Перейти к содержанию

Ручник (ножник, ножной тормоз стояночный) ML W163


SportsMan

Рекомендуемые сообщения

Дык смазывать иногда тросики нужно! Там нет никакой гидравлики! ;)

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БИБИЯН Опять я на твое плечо оперся, спасиб! Будем мазать теперь. В следующий раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно мазать уже поздно, менять троса ручника или не трогать его вовсе.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимает, кладем на часок в керосин потом в масло (можно в отработку) елозим тросик туда-сюда минут пять и ставим обратно... все будет работать (если конечно нити тела тросика не оборваны и не перетертые)

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян,они вдобавок уже вытянуты,год то 2002.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян,они вдобавок уже вытянуты,год то 2002.

На ручнике стоит компенсационный рычаг. Деталь 92

22-1.jpg

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходили,у меня его например уже не хватает.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда конечно только замена :)

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как разводятся колодки

Регулировка привода стояночного тормоза

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

Оцените величину хода (по количеству щелчков храповика) и усилие сопротивления выжиманию педали стояночного тормоза. Сравните результаты проверки с требованиями Спецификаций, в случае необходимости произведите соответствующие корректировки.

Снимите задние колеса.

Осуществите предварительный натяг автоматического регулятора слабины (компенсационного рычага) троса.

Вращая отверткой колесико регулятора (105) слева направо, добейтесь, прихватывания барабана механизма стояночного тормоза, - ступица не должна проворачиваться вручную.

Регулировка привода стояночного тормоза

Отпустите колесико (105) ровно настолько (приблизительно на 5 зубцов), чтобы вновь появилась возможность проворачивания ступицы вручную.

Регуляторы обоих тормозных механизмов должны быть отпущены строго на одинаковое количество зубцов!

Разгрузите автоматический регулятор слабины (компенсационный рычаг) троса.

Несколько раз взведите стояночный тормоз, проверяя величину хода педали и усилие сопротивления ее выжиманию. Оцените надежность блокировки ступиц задних колес стояночным тормозом, проверьте свободу их вращения при отпускании педали (рычагом под панелью приборов).

Установите на место колеса.

в

post-7343-0-41298100-1353477211_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давно приобрел себе друга и по этому вопрос может показаться глупым но все же....

Заезжал в сервис после покупки все проверить и мастер сказал что скора надо будет менять колодки ручника,полез по сайту читать и там колодки написаны (Колодки стояночные - A1634200220) но они барабанные а у меня то взаде диски стоят.или я чего то не понимаю и у меня где то стоит тормозной барабан? и может ли из за их износа загоратся датчик на панели,(тормозуха в норме) или менять сам датчик на ножнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задний диск снаружи диск, а внутри - барабан ручника.

На колодках ручника датчика износа нет, какой-то колодочный сигналит

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекмендую сразу поставить ремкомплект ручника, стоит копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо,буду заказывать и менять.

сначала разбери и глянь - может и не надо менять, а только натянуть или дело не в колодках...

когда купил, ручник не работал (колодки дали в нагрузку) - педаль проваливалась - трос не натягивался - купил трос, стал менять - как оказалось он просто был снят с педали (а я уже родной вынул). разобрал колесо - действительно колодки стерты. все собрал, подсоединил, выбрал слабину хитрым механизмом посередке (он тоже может быть сломан) и ручник работает...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбрал слабину хитрым механизмом посередке (он тоже может быть сломан) и ручник работает...

 

это что за механизм и как к нему подобраться? фото есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи!

 

У меня тоже регулировки не хватает уже. По каталогу увидел аж 4 разных троса для ручника: мелкий на механизме в салоне, средний - до рычага регулировки и два, идущие до колеса (левый\правый). Скажите, пожалуйста, какие из них растягиваются. Или менять все скопом лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, посоветуйте, пожалуйста, что из аналогов можно брать из тросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях выявил отсутствие стояночного тормоза....

купил комплект тросов.

как кинулся ставить, оказалось все проще.

в задней ступице есть "собачка" которая держит тросик., этот механизм заржвел и заклинил. из-за отсутствия хода, кулачек тросика выскочил из зацепления и все.

сняли "собачку", разработали, смазали, повесили тросик и все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везде надо руки приложить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже все само ожило. Почти... после установки новых дисков и сведения колодок ножник стал работать, я доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!!!

Случилась какая то беда с ножником. Не я был за рулем и не знаю как так получилось. Вообщем суть такая, педаль ножника не фиксируется. Помогите пожалуйста разобраться что и как надо перебрать чтобы работало.

Очень жду ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Тоже не держит ручник. На форуме вычитал, что есть некий Володя 69 никто не знает, работает он или нет? Искал в пользователях но форум через мобильник даёт фильтр только по латинским буквам. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял колодки и левый трос, который оказался живым. Но раз уж есть новый чего не поставить. Когда дело дошло до узла где соединяются тросики начались вопросы. Дело в том, что этот узел просто висел в воздухе. Пружинку я увидел в каталоге и поставил ту, что нашлась в гараже. Потом я догадался, что планка должна зацепляться за проём на кузове.

А дальше вопросы. С той стороны где на планку крепится трос педали, на кузове есть полка. Вопрос, планка как должна стоять по отношению к полке: ниже, выше или полка должна быть внутри планки?

 

0_afc81_13563edc_L.jpg

 

На фото планка ниже полки. На сколько жёсткой должна быть пружинка.

И ещё одна проблема осталась. Не возвращается педаль. Где искать причину?

 

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему от этой пружины и должно зависеть возвращение педали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования