Перейти к содержанию

Чистка дроссельной заслонки?


avtografh

Рекомендуемые сообщения

Поискал поиском, ничего конкретного не нашел icon_sad.gif Как понимаю используют очиститель карбюратора. Есть ли сложности в снятии и требуется ли разборка узла, или очистка видимых глазу отложений? Нужно адаптировать заслонку после и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поискал поиском, ничего конкретного не нашел icon_sad.gif Как понимаю используют очиститель карбюратора. Есть ли сложности в снятии и требуется ли разборка узла, или очистка видимых глазу отложений? Нужно адаптировать заслонку после и как?

Лех, ты когда будешь делать фоткай все подробнее, мне тоже это предстоит icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафига её чистить?Там АККУРАТНО нада очень!!! Я на Акценте делал прошлой зимой - хреново заводилась(ВСЕГДА со 2 раза) пролил - прочистил и ещё дополнительную МАССУ к движку сделал - заводится быстрей чем ключ повернёшь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лех, ты когда будешь делать фоткай все подробнее, мне тоже это предстоит

Где-то читал, что ты еще в 2008 году собирался почистить icon_smile.gif

А нафига её чистить?Там АККУРАТНО нада очень!!! Я на Акценте делал прошлой зимой - хреново заводилась(ВСЕГДА со 2 раза) пролил - прочистил и ещё дополнительную МАССУ к движку сделал - заводится быстрей чем ключ повернёшь...

Геша после диагностики посоветовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего будет после чистки?Басов прибавится в сабе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читал, что ты еще в 2008 году собирался почистить icon_smile.gif

icon_lol.gificon_lol.gif собирался.... да все некогда ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего будет после чистки?Басов прибавится в сабе???

ну у тебя же в акценте прибавилось !!! icon_mrgreen.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avtografh писал(а):Где-то читал, что ты еще в 2008 году собирался почистить собирался.... да все некогда

Короче, заглянул сегодня под капот, понял, что добраться до дроссельной заслонки не так просто... И решил, что отложу эту затею до лучших времен... Может как Хантер годика на два icon_biggrin.gif

А пока ограничился работой по замене местами лямбда зондов с правой стороны (по совету Геши), при переходе на евро 2 задняя не нужна, а она в отличии от передней у меня рабочая. Кстати провода задней короче передней, но дотачивать не пришлось, их вполне хватает. Удивило, что открутились обе очень легко, на БМВ пришлось откручивать специальным кованным ключом, а затем нарезать резьбу.

Заодно разобрал выхлопную систему и убедился в ее чистоте. Ни гари, ни остатков катализаторов. Были симптомы забитых катов и местные мастера били себя в грудь, доказывая, что забит основной глушитель... Забито у них в другом месте icon_furious.gif Порадовало состояние выхлопной. Основной глушитель Брабус с нержавейки, хомуты с надписью Bosal, видимо выхлоп у Bosal и изготовлен.

Обнаружил, что электропомпа отключена!!! Видимо, когда зимой, варили выпускной коллектор, забыли подсоединить разъем. Исправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, заглянул сегодня под капот, понял, что добраться до дроссельной заслонки не так просто... И решил, что отложу эту затею до лучших времен... Может как Хантер годика на два icon_biggrin.gif

icon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, заглянул сегодня под капот, понял, что добраться до дроссельной заслонки не так просто... И решил, что отложу эту затею до лучших времен... Может как Хантер годика на два icon_biggrin.gif

Летом приеду к вам в Анапу, покажу как добраться до заслонки, минут 10-15 займет icon_wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом приеду к вам в Анапу, покажу как добраться до заслонки, минут 10-15 займет

Буду ждать icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, заглянул сегодня под капот, понял, что добраться до дроссельной заслонки не так просто... И решил, что отложу эту затею до лучших времен... Может как Хантер годика на два icon_biggrin.gif

Летом приеду к вам в Анапу, покажу как добраться до заслонки, минут 10-15 займет icon_wink.gif

Расказывай здесь,не жадничай! icon_smile.gif Мне тоже интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нужно снять воздушный патрубок который идет к заслонке, а дальше откручиваем два болта которые ее держат. Втаскиваем, моем и ставим назад и будет вам счастье. Все просто и логично так что дерзайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец! Выкладывай фотки, в субботу планирую занятся.

Много было грязи? Изменениия в работе двигателя? На Фольксваген Гольф 4 требуется адаптация дроселя после чистки, иначе плавают обороты. Как с этим в МЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец! Выкладывай фотки, в субботу планирую занятся.

Много было грязи? Изменениия в работе двигателя? На Фольксваген Гольф 4 требуется адаптация дроселя после чистки, иначе плавают обороты. Как с этим в МЛ?

Нормально с этим в МЛ!Нужно делать и желательно через старуху....Леха-велкам!!!!

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avtografh писал(а):Молодец! Выкладывай фотки, в субботу планирую занятся. Много было грязи? Изменениия в работе двигателя? На Фольксваген Гольф 4 требуется адаптация дроселя после чистки, иначе плавают обороты. Как с этим в МЛ?Нормально с этим в МЛ!Нужно делать и желательно через старуху....Леха-велкам!!!

Спасибо! А, как по горам с плавающими оборотами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально,не такие уж и большие здесь горы...

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чистку дроселя делал вместе с чисткой ВКГ с заменой всех патрубков и крестовинки (что в заслонку вставляется она при разборе раскрошивается) + замена уплотнителя воздуховода(А 112 159 00 80) и кольцо заслонки, оно при разборе прилипает и может растянуться или порваться(А 305 997 03 45) р/бачек снимал иначе плохо подлазить , жидкость сливал только с бачка, вместе с этим снимал и чистил рампу с форсунками + замена колечек на форсунках с обеих сторон + замена т/фильтра(не хотели сцуко трубко снимацо) потом КЕРАПУР ...итог повысилась динамика и упал расход.

2QcbXNkyyc.jpg

l22yTw1fZW.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально,не такие уж и большие здесь горы...

Просто много медленных грузовиков icon_biggrin.gif

Первое, что меня удивило на МКАД это ЗИЛы и ГАЗоны идущие со скоростью 100 км/час, а у нас больше 40 км/час редко разгоняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки добавил icon_wink.gif

- По поводу снятия расш. бачка: если делаете чистку дросселя в первый раз - настоятельно рекомендую. Так гораздо удобнее. Как совершенно верно заметил maxmax, весь антифриз можно и не сливать.

- Действительно, эту операцию очень удобно совмещать с чисткой вентиляции клапанных крышек.

"Тройник" и оба резиновых патрубка советую заранее купить новые - дело копеечное.

- Спасибо maxmax за номер прокладки - всё-таки, она должна быть icon_mrgreen.gif Завтра куплю и поставлю.

- Грязи было много icon_mad.gif

- Теперь о главном icon_lol.gif

Обороты не плавают, но поднялись на 100. Теперь Х.Х. ровно 900 обмин.

Никаких изменений в работе дв-ля я не обнаружил - как в лучшую, так и в худшую стороны icon_lol.gif

Адаптацию не проводил, ибо нечем - Star я пока не купил ( но собираюсь icon_mrgreen.gif )

( Если кто знает, как сделать без "старухи" - буду признателен ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.Evil

Отличный отчет ! спасибо !!! ext_gimmefive.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования