Перейти к содержанию

Амортизаторы Передние W163


regk

Рекомендуемые сообщения

Пришло время менять выбрал Monroe D 8017 Амортизатор газовый, двухтрубный "Adventure" 2 420,86р.

Форум читал , считаю что платить почти 9000 за BE5-C664 нет смысла, мл163 от этого не станет s221 м, к тому же слышал что на оригиналах ставят монрой или

Kayaba 349055 Применяемость Амортизатор двухтрубный газовый "Excel-G" 2 575,99р. выбираю между этими двумя.Что скажете? кстати задние тоже нужно менять. Менять буду у Геши думаю что парень посмотрев скажет что еще нужно поменять , доработать ,проверить.

Переднии видно что потекли, задние же , в общем машина стоя на ровном месте слегка имеет крен вправо, и при езде уже где то год назад упоминал что при езеде прямо руль как бы чуть повернут вправо,Ж сход развал результатов не дал, сход развал делал у ребят в сервисе из мерседес клаб 202 на волгоградке

Что касаемо задних аммортизаторов немного не понял чем отличается Стойка амортизационная от аммртизатора. С задними пока не определился тоже жду мнений гуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойка - пружина с амортизатором вместе..

криво стоит - не из за амортов.. из за пружины может - если просела.

возможно, думаю у геше определят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил себе монро, вобщем впечатления положительные. А машина наклонена скорее всего из-за торсиона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал соседнюю ветку теперь думаю какие брать из передних

Monroe D 8017 или Boge 30-D92-A ? парень говорил что у него благодаря этому монрой нижние болты срезало

цитирую

Сорвало нижние болты крепления аммортизаторов. оба... Аммортизаторы стоят monroe D8017. , мастер который посмотрел, говорит что у аммортизаторов очень маленький ход, по этому болты и срывает... Кто нибудь знает что нибудь про это? Может есть информация про аммортизаторы с большим ходом? Буду благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе ставил 2 месяца назад BOGE.

Пока всё О.К., ничего не "срезало" icon_smile.gif

З.Ы.

До этого стоял оригинал ( KYB), менял из-за рабитых нижних сайлент-блоков.

Сначала хотел их перепрессовать, потом не стал морочиться и поменял "в сборе"

По жесткости разницы с оригиналом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня монро на морде.. тоже вроде пока все ок... я так полагаю, чтобы срезало болты, надо было оооочень хорошо уеб***ся... icon_smile.gif ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед Сакс, зад Боге (одно и тоже, отличаются наклейками) прошли более 20 тыщ. Притензий нет.

Gloom на мерсофоруме выкладывал номера Каябовских амортизаторов, по Экзисту дешевле чем Боге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед Сакс, зад Боге (одно и тоже, отличаются наклейками) прошли более 20 тыщ. Притензий нет.

понял. тогда наверное Boge 30-D92-A если не ошибаюсь или какие другие?

на задний мост тоже того же прозводителя поставлю вопрос только остается с пружинами надо или не надо менять,думаю в суб геша посмотрит скажит чо куда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда наверное Boge 30-D92-A если не ошибаюсь или какие другие?

У меня именно они стоят. Задние ставил Сакс, с Боге отличаются наклейками видно делаются на одном заводе. Боге принадлежит Саксу. Пружины не менял, в порядке, зад не просажен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пружины не менял, в порядке, зад не просажен.

заехал в бламерс. сказали задние менять только с пружинами будем,привез им Boge 36-E01-A. ставить отказались в общем,посоветовав что если кто и поставит убьет на это уйму времени мол какой то ключ нужен специальный и будет еще хуже чем сейчас со старыми амортизаторами. А этой конторе я привык доверять.работа по замене

перед 1300 зад 4200 и сказали что надо будет после замены задних аморов делать сход/развал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пружины не менял, в порядке, зад не просажен.

заехал в бламерс. сказали задние менять только с пружинами будем,привез им Boge 36-E01-A. ставить отказались в общем,посоветовав что если кто и поставит убьет на это уйму времени мол какой то ключ нужен специальный и будет еще хуже чем сейчас со старыми амортизаторами. А этой конторе я привык доверять.работа по замене

перед 1300 зад 4200 и сказали что надо будет после замены задних аморов делать сход/развал

и еще вопрос . смотрю в эксисте амортизаторы . там есть

аммортизотры

стойки

стойки это я как понял пружины?

что такое тогда торсионы. и как к примеру в др сц меняют задние аммортизаторы когда они только на оригиналах с пружинами идут на остальных же идут без включая скас боже бильштайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло время менять выбрал Monroe D 8017 Амортизатор газовый, двухтрубный "Adventure" 2 420,86р.

Форум читал , считаю что платить почти 9000 за BE5-C664 нет смысла, мл163 от этого не станет s221 м, к тому же слышал что на оригиналах ставят монрой или

Kayaba 349055 Применяемость Амортизатор двухтрубный газовый "Excel-G" 2 575,99р. выбираю между этими двумя.Что скажете? кстати задние тоже нужно менять. Менять буду у Геши думаю что парень посмотрев скажет что еще нужно поменять , доработать ,проверить.

Переднии видно что потекли, задние же , в общем машина стоя на ровном месте слегка имеет крен вправо, и при езде уже где то год назад упоминал что при езеде прямо руль как бы чуть повернут вправо,Ж сход развал результатов не дал, сход развал делал у ребят в сервисе из мерседес клаб 202 на волгоградке

Что касаемо задних аммортизаторов немного не понял чем отличается Стойка амортизационная от аммртизатора. С задними пока не определился тоже жду мнений гуру

Я ставил Божики,....человек до сих пор ездиит довольный.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пружины не менял, в порядке, зад не просажен.

заехал в бламерс. сказали задние менять только с пружинами будем,привез им Boge 36-E01-A. ставить отказались в общем,посоветовав что если кто и поставит убьет на это уйму времени мол какой то ключ нужен специальный и будет еще хуже чем сейчас со старыми амортизаторами. А этой конторе я привык доверять.работа по замене

перед 1300 зад 4200 и сказали что надо будет после замены задних аморов делать сход/развал

КОЗЛЫ в твоём Бламерсе!!!!Задние я лично сам менял одни аморы,...нужны просто стяжки мощьные для пружин.Нихрена там сложного нету,.просто повозиться надобно.Но оно того стоит,...пол цены минимум сэкономишь.

А передок просто аморы меняются там пружин нету,..торсионы стоят.Передок поменять ващще пол часа.

На задних аморах сходразвал нужен тока если стойка целиком меняется,...а ежели тока аморы то нифига там ненада.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По технологии сход-развал после замены задней стойки не делается

Только регулируются фары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По технологии сход-развал после замены задней стойки не делается

Только регулируются фары

Это если у тебя знакомые есть в этом сервисе!!!! icon_cool.gif А если нету..то такого понапишут,..и сходразвал,и фары,и ещё бог знает что,...лиж бы бабла сшибить. icon_evil.gificon_evil.gificon_evil.gif

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вопрос по теме: что лучше ставить газо-маслянные или газовые амортизаторы? В чём разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вопрос по теме: что лучше ставить газо-маслянные или газовые амортизаторы? В чём разница?

В жесткости аммортизаторов!

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, газовые двухтрубные аммортизаторы жестче чем газомаслянные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вопрос по теме: что лучше ставить газо-маслянные или газовые амортизаторы? В чём разница?

В жесткости аммортизаторов!

Прокоментируйте если можно,мне больше нравиться комфорт в подвеске,мягкость и плавность,то же думаю какие выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокоментируйте если можно,мне больше нравиться комфорт в подвеске,мягкость и плавность,то же думаю какие выбрать?

Тёзка, бери бильштайн В4. У меня сейчас стоят Монро, тоже хорошие, но когда придет время менять

буду ставить В4. Тоже люблю плавность. icon_wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два с половиной года стоят монро. Разницы по ходу с оригиналом нет. Нижняя опора,если не изменяет память, на 2-2,5 мм больше в диаметре. В жаркую погоду скрипит отбойник.))) Сломать болт не реально. Из собственного опыта: Когда купил машину поехал в командировку.На трассе,с тремя пассажирами прыгнул на двух трамплинах при скорости 110-120.Приехал на место,странные ощущения,очень мягкий передок,глянул под машину,а там..... Обе нижние опоры отсутствуют полностью,лопнули и разлителись от удара об стабилизатор, оказалось он стоял в верх ногами. Звоню бывшему хозяину,спрашиваю:Дружище,а где же тебе аммортизаторы и втулки стаба меняли? Ответ- на станции Мерседес.Пришлось менять оба,поставил такие же как и стояли,но ставил сам)))) Кстати возвращался с командировки на одних торсионах,шо сказать- просто песня. А этой зимой болт левого аморика открутился и выпал))))))) Недели две ездил с висящим амортизатором,ждал болт. За это время ЗАРЖАВЕЛА резьба в рычаге. Минут двадцать прогоняли новым болтом.А Вы говорите они не откручиваются)))))))) Кстати Б4 полный отстой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вопрос по теме: что лучше ставить газо-маслянные или газовые амортизаторы? В чём разница?

Газовые аморы все однотрубные,...почему их ставят на спортяги,...быстрее охлаждаются.

Все остальные газо-масленные,....они намного комфортнее но при большом объёме езды по пересечёнке и на скорости не 5 км.ч....газомасленные перегреваются и теряют свои характеристики.

Поэтому........если Вы ГОНСЧЕГ....и комфорт на втором плане---то газики...типо Билштайн и т.д...

Если всё же любим комфорт то газо-масленники,...каяба....или ещё чё......я ставил Божики.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования