Перейти к содержанию

Ручник (ножник, ножной тормоз стояночный) ML W163


SportsMan

Рекомендуемые сообщения

весь механизм цепляется крючком за кузов, а как висит - хз, там по другому не вист вроде)))

у меня небыло пружинки и педалька не возвращалась - купил оригинал - много мата при ее закреплении на месте и все пучком возвращается теперь...

был на ТО - ручник держит но не как должен - им же не пользуюсь((((

 

ЗЫ у меня вообще цирк был с ручником - при покупке продавец отдал новые колодки ручника - не успел поменять, а педалька проваливалась. я думал трос порван, купил новый, разобрал ковер и почти выдернул родной и когда дошел до педали просто офигел - он снят с крючка был - когда разобрал задние ступицы понял почему - колодок небыло практически.

все собрал - теперь новый трос в запчастях...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

педаль не возввращается из-за слабой пружины ибо нажимая на педаль тросом через храповик она натягивается, когда ручку под подстаканником оттягиваешь собачку спучкаешь и трос за счёт усилия сжатия пружины возвращает педаль освобождая сведённые колодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вся проблема в пружинке. Ну, это не страшно, сейчас закажу. А как всё же должна стоять планка по отношению к полке кузова?

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вся проблема в пружинке. Ну, это не страшно, сейчас закажу. А как всё же должна стоять планка по отношению к полке кузова?

У меня полка внутри планки, не знаю насколько это правильно. Ручник работает, но не идеально. А у тебя как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В общем вся проблема в пружинке. Ну, это не страшно, сейчас закажу. А как всё же должна стоять планка по отношению к полке кузова?

У меня полка внутри планки, не знаю насколько это правильно. Ручник работает, но не идеально. А у тебя как ?

 

У меня она сейчас ниже полки. Но чисто логически, если планка ниже полки, на хрена тогда полка? Если она есть, то либо полка должна быть в планке, либо планка выше полки. К стати полка имеет вогнутость, как будто для движения планки. Может всё же полка должна быт в планке? Я чего и хочу узнать, как правильно, ибо там вообще всё висело как попало.

У меня ручник работает хорошо. Я же колодки новые поставил и отрегулировал их. У меня сейчас только педаль не возвращается. Что бы ручник нормально работал нужно развести колодки.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а у меня педаль не до конца возвращается, ногой помогаю, узел этот знаю, но не обратил внимания, есть ли там вообще у меня пружинка, хотя шестигранником переставлял тсамо коромысло. Т. е дело в пружинке, которая на этом коромысле? И если я её поменяю,  тто педаль будет отскакивать назад как и положено?

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порвался правый трос возле колеса подскажите сколько стоит примерно я конечно им не пользуюсь но болтается и это не хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может всё же полка должна быт в планке?

Думаю да, пусть еще народ отпишется для статистики.

 

Парни, а у меня педаль не до конца возвращается, ногой помогаю, узел этот знаю, но не обратил внимания, есть ли там вообще у меня пружинка, хотя шестигранником переставлял тсамо коромысло. Т. е дело в пружинке, которая на этом коромысле? И если я её поменяю,  тто педаль будет отскакивать назад как и положено?

Я подрегулировал колодки по методике, напрыскал на устройство выше WDхи, несколько раз поставил и снял с ручника. Отскакивать стало определенно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Egr, на какое устройство напрыскал вд-шки?

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Egr, на какое устройство напрыскал вд-шки?

Которое на фото от Shved'a из первого поста страницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ручники - ножники пачинил...


А мне можно? А то пора менять и троса и колодки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

С наступлением зимы столкнулся с проблемой - постоянно примерзает стояночный тормоз. Может кто сталкивался с таким траблом, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно...

и не слышал ни разу.

так ты ставишь на стояночный или без этого примерзает??? если не трогаешь то натяжение троса нужно смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо зимой ставить на "ручник" . на любой машине зимой при постановке на ручник после длительного движения колодки примерзают,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, у меня механика. Мне без ручника никак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни на одной машине не было рабочего ручника. Всегда оставлял на первой скорости. А если он и работал, то не надолго, так как всегда забывал про него и срывал :)
А зимой колодки всегда примерзают, разница температур, конденсат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, у меня механика. Мне без ручника никак!

так на механике и не нужен ручник(исключение только для тех, у кого автозапуск стоит) оставляй на передаче машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй ремкомплект и колодки, на механике машину под углом не поставить, поедет, проверено и поэтому я у себя ручник полностью сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не надо зимой ставить на "ручник" . на любой машине зимой при постановке на ручник после длительного движения колодки примерзают,

Х.з. сколько себя помню, на ML независимо от времени года, пользуюсь ножным(ручником) тормозом, ничего, никогда не примерзало  :bn:

 

Вот на ВАЗ 21093 зимой пару раз примерзали, поэтому на ВАЗе зимой не пользовался ручником.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой толщины идет накладка  на новых колодках стояночных  на W163?

Сейчас снял диск (для других работ)- стояночные накладки толщиной  около 2мм. Это  еще нормально? (сам ручник еще держит на небольших уклонах, на очень больших не пробовал.)

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там больше 

но ручник может не держать из-за растяжения тросов

я когда на 163 поменял тросы, ремкомплект, колоки и трещеку - держало машинку на очень крутом уклоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Тимофей! Но меня интересует толщина новой накладки,  а там я уже и сравню свою с новой.

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут точно не скажу, но учитывая стоимость в 1,5 рубля, я бы купил и поменял, заодно бы ремкомплект махнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информирую тех, кого заинтересовал мой вопрос- толщина накладок - около 3мм. - 3.5мм

Купил заранее новые. ставить пока не буду - мои еще походят

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования