Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вчера ночью похоже сдох насос подскажите с чего начать

для начала, описал бы симптомы, а то может ты не прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглушил на переезде, и больше не завелся, давления в рвмпе нет.бенза полный бак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а предохранитель насоса для начала, посмотрел??? потом если все гуд с предом, я бы глянул тестером приходит ли на насос вообще управление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а предохранитель насоса для начала, посмотрел??? потом если все гуд с предом, я бы глянул тестером приходит ли на насос вообще управление.

предохранители посмотрел, где конкретно на насос я не понял, разъем у колеса визуально посмотрел (разъединял) тестера с собой небыло, притащил в гараж на веревке , подключил старуху она про насос молчит, и так как было уже 4 утра все бросил и полехал спать

Вопрос : 1 какой предохранитель, 2 питание на разъеме как проверить там 4 или 5 контактов половина толстых проводов половина тонких, тонкие наверно уровень топлива, 3 можно ли снять бак что бы не снимать сидушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли снять бак что бы не снимать сидушки.

Зачем снимать бак ???

сидушки откидывай и доберешься до насоса, подай на него +12 от другой АКБ и будет понятно в каком направлении копать дальше !

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ну вот, вскрытие показало что пациент умер, только диагноз не известен, завтра буду собирать.

IMAGE_161.jpg

IMAGE_162.jpg

IMAGE_163.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на "родном" насосе есть какие-нибудь опознавательные знаки? Если есть, выложите кто-нибудь, пожалуйста, можно попробовать найти по производителю. Насколько я понял, продаётся целиком сборка вся, с пластмассками и прочей лабудой. С завода наверняка стоит БОШ, а его есть возможность заказать по БОШевскому каталогу, и стоить он будет нормально, и встанет "на место".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на "родном" насосе есть какие-нибудь опознавательные знаки? Если есть, выложите кто-нибудь, пожалуйста, можно попробовать найти по производителю. Насколько я понял, продаётся целиком сборка вся, с пластмассками и прочей лабудой. С завода наверняка стоит БОШ, а его есть возможность заказать по БОШевскому каталогу, и стоить он будет нормально, и встанет "на место".

http://www.alibaba.com/product-gs/42025 ... 0_580.html

Я поставил вот этот 0 580 453 456 (от ВАЗ 2110 в Бошовской жолтенькой коробочке 1680р+70р сеточка), а стоял 0 580 453 461 подошел один в один, ни чего не пришлось колхозить просто разобрал и собрал, заодно подогнул контакты на датчике уровня топлива и почистил шкалу спиртом где эти контакты ходят, все работает, и уровень топлива перестал чудить, посмотрю как будет дальше.

IMAGE_164.jpg

IMAGE_165.jpg

IMAGE_166.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То maxmax:

Спасибо за номерок, как найду напишу по чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попытаюсь 461-й найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, просвятите плз - оригинальный топливный насос у меня Пирбург, а в неоригинале Пирбург идет с датчиком уровня топлива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 5.5 бак другой-большой, а насос со стаканом такой же как у всех или нет? А то стакан с насосом в сборе от 3.2 предлагают за 3.5т.руб-цена нормальная? по экзисту смотрел мой-A 163 470 40 94

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ Вот и Всё, я опять продал ML 55- маньяк хренов, сам от себя в шоке, уже жалею! Кайф испытываемый от этой машины даже не перебить 100 литрами на примерно 400км при отрывной езде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други... хочу поделиться счастьем..... заказал топливный насос Meyle 014 919 0001 ... этот насос единственный из всех вариантов представленных в Экзисте идёт в сборе (собственно насос, стакан с заборниками и датчиком топлива, уплотнительная проклабка и гайка).... И действительно пришел в сборе. При установке были проблемы с закруткой новой пластиковой гайки... пришлось закрутить старую...

Да, и по поводу снятья сдений.... у меня эта процедура занимает ровно 15 минут... 15 болтов и 3 гайки... и вытаскивайте сиденья полностью... так проще добраться до лючка насоса.

После замены насоса, лючок посадить на любой герметик и закрыть куском полиэтилена, что-б не приклеился коврик. Панели снимаются легко, но это дело требует аккуратности....

Вот... а датчик топлива у меня теперь работает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с успешным решением проблемы!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не прошло и месяца, как начались проблемы.... несколько раз машина не заводилась. просто маслала стартером и всё.

первый раз после трёх-четырёх включений стартера - завелась. проблемы не было неделю.

пару дней назад - опять такая-же ситуЁвина.... проверял напругу на предохранитле насоса - напруги нет! на реле насоса напряжение приходит.

после получаса танцев с бубном (как опытный юзверь я это умею), машинка завелась.....

Мои предположения:

- когда обклеивал двери бесшумкой, снимал клемму с аккумулятора. мог отвалиться ключ. (когда пытался завести, заодно нечаянно провёл процедуру прописки ключа)....

- насос Meyle действительно оказался га.ном..... вызникла мысля поставить старый (полугодовалый) Airtex....

Какие будут предположения???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- когда обклеивал двери бесшумкой, снимал клемму с аккумулятора. мог отвалиться ключ. (когда пытался завести, заодно нечаянно провёл процедуру прописки ключа)....

Это не вероятно! Если ключ слетел, ... то уж слетел (не сработает открытие машины...)

1 переставить реле с другой цепи!

2. Обработать противоокисловой аэрозолю места контактов реле и платы, разъем на бензонасосе

3. Действительно умирает насос

Смотреть (сушить) ИМБ

Это для начала...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит помимо родной ещё и дополнительная сигнализация, с которой я собственно и открываю двери... поэтому не факт....

а вот про реле надо посмотреть.... по крайней мере неделю уже всё нормально... может глюк???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной поставил насос не то от Лады Калины, не то от Десятки, стоимость их гораздо меньше от 600руб за савок, и 1600руб Бош. Подходит один в один, все крепления и клеммы в сборке одинаковые. Инфа есть где то на Бенз Клубе.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде все прочитал но знакомую проблему не отыскал...

Автомобиль не заводится... (ml 320 w163 1999г. 240 т. пробег) как я понял дело в насосе! он не срабатывает! насос новый(пол года как менял) скорее всего где то в проводах проблема... контакты прочищал, предохранители проверил... но невкакую!

Если кто с подобным сталкивался помогите! или если кто знает сайты где можно подробнее изучить питание бензонасоса дайте ссылку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной поставил насос не то от Лады Калины, не то от Десятки, стоимость их гораздо меньше от 600руб за савок, и 1600руб Бош. Подходит один в один, все крепления и клеммы в сборке одинаковые. Инфа есть где то на Бенз Клубе.

Лёх,..поищи где ты видел,....сорганизуй ссылочку......Уверен многим будет интересно,...с учётом стоимости оригинального насоса...

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде все прочитал но знакомую проблему не отыскал...

Автомобиль не заводится... (ml 320 w163 1999г. 240 т. пробег) как я понял дело в насосе! он не срабатывает! насос новый(пол года как менял) скорее всего где то в проводах проблема... контакты прочищал, предохранители проверил... но невкакую!

Если кто с подобным сталкивался помогите! или если кто знает сайты где можно подробнее изучить питание бензонасоса дайте ссылку!

Запитай бензонасос на прямую от аккумулятора ! Отсоедини разъем на б/н и подай напругу... должен услышать звук его работы. (это если в домашних условиях) или подключить манометр на топливную рейку ( это на сервис.... ну или дома...если у тебя есть такая приблуда)

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования