Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Открою маленькую тайну!!!!! Если датчик ХОЛЛА неисправен,..то даже исправный насос НЕЗАРАБОТАЕТ!!!! icon_biggrin.gif

Ну и в догонку ИММО тож недаёт ему работать.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запитай бензонасос на прямую от аккумулятора ! Отсоедини разъем на б/н и подай напругу... должен услышать звук его работы. (это если в домашних условиях) или подключить манометр на топливную рейку ( это на сервис.... ну или дома...если у тебя есть такая приблуда)

На прямую работает насос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открою маленькую тайну!!!!! Если датчик ХОЛЛА неисправен,..то даже исправный насос НЕЗАРАБОТАЕТ!!!! icon_biggrin.gif

Ну и в догонку ИММО тож недаёт ему работать.

Датчики вроде все исправны... подозреваю что проблема в проводке... где можно подробно просмотреть "какой провод откуда куда идет"!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда читай чуть выше......либо траблы с проводкой!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной поставил насос не то от Лады Калины, не то от Десятки, стоимость их гораздо меньше от 600руб за савок, и 1600руб Бош. Подходит один в один, все крепления и клеммы в сборке одинаковые. Инфа есть где то на Бенз Клубе.

Лёх,..поищи где ты видел,....сорганизуй ссылочку......Уверен многим будет интересно,...с учётом стоимости оригинального насоса...

Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выел весь мозг датчик топлива. Заправляешь под горло, показывает полный, проезжаешь 50км., кажет полбака и так пока не кончится бензин. По этой причине был приобретён бензонасос Stellox, идёт в сборе со всей лабудой, включая датчик топлива. Фотоаппарата под руками нет, поэтому фоток не будет, но на вид качества вполне достойного, от заводского отличий я не нашёл. Сегодня вся эта конструкция установлена, вроде работает, как надо. Родной разберу, как время выкрою, посмотрю какой насос стоит, попробую подобрать. Есть вопрос по датчику. Дорожки вроде все целые, ножки-усики на месте, а работает ка попало, чего можно поковырять, придумать? А то с новым насосом соберу, а он опять выделываться станет, обидно будет.

p.s. Stellox ещё и по ходовке почти всё на мыло делать начал, правда продавали до этого года в России не всю линейку з/частей. Сейчас ребята знакомые узнают, если начали возить, наверное поставлю эксперимент - возьму всё, что можно этой конторы и поставлю, посмотрю сколько проедет. Цена во всяком случае очень шоколадная, насос например 2000 рублей мне обошёлся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толстый 71

а какой моторчик там стоит !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толстый 71

Stellox - это упаковщик (не производитель). Подскажи когда на него смотрел, на насосе гравировки или надписи не было производителя (интересно знать что упаковано) ?

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его не разбирал, поэтому сказать, что за мотор стоит не могу. Могу сказать только, что по сравнению с японскими дублями, работает очень тихо, я его вначале даже не услышал.

То что Stellox (как зачастую и сам мерседес) упаковщик, не совсем справедливо. Это торговая марка зарегистрированная в России, заказы размещают более чем на 30-и заводах в мире, причём под своим брендом, а не так как у SWAGа например, открыл коробку, а там FEBI. У меня товарищ уже года три торгует этими з/частями на грузовики. Скажем так - особых претензий по качеству продукции не было, хотя по началу снимали многие позиции с производства, так как не устраивало качество. Даже аморты тележные, три года назад проданые, ещё живы у народа.

Я ни в коем разе не рекламирую эту контору, как и другие. Просто хочу попробовать, что это такое. У нас в Новосибе три-четыре магазина, торгующих мерсовскими з/частями, выбирать особо не из чего. Брать "оригинал", а вернее то, что упаковано в коробки "со звездой", мне совесть с разумом не позволяют( кроме вариантов конечно, когда без этого никак), интернет-магазины тоже штука своеобразная, чего пришлют, тем и довольствуйся, только денежки вперёд отдай. В общем как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толстый 71

Т.е. то что упаковал STELLOX ты не знаешь ?

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж когда малый выбор то и приходится колхозить но новосиб вроде большой город и всего 3 магаза icon_question.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарапов

Нет. Рука не поднялась новый ковырять.

878

У нас и на разборах МЛ-ок штуки три на весь город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Рука не поднялась новый ковырять.

Не понял что ты собрался ковырять ? Просто достань насос из коробки и посмотри на него на нём (насосе) по идеи должен быть производитель нарисован, есть или нет значка производителя ?

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не отдельно насос был, а вся сборка с датчиком и остальной хренью. Вот что из бака достаёшь, то и в коробке лежало. Жалко было новые пластмасски ковырять, а снаружи никаких опознавательных знаков не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От кстати по поводу предидущих проблем..... всё решилось заменой датчика положения коленвала.....

а теперь колхоз датчика уровня топлива....

Снимаем бегунок с контактами... (все предшествующие операции пропускаю, написано много, все и так уже знают, как снимать насос)...

Удаляем старые обломанные контакты и на их место колхозим любые другие.... главное в этом деле - попасть так, что-бы контакты бегунка проходили по дорожкам примерно в том-же месте, где и родные...

Fuel pump_1.jpg

Fuel pump_2.jpg

Fuel pump_3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец! Правильно сделал! icon_smile.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю фотки топливного насоса упаковщика STELLOX.

(Насос топливный с поплавком в сборе MB ML W163 :

A1634703594 = A1634702894 = A1634701194 = 1002011SX)

Выше в постах так и не получив ответа, решил сам выяснить, что же упаковывает STELLOX (какого производителя из какой страны). По внешниму виду и на ощупь качество достойное, идёт в сборе, остаётся выяснить только качество товара в работе установленного на авто.

Упакован следующий производитель :

Wenzhou Huarun Electrical Machinery Co, Ltd (Китай).

post-1909-0-12240700-1344596311_thumb.jp

post-1909-0-01481600-1344596323_thumb.jp

post-1909-0-70537200-1344596341_thumb.jp

post-1909-0-34156200-1344596359_thumb.jp

post-1909-0-64728100-1344596376_thumb.jp

post-1909-0-68081700-1344596426_thumb.jp

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КИТАЙ долго не проходит!!!!! там рабочие элементы пластиковые...

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КИТАЙ долго не проходит!!!!! там рабочие элементы пластиковые...

Ну может хоть резистор пару лет проживет! ges_hmm.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КИТАЙ долго не проходит!!!!! там рабочие элементы пластиковые...

Рабочие элементы - это что именно, могу их сфоткать ?

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насосные колёса

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насосные колёса

Тогда получается, что нет, т.к. они внутри.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ессно внутри ,..а гдеж им быть ещё???? Там стоят шестерёнки, которые и перекачивют бензуль.....

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КИТАЙ долго не проходит!!!!! там рабочие элементы пластиковые...

А откуда знаешь, что внутри именно этого насоса ?

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хрена там знать,.они устроены одинаково,...разнятся тока материалы и качество сборки....

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования