Перейти к содержанию

моргает дальний свет


SANCHE

Рекомендуемые сообщения

Магадан Красавчик!

Купил машину МЛ320 2002г. и не усмотрел, что подсунули козу (то габариты включались сами собой и дальний моргал при включении подсветки не слушая вертолёта). Ну ничего страшного, снял пропаял феном и нормалек, все припадочные симптомы прошли. Снимается легко, расположен под капотом, под предохранителями. Сперва откручиваем пять монтажных  болтов блока предохранителей, а также откручиваем крышку по-моему расположения компа и поднимаем верх плату и снизу на защелках закреплена она ААМ. Отсоединяем аккуратно блок ААМ и бежим к опытному радиолюбителю.

Паять самому паяльником, что то боязно стало, так как место пайки слишком мелкое и побежал у кого фен есть специализированный. Пропаяли именно то место, где было указано Магаданом, а не всю плату.

 

Работает :014:

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо братцы за совет( особенно МАГАДАН)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Очень хорошо, что все-таки нашел в сети решение этой проблемы, а то в сервисах парили мозг и хотели денежных знаков. Много знаков.

Очень хорошо, что можно справиться собственными силами (я, правда, отдавал паять в комп.сервис, стоило 1тыр).

Ну и, ОГРОМНОЕ СПАСИБО МАГАДАНУ.

Теперь все ок. А то и моргал, и ночью огоньки включал...   замучался я капитально.

Сейчас езжу - прусь.

Спасибо Роману скинул в личку тел. сервиса и я наконец решил свою проблему блока ААМ. Два раза уже высаживал аккум в ноль, приборка и габариты жили своей жизнью, теперь красота. Комп. сервис находится на 13 линии В.О. д 6-8. В БЦ "Голицын".  Называются ЕКС (единый комп.сервис). Вход с 13 линии. Отдельный. Самый  толковый парень там - Сергей. Снял, отвез ему блок, через день забрал. Т.к. я не знал, что там паять, он мне его весь перепаял заново, с его слов, на плате очень плохой припой. Тел. +79818184470. Вознаграждение составили 1000р., я считаю очень кашерно.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо будет воспользоваться координатами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победил! Снял ААМ Пропаял все! Да, припой ужасный или уже старый. Хорошо,что друзья на днюху паяльную станцию подарили. Теперь все ОК! Не бойтесь, ничего там страшного нет,но паять надо хорошим флюсом и старый припой разбавить свежим. Можно паяльником, но маленьким.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победил! Снял ААМ Пропаял все! Да, припой ужасный или уже старый. Хорошо,что друзья на днюху паяльную станцию подарили. Теперь все ОК! Не бойтесь, ничего там страшного нет,но паять надо хорошим флюсом и старый припой разбавить свежим. Можно паяльником, но маленьким.

я тоже такого мнения... припой просто ужас-хлам. весь растресканный. я пропаивал паяльником для точной пайки с хорошим припоем и флюсом ЛТИ-120. с другим не получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил 2002 года, дальний моргает, буду поять...

ML400

637NKA02.png  51e95f87d66f.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже была такая проблема, моргал дальний, причем как правило, моргал через какое то время после заводки. Включение/выключение дальнего переключателем помогало, но ровно до следующего заглушил/завел. Почитал тут, ничего толкового не нашел, расстроился... но, так получилось, что пришлось подключать СТАР, ну я заодно и попросил, что б мне изменили регион на Швеция/Норвегия. Теперь у меня ближний включается в любом положении переключателя при заводке. Переключатель я поставил в "выкл" и пока, по крайней мере, уже 3 дня, дальний ни разу не моргнул. Так что как вариант, можно наверное применить такое решение. И проблему нейтрализует и удобно, не надо каждый раз свет включать.

но для того что бы подключить противотуманную фару придется габариты включать?

ML400

637NKA02.png  51e95f87d66f.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Кто подскажет , за что именно отвечает блок аам? Может ли вместе с морганием дальнего и самопроизвольным включением габаритов не работать правильно замок задней правой двери??? Или это уже другие блоки за двери отвечают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет потскажите пожалуста кто сталкивался пречиной как уменя моргают все фары от моргание перестал работать ксенон думаю згорела. Ксенон родные стоят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Нур написал:

Всем привет потскажите пожалуста кто сталкивался пречиной как уменя моргают все фары от моргание перестал работать ксенон думаю згорела. Ксенон родные стоят 

Едь на диагностику старухой

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования