Перейти к содержанию

Ремонт МКПП на 230том


itnitro

Рекомендуемые сообщения

Привет форумчане, намерен сделать фотоотчёт по ремонту, интересно ли Вам будет?

Планируется замена:

Подшипника первичного вала, игольчатого подшипника (там же), замена синхронизатора, замена сальников и прокладок, замена масла, всё со снятием и установкой обратно icon_smile.gif

а всё началось неделю назад, с гула в коробке, сначала приговорил выжимной и карзину, но дело было не в бобине icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет форумчане, намерен сделать фотоотчёт по ремонту, интересно ли Вам будет?

Планируется замена:

Подшипника первичного вала, игольчатого подшипника (там же), замена синхронизатора, замена сальников и прокладок, замена масла, всё со снятием и установкой обратно icon_smile.gif

а всё началось неделю назад, с гула в коробке, сначала приговорил выжимной и карзину, но дело было не в бобине icon_smile.gif

Обязательно делай !!!!

а если понимаешь чего в коробках, может и мою АКПП переберем ? icon_lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооще по образованию автослесарь, но тогда учили только на Жигули icon_smile.gif сам ремотировал на аккорде 4том коробку и на 9ке icon_smile.gif сейчас вот Емелей заняться пришлось... Считаю если можешь что то сделать сам, то нужно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

itnitro

полку 230-х прибыло )))) теперь нас тут 4-ро ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В коробках понимаю но только в механике, а что с твоим автоматом?

пробуксовки, при замене эл платы на стенках поддона и на гидроблоке дольшой налет тефлона.... так что подозрение на фрикционы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрытие покажет, но что то мне подсказывает что там не только фрикционы... В любом случае нужно смотреть, если есть место для ремонта, могу посодействовать руками и головой icon_smile.gif я люблю разбирать и чинить.

Есть минус в ремонтах самому что нужно место для ремонта, потому как после разбора, нужно время до покупки з.ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрытие покажет, но что то мне подсказывает что там не только фрикционы... В любом случае нужно смотреть, если есть место для ремонта, могу посодействовать руками и головой icon_smile.gif я люблю разбирать и чинить.

Есть минус в ремонтах самому что нужно место для ремонта, потому как после разбора, нужно время до покупки з.ч.

место есть! Если ты не против, то я воспользуюсь твоим предложением ;)

тебе удобнее в будни или выходные? Я планировал на будни т.к. можно сразу купить з.ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, мне удобнее в будни... Причем лучше до пятницы, потому как завтра придут з.ч. На моего Емелю, буду ковыряться. Тел скину в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, мне удобнее в будни... Причем лучше до пятницы, потому как завтра придут з.ч. На моего Емелю, буду ковыряться. Тел скину в личку.

ну я раньше след недели не планирую.... вообще еще под вопросом icon_sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и на след неделе, а чего под вопросом? если есть не исправность, нужно делать, а то как бы хуже не стало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и на след неделе, а чего под вопросом? если есть не исправность, нужно делать, а то как бы хуже не стало....

с деньгами щас не очень весело ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, начали за здравие, а кончили за...

Для самого очень актуальна тема ремонта МКПП МЛ230, вылетает вторая передача без нагрузки, видимо предстоит замена синхронизаторов, и очень надеялся увидеть воочию коробульку в разборе и порядок действий при замене.

itnitro - можно с тобой как-нибудь связаться для уточнения некоторых вопросов по коробке? заранее Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, а у меня была проблема с включением первой передачи.

но после того как заменил масло, проблема пропала.

хотелось бы понять, это временное явление или действительно дело было в масле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования