спасибо!

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,сальники подошли идеально!!!

Максим, привет подскажи как сальники ходят. Ставил оригинал год назад, но рейку снимал и пришлось опять привода скидывать, правый потек, чет жаба душит такие деньги отдавать.

M101PC152.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается так? Левый – Corteco 12010960B (размер 45*75*10)

Правый - Corteco 12015765B (размер 45*65*10)

Подриму тему, по данным номерам искал сальники, левый 45*75*10 привезли без проблем, а с правым 45*65*10 отправили в магазин для грузовых машин, по номеру и имеено кортеко не нашли привезли какой то, написано сделано в германии, смушает насечка и направление вращения на этом сальнике, используется он в коробке. Вопрос на оригинале есть направление вращения или нет.

M101PC152.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут всё найдёшь ... https://www.drive2.ru/l/8867305/   даже оригинал... ничего  на оригинале я не увидел кроме номеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины подтвердите пожалуйста или опровергните.....сальники на редукторе переднем направленного вращения?

И ещё...ваше мнение....продавец дал совет поставить сальники чуть тоньше,не 10 а например 8...аргументировав что сейчас на месте прикосновения имеет место быть выработка.Предполагаю лёгкую степень бреда в его суждениях но хочу заручиться авторитетным мнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не придумывай ничего, бери то что тебе здесь посоветовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал сальники скф по номерам с драйва, придут после 8 марта посмотрим что придет, цена за 4 шт получилась 830 руб.

M101PC152.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кто менял уже правый сальник на переднем редукторе....он должен быть на половину металлический?

 

post-14972-0-52892400-1455960494_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал сальники скф по номерам с драйва, придут после 8 марта посмотрим что придет, цена за 4 шт получилась 830 руб.

 

Номера SKF с Драйва что-то нигде не бьются, что за номера вводили?

 

И кол-во не понял, почему за 4 штуки? Их же вроде два в комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни где в авто магазинах не бьеться, я нашел дилера в нижнем кто торгует скф и они пробили по этим номерам, срок поставки из за праздников большой. 4 шт заказал на всякий случай уж больно цена заманчивая. Я покупал р/к оригинал прошол он около 70 т.км, но мне пришлось снимать редуктор по этому он и засопливил.

M101PC152.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда-аа, у нашего представителя SKF доставка в Омск 1000 руб.

 

Заказал в итоге один Corteco (левый), второй Isudzu (правый) - Кортековского нет или за серьезные бабки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается так: Левый – Corteco 12010960B (размер 45*75*10)


 


Правый - Corteco 12015765B (размер 45*65*10)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С правым проблема, он или стОит почти как оригинал или его нет в наличии или под заказ через три месяца.

На Дроме по ссылке посмотрел, парень от Исудзу сальник ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования