Перейти к содержанию

моргает дальний свет


SANCHE

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток,

Была таже проблема расскажу в двух словах как решил (может кому и поможет).

1. Поменял подрулевой переключатель – не помогло. Повлияло на постоянство проблемы, то есть, дальний стал включался всегда при включении ближнего света (включительно и из состояния auto).

2. Подключил комп через OBDII (StarDiag) для проверки AAM. Писал что состояние дальнего света вкл. хотя фактически был выключен.

3. В режиме диагностики дальнего света (в StarDiag описаны шаги что нужно делать) было указано отключить (снять) реле f1k22 который отвечает за ближний свет, хотя у меня МЛ после рестайла и в нем этот реле/разъем не используется и как результат его нет.

4. Раз его нет – пошел от обратного – поставил.

5. В результате ближний/дальний свет стал работать без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток,

Была таже проблема расскажу в двух словах как решил (может кому и поможет).

1. Поменял подрулевой переключатель – не помогло. Повлияло на постоянство проблемы, то есть, дальний стал включался всегда при включении ближнего света (включительно и из состояния auto).

2. Подключил комп через OBDII (StarDiag) для проверки AAM. Писал что состояние дальнего света вкл. хотя фактически был выключен.

3. В режиме диагностики дальнего света (в StarDiag описаны шаги что нужно делать) было указано отключить (снять) реле f1k22 который отвечает за ближний свет, хотя у меня МЛ после рестайла и в нем этот реле/разъем не используется и как результат его нет.

4. Раз его нет – пошел от обратного – поставил.

5. В результате ближний/дальний свет стал работать без проблем.

интересная версия!! icon_rolleyes.gif а где стоит это реле F1K22 ??смотрю по схеме,не вижу??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток,

Была таже проблема расскажу в двух словах как решил (может кому и поможет).

1. Поменял подрулевой переключатель – не помогло. Повлияло на постоянство проблемы, то есть, дальний стал включался всегда при включении ближнего света (включительно и из состояния auto).

2. Подключил комп через OBDII (StarDiag) для проверки AAM. Писал что состояние дальнего света вкл. хотя фактически был выключен.

3. В режиме диагностики дальнего света (в StarDiag описаны шаги что нужно делать) было указано отключить (снять) реле f1k22 который отвечает за ближний свет, хотя у меня МЛ после рестайла и в нем этот реле/разъем не используется и как результат его нет.

4. Раз его нет – пошел от обратного – поставил.

5. В результате ближний/дальний свет стал работать без проблем.

интересная версия!! icon_rolleyes.gif а где стоит это реле F1K22 ??смотрю по схеме,не вижу??

В электро схеме я его тоже не нашёл (само реле на картинке) … и на сервисе не смогли объяснить почему повлияло. Повторюсь, Star Diagnosis, для выяснения проблемы по дальнему свету, указал снять это реле для дальнейших тестов, а так как у меня не было реле (и по !логики не должно быть, и до рестайла это реле для !ближнего света) решил поставить … в результате приятное удивление от решения проблемы :(.

post-4776-0-20185400-1345396546_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за разъяснения! icon_wink.gif посмотрю и попробую icon_biggrin.gif

Надеюсь поможет ... Для теста я переставил с K23 (они вроде одинаковые должны быть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за разъяснения! icon_wink.gif посмотрю и попробую icon_biggrin.gif

Надеюсь поможет ... Для теста я переставил с K23 (они вроде одинаковые должны быть).

а где такое реле продается?где ты брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за разъяснения! icon_wink.gif посмотрю и попробую icon_biggrin.gif

Надеюсь поможет ... Для теста я переставил с K23 (они вроде одинаковые должны быть).

а где такое реле продается?где ты брал?

а вообще подошло реле от заднего привода моторчика омывателя!но проблемц не решило... icon_confused.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще подошло реле от заднего привода моторчика омывателя!но проблемц не решило... icon_confused.gif

Обидно. вопрос: Подрулевой переключатель менял? Я начал с него. Для чистоты эксперимента я не попробовал поставить старый на место. И ещё один момент, код моего переключателя A0015407645, хотя, как я понял, такой идёт на Final Edition-ах (хотя могу и ошибаться).

Да, и ещё сбросил все ошибки AAM.

В конце недели планирую одолжить на сервисе StarDiag покопаться в мозгах.

Может и в самом деле, в моём случаи, реле просто блокернула проблему а не решила её.

PS: Реле мне на сервисе так дали. Я у них уже достаточно много по машине делал, да и сервис родственника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще подошло реле от заднего привода моторчика омывателя!но проблемц не решило... icon_confused.gif

Обидно. вопрос: Подрулевой переключатель менял? Я начал с него. Для чистоты эксперимента я не попробовал поставить старый на место. И ещё один момент, код моего переключателя A0015407645, хотя, как я понял, такой идёт на Final Edition-ах (хотя могу и ошибаться).

Да, и ещё сбросил все ошибки AAM.

В конце недели планирую одолжить на сервисе StarDiag покопаться в мозгах.

Может и в самом деле, в моём случаи, реле просто блокернула проблему а не решила её.

PS: Реле мне на сервисе так дали. Я у них уже достаточно много по машине делал, да и сервис родственника.

подрулевой не стал менять,почитав эту тему и поняв,что не в нём дело!а он стоит 10-ку!!!

у меня после постановки реле на то место,которое ты показал,вообще ничего не изменилось....я его снял нах..,а то вдруг чего.

я думаю нет разницы,какой переключатель ставить,главное чтоб подходил.

В итоге,думаю,во всём виноват блок ААМ.Как будет время,заеду к человечку одному,пусть посмотрит,может чего и увидит icon_idea.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все таки кажется, не в какой мнимой микротрещине дело, иначе компания Мерседес давно бы уже отозвала бы все автомобили, и не факт, что вообще эта трещина у всех есть и именно в одном и том же месте и почему она не дала о себе знать в самом начале эксплуатации.

Я заметил, что моргает только на автоматическом режиме света. Не может быть такое , что сам датчик света сдох, ведь только он активизируется в автоматическом режиме. В механическом режиме включения ближнего света у меня по крайней мере моргание не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все таки кажется, не в какой мнимой микротрещине дело, иначе компания Мерседес давно бы уже отозвала бы все автомобили, и не факт, что вообще эта трещина у всех есть и именно в одном и том же месте и почему она не дала о себе знать в самом начале эксплуатации.

Я заметил, что моргает только на автоматическом режиме света. Не может быть такое , что сам датчик света сдох, ведь только он активизируется в автоматическом режиме. В механическом режиме включения ближнего света у меня по крайней мере моргание не происходит.

в 90% случаев дело именно в микротрещине. вся проблема в способе пайки. мне ремонт обошелся в пять тыщ. 25, как тут писали выше - перебор, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята я писал выше дело было в то что в одном месте отпаялась деталь,друг который мне делал сказал что врят-ли микро трещина ,скорей всего это развод электриков. А проблемы с ААМ из за того что находится рядом с двигателем (t').

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята я писал выше дело было в то что в одном месте отпаялась деталь,друг который мне делал сказал что врят-ли микро трещина ,скорей всего это развод электриков. А проблемы с ААМ из за того что находится рядом с двигателем (t').

+1 это более похоже на правду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все таки кажется, не в какой мнимой микротрещине дело, иначе компания Мерседес давно бы уже отозвала бы все автомобили, и не факт, что вообще эта трещина у всех есть и именно в одном и том же месте и почему она не дала о себе знать в самом начале эксплуатации.

Я заметил, что моргает только на автоматическом режиме света. Не может быть такое , что сам датчик света сдох, ведь только он активизируется в автоматическом режиме. В механическом режиме включения ближнего света у меня по крайней мере моргание не происходит.

в самом начале эксплуатации,как правило,всё новое,прорезиненное,нигде ничё не сифонит)))

у меня например и в обычном режиме моргает,не только в автомтическом!а по поводу блока-ведь туда может попадать влага постоянно и в определённом месте,где контакты пайки очень близко друг к другу, начинает замыкать,в результате или замыкает постоянно,или отпаивается контакт,как сказал MAGADAN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все таки кажется, не в какой мнимой микротрещине дело, иначе компания Мерседес давно бы уже отозвала бы все автомобили, и не факт, что вообще эта трещина у всех есть и именно в одном и том же месте и почему она не дала о себе знать в самом начале эксплуатации.

Я заметил, что моргает только на автоматическом режиме света. Не может быть такое , что сам датчик света сдох, ведь только он активизируется в автоматическом режиме. В механическом режиме включения ближнего света у меня по крайней мере моргание не происходит.

в 90% случаев дело именно в микротрещине. вся проблема в способе пайки. мне ремонт обошелся в пять тыщ. 25, как тут писали выше - перебор, имхо

а где ты делал за 5 тыщ??нам тоже НАДА!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где ты делал за 5 тыщ??нам тоже НАДА!!!)))

8 903 2О2 65 девять два Александр

У меня в гараже схема валяеца, он чертил. Могу скан выложить, если он подзабыл, чтоб ему заново букварь не изучать.

Очень грамотный электрик, рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где ты делал за 5 тыщ??нам тоже НАДА!!!)))

8 903 2О2 65 девять два Александр

У меня в гараже схема валяеца, он чертил. Могу скан выложить, если он подзабыл, чтоб ему заново букварь не изучать.

Очень грамотный электрик, рекомендую.

конечно выложи схему!ждёмс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

х777хх77

так расказывай что и как делать?

а то такая же проблема замучила icon_boxed.gif

так и не расскажешь...тебе лучше подъехать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже была такая проблема, моргал дальний, причем как правило, моргал через какое то время после заводки. Включение/выключение дальнего переключателем помогало, но ровно до следующего заглушил/завел. Почитал тут, ничего толкового не нашел, расстроился... но, так получилось, что пришлось подключать СТАР, ну я заодно и попросил, что б мне изменили регион на Швеция/Норвегия. Теперь у меня ближний включается в любом положении переключателя при заводке. Переключатель я поставил в "выкл" и пока, по крайней мере, уже 3 дня, дальний ни разу не моргнул. Так что как вариант, можно наверное применить такое решение. И проблему нейтрализует и удобно, не надо каждый раз свет включать.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LoposatiyKot-я об этом давно говорил,но никто не слушает....

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+11111...!!!!!!!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования