Перейти к содержанию

Автомобильный компьютер. Часть 2.


boichan

Рекомендуемые сообщения

Специально для Vladimir69 - Вот видео о том, как долго грузится винда.

[youtube:fwcw9rnn]

[/youtube:fwcw9rnn]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boichan

Добрый день!! Я вообще так восхищен тем что ты проделал, не т слов одни эмоции!! от задумки до воплощения в реальность!!

Шикарно сделал!!

И очень понравилось что ты все расписал, какие девайсы как называются, очень удобно пойду в магазин поспрашиваю icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boichan

Добрый день!! Я вообще так восхищен тем что ты проделал, не т слов одни эмоции!! от задумки до воплощения в реальность!!

Шикарно сделал!!

И очень понравилось что ты все расписал, какие девайсы как называются, очень удобно пойду в магазин поспрашиваю icon_smile.gif

Спасибо. Сейчас уже много нового появилось, и цены думаю стали пониже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня,у меня есть знакомый врач психолог думаю он тебе поможет.Тебя ещё можно спасти icon_biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boichan

Добрый день!! Я вообще так восхищен тем что ты проделал, не т слов одни эмоции!! от задумки до воплощения в реальность!!

Шикарно сделал!!

И очень понравилось что ты все расписал, какие девайсы как называются, очень удобно пойду в магазин поспрашиваю icon_smile.gif

Спасибо. Сейчас уже много нового появилось, и цены думаю стали пониже.

Корпус... продавался тоже в магазине или его изготавливали под заказ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boichan

Добрый день!! Я вообще так восхищен тем что ты проделал, не т слов одни эмоции!! от задумки до воплощения в реальность!!

Шикарно сделал!!

И очень понравилось что ты все расписал, какие девайсы как называются, очень удобно пойду в магазин поспрашиваю icon_smile.gif

Спасибо. Сейчас уже много нового появилось, и цены думаю стали пониже.

Корпус... продавался тоже в магазине или его изготавливали под заказ ?

под заказ приятель этим занимается. если надо дам номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Давно озадачился PCar'ом. Вопрос, а не проще ли купить планшетник и сделать выход на звук автомобильный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже проще, гораздо проще...

Сервера, vds/vps, хостинг - любые капризы для ваших сайтов... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тема еще актуальна, то могу поделиться решением с кнопками на руле. Сам в Ректон сколхозил КарПиСи и был озадачен управлением через тач. Но решение оказалось очень простым и дешевым:

http://www.ebay.com/itm/CarPC-Joycon-EXR-USB-to-Steering-Wheel-Button-Interface-/200570124954?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2eb2e93a9a

При малых габаритах легко встраивается внутрь корпуса, подключается по USB, сигнальный плюс выводится на штатный провод от кнопок на руле.

Настраивается за 3 минуты - сам меряет резистивность кнопок при нажатии, затем остается только назначить этим кнопкам функции из программы фронтэнда или навигации.

Так же есть неплохое решение по усилителю, если кого не прельщает установка отдельного усилителя и не претит использование родной акустики:

http://www.ebay.com/itm/4-X-100-Watt-4-Ohm-Class-D-Audio-Amplifier-Board-TK2050-4CH-100W-Power-Amp-T-AMP-/251142875545?pt=US_Home_Audio_Amplifiers_Preamps&hash=item3a79482999

при очевидной компактности (в моем проекте все встроено в стандартный размер корпуса 2дин) и при питании стандартным напряжением бортовой сети автомобиля "качает" получше иных брендовых магнитол!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и еще вопрос, поделитесь, кто какой софт в автомобильных компьютерах использует, особенно интересен frontend и навигация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую материнку, нынче, лучше выбрать? С блоком уже определился http://www.ebay.com/...utorefresh=true , и с монитором тоже http://www.ebay.com/itm/170933731245.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую материнку, нынче, лучше выбрать? С блоком уже определился http://www.ebay.com/...utorefresh=true , и с монитором тоже http://www.ebay.com/itm/170933731245.

По мамке: сам я начал собирать свой карписи 3 года назад, не имея опыта, но имея возможность приобретать относительно любые компоненты, поэтому выбор пал на Intel DG45FC Socket 775 ( http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_intel/INTEL_DG45FC_LGA775_G45_DVI_HDMI_MiniITX_2DDRII_PC26400_79131.html )

производительность мягко говоря избыточна (с учетом 4 гБ ОЗУ и проца Intel® Core2 Duo Processor E7500), да плюс вопрос отвода тепла от процессора и моста.....

Короче говоря, проще и мудрее ставить мамку под Атом - дешевле и меньше проблем с теплоотводом.

Отсюда вытекает замечание к БП, ИМХО 250 Вт - это перебор - моя система питается 165 Вт блоком и нет никаких проблем, если не заряжать от карписи айпады всякие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купить андроид обычный планшетный и встроить его в панель кто-нибудь пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купить андроид обычный планшетный и встроить его в панель кто-нибудь пробовал?

пробовали - такая же хрень как и карпс на винде... удобства не больше.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо все дело в физическом размере экрана и интерфейсе не заточенном под управление на ходу, особенно с учетом наших дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо все дело в физическом размере экрана и интерфейсе не заточенном под управление на ходу, особенно с учетом наших дорог.

лично я вообще против тыкания в экран - на бехе джойстик зачетный.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тема еще актуальна, то могу поделиться решением с кнопками на руле. Сам в Ректон сколхозил КарПиСи и был озадачен управлением через тач. Но решение оказалось очень простым и дешевым:

http://www.ebay.com/itm/CarPC-Joycon-EXR-USB-to-Steering-Wheel-Button-Interface-/200570124954?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2eb2e93a9a

При малых габаритах легко встраивается внутрь корпуса, подключается по USB, сигнальный плюс выводится на штатный провод от кнопок на руле.

Настраивается за 3 минуты - сам меряет резистивность кнопок при нажатии, затем остается только назначить этим кнопкам функции из программы фронтэнда или навигации.

Так же есть неплохое решение по усилителю, если кого не прельщает установка отдельного усилителя и не претит использование родной акустики:

http://www.ebay.com/itm/4-X-100-Watt-4-Ohm-Class-D-Audio-Amplifier-Board-TK2050-4CH-100W-Power-Amp-T-AMP-/251142875545?pt=US_Home_Audio_Amplifiers_Preamps&hash=item3a79482999

при очевидной компактности (в моем проекте все встроено в стандартный размер корпуса 2дин) и при питании стандартным напряжением бортовой сети автомобиля "качает" получше иных брендовых магнитол!!!

кУПИЛ ТАКОЙ ЖЕ УСИЛИТЕЛЬ, только питание к нему идет через круглый штекер. Со штекером понятно как сделать, но не понятно как на нем управление питанием сделать, как на обычном атомобильном усилителе, чтобы отключался, когда комп будет выключен. На блоке питания соответсвующий выход есть, отдельную кнопку на отключения усилителя делать не хочу. Пока решение вижу в установке автомобильного реле на 40 А, но автомобильные электрики говорят, что будет бухать при включении. А как вы подключали усилитель? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, ответил в личку. При включении действительно бухает, но терпимо. Не забудьте в цепь катушки реле впаять диод, чтобы запереть токи противо ЭДС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по образованию химик поэтому спрошу, диод на силовом проводе между реле и питанием усилителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал свой кар комп. Загрузка со всеми установленными программами из полностью выключенного состояния 10-12 секунд до появления рабочего стоя, если честно, я рассчитывал секунд на 30. Вот что твердотельный диск делает, да и монитор (ссылка вверху) не подкачал, сенсор из твердого стекла, как в плазменном телевизоре, вообще без продавливания, нажатие минимальное, чувствительность высокая, яркости за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, вечер или доброй ночи ! вопрос такой - есть не работающий НОУТБУК (дисплей сломан, а так работает) Хочу поставить его в автомобиль, (ml 350 2004 года) место alpine ra 4910 (поставить монитор с сенсором ) и подключить его к ноутбуку.

 

Но тут у меня возникли несколько вопросов.

1 - как подключить камеру заднего вида 

2 - как подключить 2 саба (которые под сидениями) если можно подключить конечно ! 

3 - как Я понял у меня сиди чейнжер отпадет !!! (да и не нужен он мне =))) )

4 - колонки как их подключить 

 

+ этого проекта                                                                   - этого проекта 

1 - Реальная навигация                                                       1 - работаю один =(

2 - Музыка и фильмы и все такое                                         2 - трудоемкая работа 

3 - Интернет                                                                           3 - а так можно сделать все =)

4 - все чистоты FM (usb fm radio)

 

всем спасибо что отвечаете !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@z01kz, в минус - усб радио хреновое качество приема и передергивать после спячки ноута... КарПС - уже мертвый проект на сегодняшний день.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КарПС - уже мертвый проект на сегодняшний день.

:amazement:  :affliction :

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования