Перейти к содержанию

Амортизаторы Передние W163


regk

Рекомендуемые сообщения

Сань,проблемы по верхним резинкам у тебя всё-таки были.. icon_smile.gif На фотке чётко видна просадка резинки.Ты их просто провернул на 180 град и всё.Озвучь соклубникам стоимость этих резинок,поржём вместе! icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань,проблемы по верхним резинкам у тебя всё-таки были.. icon_smile.gif На фотке чётко видна просадка резинки.Ты их просто провернул на 180 град и всё.Озвучь соклубникам стоимость этих резинок,поржём вместе! icon_smile.gif

По 1600 деревянных, ЗА КАЖДУЮ icon_mrgreen.gif Видать неурожай каучуковых пальм

ЗЫ

А вы как хотели, гопода колхознички, это вам не УАЗик(хотя Патриот на 2/3 состоит из иноземных инградиентов, которые тоже весьма не дешевы) icon_twisted.gif

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял, таки, передние аммы на Каябу.

Родная Каяба, явно отличается от купленной

Я так понимаю(на фото не видно) нижние крепление амортизатора отличаются-внутренняя втулка должна выступать с одной стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Patis

амморы перед установкой прокачал?

Обижаешь начальник.

Сервисмены мне прокачивали, причем без моей подсказки.

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял, таки, передние аммы на Каябу.

Родная Каяба, явно отличается от купленной

Я так понимаю(на фото не видно) нижние крепление амортизатора отличаются-внутренняя втулка должна выступать с одной стороны

Нет, Сань, не отличаются. Этот конусный выступ прилагается отдельно(просто его не сфоткал). Аммы четко под Мыло.

Кстати, рестайл и дорестайл, у Каябы, как и положено, разные номера.

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил Monro в принципе, разницы не почувствовал: что с убитыми амортизаторами, что вообще без них. А на диагностике, на стенде показало, что они вообще не держат.

Поездил на них не больше двух месяцев и поменял на оригинал (хотя жаба очень душила).

На данный момент "благодаря" неудачному сервису, когда меняли нижний рычаг, упорную шайбу конусную поставили не правильно и саилент из амортизатора выдавило наружу, кто-нибудь знает от чего можно сайлент-блок поставить а то опять жаба душит амортизатор то ведь почти новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях поставил вот такие жёлтенькие, гламурненькие амморы. Monroe. 4х4. ценник 5 385,46р за пару.пока доволен.

IMAG0213_small.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет про нижний сайлентблок если ему замена или только вместе с амортиком? сегодня заменил втулки переднего стаба и левый наконечник рулевой стало тише,но сайлентблок всетаки под грохатывает icon_sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет про нижний сайлентблок если ему замена или только вместе с амортиком? сегодня заменил втулки переднего стаба и левый наконечник рулевой стало тише,но сайлентблок всетаки под грохатывает icon_sad.gif

Дорогой соклубник! Есть замена нижней резиновой втулки аммо. Это полиуретан или резина. Стоимость примерно одинаковая 1000 руб. Если нужно то отпишись в личку.

ИЛИ ПОЗВОНИ (926) 222-75-15

С уважением. Андрей.

Восстаносление, ремонт, тюнинг, подвески и рулевого управления (926) 222-75-15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет про нижний сайлентблок если ему замена или только вместе с амортиком? сегодня заменил втулки переднего стаба и левый наконечник рулевой стало тише,но сайлентблок всетаки под грохатывает icon_sad.gif

Могу подсказать следующее. В моем случае родная просевшая резинка сайленблока амортизатора была успешно заменена на аналогичную Волговскую ценой аж 20 рублей, и ,кстати. живет в обоих амортизаторах уже полгода (примерно 12000 км.)

Снимаете амортизатор, затем родной сайленблок(резина+мет.трубка),Очищаете кольцо амортизатора и с мылом впрессовываете в тисках вначале резиновую втулку от Волги , а затем в нее родную металлическую трубку. icon_cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу маленькое уточнение - весь процесс происходил с родными штатными амортизаторами. Не исключаю разницы в диаметре нижнего кольца любого аналогового амортизатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимался такой установкой на Паджеро, но ставил с 41-го москвича резинки с реактивной тяги. Народ на паджеро-клубе писал, что подходят и Волги. Так, что возможно в МЛ можно вкорячить и москвичевские. Кстати на Паджеро эти резинки отбегали около 30 тыщ, затем последовала замена амов, резинки были еще живые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я недавно поменял передние аммы, стояли также недавно замененные старым хозяином Бильштайн Б4 - полный хлам. Заказал Каябу за 2400 руб/амморт. Старые отбойники были в хлам разорваны - поставили от ВАЗ-2108 то ли 2109, они побольше но подошли. За работу по замене аммортов отдал 600 руб. Итого 4800 амморты + рублей 60 за отечественне отбойники + 600 за работу = 5460 примерно.

Поставлили, все ок, тока в отличие от старых на Каябе часть штока на котром резьба короче. Щас все ОК

Photo1913.jpg

Photo1914.jpg

Photo1915.jpg

Photo1916.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет чем отличаются MONROE D8017 ADVENTURE от 911219 REFLEX???

У них в каталоге для моего тарантаса рекомендуются именно Reflex.

S55 AMG (зря продал), ML55 AMG - БЫЛИ
MMC COLT 1.5 + Honda NC700D Integra = идеально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал соседнюю ветку теперь думаю какие брать из передних

Monroe D 8017 или Boge 30-D92-A ? парень говорил что у него благодаря этому монрой нижние болты срезало

цитирую

Сорвало нижние болты крепления аммортизаторов. оба... Аммортизаторы стоят monroe D8017. , мастер который посмотрел, говорит что у аммортизаторов очень маленький ход, по этому болты и срывает... Кто нибудь знает что нибудь про это? Может есть информация про аммортизаторы с большим ходом? Буду благодарен

На счет хода я не мерил но конструкция нижней части Monroe отличается от оригинала. В оригинале в сайлентблок вставляется втулка, на конце которой есть конусная шайба. Так вот втулка эта с шайбой цельные а у Monroe они идут отдельно. Поэтому вся нагрузка идет не на втулку а на болт. Вот поэтому думаю и может срезать.

Кстати только что поменял себе аморы - поставил Monroe D8017 Adventure так был приятно удивлен что при их замене не надо даже колеса снимать с подкрылками. Вывешиваю переднюю ось и после чего рычаг подпираю домкратом. Далее на четырехгранник балонника надел пару удлинителей и длинную головку на 16 и открутил гайку. Шток амортизатора при этом не проворачивается, т.к. зажат благодаря домкрату. Ну а снизу гайку вообще элементарно открутить.

По сравнению с моим оригиналом (KYB делал) стало как-то помягче чтоли.

S55 AMG (зря продал), ML55 AMG - БЫЛИ
MMC COLT 1.5 + Honda NC700D Integra = идеально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает , чем отличается каяба эта 349055 от этой 349056, Заранее благодарен за инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает , чем отличается каяба эта 349055 от этой 349056, Заранее благодарен за инфу

Рестайл (55) и дорестайл (56). icon_wink.gif

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рестайл на не рестайл подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рестайл на не рестайл подойдет?

Вы осторожнее. Тут не рестайл/дорестайл, о котором мы привыкли говорить (с 2002 модельного года). Изменения были гораздо раньше, с 2000 модельного года. "Старые" рычаги и амортизаторы идут с комментарием 891: По VIN A145272 или X707756...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет? От каких а/м подходят две резиновые подушки верхнего салейнтблока переднего амортизатора? В Existe 887 руб., (дороговато). Проседают только резинки, мет. шайбы целые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем отличия рестаил и до рестайл?? по аммо??? плиииииииииииииииииз ответьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования