Перейти к содержанию

Сайлентблок переднего амортизатора


divemaster

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, доброго дня!

при прохождении неровностей раздается резкий металлический стук в подвеске.

на сервисе сказали, что разбит сайлентблок переднего амортизатора.

подскажите, - заменяется ли он отдельно или придется менять оба амортизатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, доброго дня!

при прохождении неровностей раздается резкий металлический стук в подвеске.

на сервисе сказали, что разбит сайлентблок переднего амортизатора.

подскажите, - заменяется ли он отдельно или придется менять оба амортизатора?

Отдельно не меняется, но можно сделать. Тока нужно делать на обоих сразу.

Восстаносление, ремонт, тюнинг, подвески и рулевого управления (926) 222-75-15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, сказали глупость - сайлент блок переднего амортизатора- если он разбит, то аммортизатор разбит в хлам, там нечего восстанавливать -толщина резинки, или что там стоит, около 1-1,5 мм. Если эта резинка съедена, то амо пришел капут. Это мое личное мнение, не претендующее на исключительность. Пусть меня поправят более компетентные специалисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, доброго дня!

при прохождении неровностей раздается резкий металлический стук в подвеске.

на сервисе сказали, что разбит сайлентблок переднего амортизатора.

подскажите, - заменяется ли он отдельно или придется менять оба амортизатора?

Отдельно не меняется, но можно сделать. Тока нужно делать на обоих сразу.

Андрей, я понимаю твой бизнес. Не готов сейчас сказать какую нагрузку несет на себе торсион, какую амо. Если разбита резинка, 99, 9 процентов - это не твой бизнес,извини

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scorpio57

Прошу прощения, но для того, чтоб выяснит причину, мне надо поднять машину на подъемник или хотяб проехать на ней. При выработке нижней втулки аммо метал. стука быть не должно. Т.е. нужна более детальная диагностика. Мне был задан вопрос на который я ответил. И этот ответ никаким образом не касается моего бизнеса. А у торсиона и аммо разные функции и различные системы работы. Я в своей работе никогда не делал клиенту лишнего или не нужного, (не разводил!). Для меня мое имя и мой имидж дороже.

С уважением. Андрей

Восстаносление, ремонт, тюнинг, подвески и рулевого управления (926) 222-75-15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

divemaster

уверен, что амортизатора, а не стабилизатора ?

Обычно если детали на машиине две, то указывают сторону....

при изношенных резинках стаба, звук тоже будет не из приятных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил вчера в Апрелевку. ни какой это не амо.

подушки двигателя - передние - в хлам, блин...

Тогда ты при резком старте должнен слышать удар.

Когда у меня подушки развалились, никакого дребезжания на кочках не было.

Почитай мнение Danila: http://ml-club.su/phpbb/viewtopic.php?f=16&t=17289

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати не согласен с мнением scorpio57

что амо умер если разбита резинка, почему же тогда задние амы восстанавливают когда шарик помирает ( и езъдят радуються ) а не меняют в сборе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санька

Он наверно имел ввиду, что если уж резинку убили,

то амо тогда точно мертвый должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Warrior

Я это понял, но когда из-за этих резинок их поменял на новые то разницы в поведении машины не почуствовал, из чего сделал вывод что старые были вполне живые имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в том то и дело - есть легкий удар на старте и конкретный (разовый) металлический "бумс" icon_biggrin.gif на кочке..

У меня вообще коллекция "бумсов" была:

втулки стабилизатора, защита торм.дисков, планка крепления трубы к АКПП лопнула (звенела ппц как),

юбка бампера по кенгурину и обсуждаемые резинки.

Все звуки устранил, сейчас буду с резинками разбираться (металлический удар как у тебя, правда

не очень сильный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что Андрей не просто хочет сделать бизнес на этих втулках. Судя по его сообщениям и по отзывам участников форума - в этом плане он положительный человек, жаль живу в Питере и лично не знаком. Я видел с десяток таких амортизаторов от МЛ (немного, но я не в сервисе работаю). Все с разбитыми резинками и все умершие, или близкие к умиранию. Можно ради эксперимента сделать такие сайлент-блоки. Так сказать для чистоты эксперимента. Я бы такие себе не поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Warrior

Я это понял, но когда из-за этих резинок их поменял на новые то разницы в поведении машины не почуствовал, из чего сделал вывод что старые были вполне живые имхо

Когда я взял машину, без осмотра вообще, через неделю обнаружил, что левый передний амортизатор просто согнут, правый с в хлам разбитой резинкой снизу. Поменял оба - разницы большой я тоже не почувствовал после замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подушка двига проверяется в пять сек, АКПП в D, левая нога на тормоз, правая на газ, тут сразу все бумы лязги вылазят если подушка капут, далее монтажка, машина на подьемник определяем какя сторона умерла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подушка двига проверяется в пять сек, АКПП в D, левая нога на тормоз, правая на газ, тут сразу все бумы лязги вылазят если подушка капут, далее монтажка, машина на подьемник определяем какя сторона умерла.

По-моему проще проверить по-человечески - на яме или на подъемнике, той же монтажкой. Собственные наблюдения - стучит что-то при трогании с места - через доли секунду глухой удар, не слишком сильный. Первое впечатление - где-то сзади. Механик сел на заднее сидение, голову вниз - вроде глушитель. На подъемник - все хорошо с глушителем. Далее открыл капот на яме - механик смотрит - двигатель клюет при трогании. Монтажка- левая подушка двигателя, ну и так далее .....А жать на газ и на тормоз, ну мое личное мнение (если ты сидишь в машине) - лучше музыку погромче включить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве сайлентблоков передних амортизаторов можно использовать б/у резинки от переднего-же стабилизатора, предварительно немного их подточив. Такая операция проделана - пока всё нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве сайлентблоков передних амортизаторов можно использовать б/у резинки от переднего-же стабилизатора, предварительно немного их подточив. Такая операция проделана - пока всё нормально

По размеру сильно отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве сайлентблоков передних амортизаторов можно использовать б/у резинки от переднего-же стабилизатора, предварительно немного их подточив. Такая операция проделана - пока всё нормально

это которые по краям стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По размеру сильно отличаются?

По размеру отличаются не сильно - доработка не сложная, металлическая втулка переставляется из разбитого сайлентблока.

это которые по краям стоят?

Да-да, которые поменьше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://crt.vl.ru/search/#act=catalog;id=45811

В Экзисте порядка 500 р. этот сайлент-блок стОит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел спросить автора топика,чем кончилась эпопея с амортизатором,самому предстоит решить, купить новый или сделать какую либо доработку icon_smile.gif амортизатор у меня живой, а вот сайлентблок вылетел, на трассе обломился болт крепления амортизатора и выбило сайлентблок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icon_smile.gif резинку проще заменить, т.к. имхо резинка вперед самого амортизатора умрет. а я бы задумался насчет поставить "другой" сайлентблок на нижнюю сторону амортизатора.

Andrew, у тебя таки есть такие сайленты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trofim

Привет! Закжиданные втулки через экзист. Они будут дешевле, чем у меня.

С уважением. Андрей

Восстаносление, ремонт, тюнинг, подвески и рулевого управления (926) 222-75-15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования