Перейти к содержанию

Чистка дроссельной заслонки?


avtografh

Рекомендуемые сообщения

Dr.Evil

Какие ощущения по результатам данной процедуры? Какие симптомы тебя заставили ЭТО делать?

Отчет отличный!!! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.Evil,

Какие симптомы тебя заставили ЭТО делать?

Начиталсо форума icon_lol.gif

Казалось ( и сейчас кажется ), что машина тупит. Вполне возможно, что просто это после легкового Мерса у меня такие ощущения.

2 админы:

Плз., поправьте в отчёте - между корпусом дроссельной заслонки и впускным коллектором ставится резиновое уплотнительное кольцо ( А 305 997 03 45 ). Лучше его, на всякий случай, заранее приобрести ( 240 р. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 админы:

Плз., поправьте в отчёте - между корпусом дроссельной заслонки и впускным коллектором ставится резиновое уплотнительное кольцо ( А 305 997 03 45 ). Лучше его, на всякий случай, заранее приобрести ( 240 р. )

добавил... icon_wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Чего бы ещё в ML`ке почистить... icon_mrgreen.gificon_lol.gif

Ну например вентиляцию картерных газов можно сделать...... icon_confused.gif

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адаптация дроссельной заслонки: включить зажигание и 90 секунд курить бамбук

по поводу расширительного бачка: на мылах со 112ми моторами его снимать не обязательно - места валом

со 113 без снятия бачка не снять впускной воздуховод НИКАК, поэтому даже не пытайтесь, в противном случае пообломаете крепления этого самого воздуховода к заслонке и попадете на его замену. В итоге все равно снимете бачок, но локти уже будут покусаны )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адаптация дроссельной заслонки: включить зажигание и 90 секунд курить бамбук

Спасибо!

А дальше что? В смысле - выключить зажигание, или сразу завести двигатель, не выключая зажигания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адаптация дроссельной заслонки: включить зажигание и 90 секунд курить бамбук

Спасибо!

А дальше что? В смысле - выключить зажигание, или сразу завести двигатель, не выключая зажигания?

...завести..

Пишите ВИН...Професcиональный ремонт, диагностика, программирование Мерседесов.+79255447751 Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Dr.Evil, поясните пожалста, дала ли что-нибудь по ощущениям чистка ДЗ ??, слышал помогает вроде когда плавают незначительно холостые..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Dr.Evil, поясните пожалста, дала ли что-нибудь по ощущениям чистка ДЗ ??, слышал помогает вроде когда плавают незначительно холостые..

в субботу почистил, по ощущениям ничего не изменилось.... но там реально грязюки было много !!!

фотки позже выложу...на сервисе фотик забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ничего не изменилось.

Адаптацию делал, даже пробовал ещё, до кучи, сбросить адаптацию АКПП ( шаманским способом ).

Если будите "чистить", настоятельно рекомендую перед операцией приобрести резиновый "тройник" А 112 018 00 09 ( или "крестовинку" ) и кольцевую прокладку А 305 997 03 45.

Обороты у меня "до того" не плавали, провалов не было и т.д.

Просто, по ощущениям, машина слегка тупит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтото на Екзисте проблемы с этим тройником. Все патрубки и кольцо-прокладка пришли за 2-4 дня, а тройник жду 2-ю неделю. В выходные чистка. Обороты не плавают, но Геша по показаниям стара, приговорил.

Мне нравится поведение машины после снятия клемы АКБ. Передачи дольше крутятся. Затем начиает обучаться и иногда ведет себя не совсем в тему. После все понятно и прогнозируемо, все переключения под мой стиль. Но если долго тошнить по городу, или грунтовым дорогам, а затем резко нажать кикдаун, то может зависнуть на второй передаче и переключится только если сбросить газ. Такое происходит редко, но... После того, как авто взбодрится и войдет в режим "веселой" езды таких проблем не возникает. Создается впечатление програмного сбоя. И ногда после "обнуления" таких проблем нет месяцами, до следующего снятия клемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтото на Екзисте проблемы с этим тройником. Все патрубки и кольцо-прокладка пришли за 2-4 дня, а тройник жду 2-ю неделю. В выходные чистка.

Ну, я в "Автопарке" брал, там он вообще в наличии был.

В Анапе, видимо, посложнее с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он только вчера поступил на склад в Москве... Жду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.Evil скажи пожалуйста

какой пробег этой машины?

какое масло?

ест ли масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина куплена в первых числах мая.

Пробег 298000, склонен верить, что честный.

Масло - какое лили до меня х.з.

Сразу залил Castrol EDGE 10W60 - много лет лью его во все свои Мерсы, сейчас у меня ещё W-124 и W-208. Покупаю всегда в METRO, ни разу не было проблем с поддельным.

По расходу масла пока сказать ничего не могу, т.к. ещё не разобрался с сильной течью в р-не шкива коленвала ( видимо, дефект передней части "большого" поддона, сальник поменял. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто посмотрел твой мегасфотоотчёт icon_smile.gif и побежал чистить дроссель и вентиляцию.Думал 230000 уже пора.

Открыл разобрал а там и дроссель чистый и вентиляция тоже icon_surprised.gif

Масло льёшь правильное icon_smile.gif .Раньше оно называлось RS .Я тоже на нём много лет.

Хочу следующим заходом колпаки махнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто посмотрел твой мегасфотоотчёт icon_smile.gif и побежал чистить дроссель и вентиляцию.Думал 230000 уже пора.

Открыл разобрал а там и дроссель чистый и вентиляция тоже icon_surprised.gif

Масло льёшь правильное icon_smile.gif .Раньше оно называлось RS .Я тоже на нём много лет.

Хочу следующим заходом колпаки махнуть.

Зато на душе теперь спокойно icon_smile.gif

Пришли все патрубки, тройники и кольцо. Хотел сегодня занятся чисткой. Но в город едет зам министра МВД. УВД на ушах, хотят за три дня зделать все, что годы не делали icon_lol.gif . Вот и приходится нам рекламщикам клепать стенды и таблички в законный выходной день, выдернули с пляжа icon_furious.gif Одно радует, что сократят их на 20%. Судя по количеству табличек, дармоедов дохрена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот почистил дросель и поменял все патрубки системы вентиляции картерных газов. Времени ушло часа два. Патрубки можно было менять не все, только пару штук идущих к левой голове. Стоят не дорого, решил не экономить. Тройник был целый и легко извлекался, но тоже заменил. Все новые патрубки сидят горазда плотнее старых, что исключает подсос и следовательно жор масла. Уплотнительное кольцо дроселя заменил, старое похоже на серый герметик. Новое гораздо плотнее. При его установке лучше промазать герметиком, очень плохо держится в канавке и при установке дроселя выпадает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любую, я например чистил жидкостью для очистки карбюраторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только бери нормальную, а то в слишком дешовых один керосин без ацетона и давление очень слабое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10W60 - много лет лью его во все свои Мерсы

не слишком ли густое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10W60 - много лет лью его во все свои Мерсы

не слишком ли густое?

http://castrol.com.ru/castrol/edge_sport60.php icon_smile.gif

также можно сказать 0W40 не слишком ли жидкое icon_wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования