Перейти к содержанию

моргает дальний свет


SANCHE

Рекомендуемые сообщения

может дело в под рулевом переключателе хочу купить не знаю какой т.е. какой брать оригинал или не оригинал

Mercedes A 001 540 76 45 Переключатель под рулевой 9 567,19р.

Аналоги (заменители) для запрошенного артикула

Febi 31208 Переключатель подрулевой mb m-class(w163) 98-05 5 493,24р.

SWAG 10 93 1208 Переключатель подрулевой 5 655,76р.

SWAG 10 93 1208 Переключатель подрулевой 6 435,17р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kyssbas

Не гадай на кофейной гуще-обратись к знающим людям!А если не переключатель-блок полезешь менять или еще что придумаешь?????Там звонить все надо искать причину и устранять.Думаю не все столь серьезно....

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ привет!!!!! Проблема моргания дальним светом меня мучает давно.....Сегодня наконец-то поехал делать диагностику на компьютере.....сначало не стробоскопил, мастера и так его и эдак -все нормально, уже плечами пожимают, типа нет ничего....думаю что за хрень.....то моргает ,то не моргает...... На компе ошибок нет никаких ......И тут о чудо - заморгал, застробоскопил родной, да еще как.....

Мастера к компьютеру - ошибок в электрике нет..... и так и эдак - ошибок нет

Короче ИХ диагноз: ПОДРУЛЕВОЙ.....замыкает контакт, что-то перетерлось там, внутри за 6 лет эксплуатации и замыкает.......надо менять подрулевой и баста ..... вот поеду покупать , потом напишу о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.У меня Мl 270 cdi 163.Проблема та же(((моргает хаотично,иногда не моргает,х..й поймёшь.Народ щемится на трассе,в городе вылезают из впереди стоящего авто и разводят руками типа"а чё,я ни чё"))).Задолбало сцуко уже,сил нет.Звонил к дилерам,зазывают на дорогостоящие диагностики.Сам всё-таки я грешу на подрулевой переключатель,думаю там действительно протёрлись контакты.Новый покупать дорого,может на разборе??......а может и там такой же ушатанный будет.Вот думаю,что делать,тк зимой всегда в темноте ездешь...

может кто имел опыт с такой проблемой или её устранением,поделитесь.....заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока за весь зимний период два раза моргать начинало... Раз ехали двумя машинами в связке, я сзади. И тут давай дальний включаться сам по себе. Такая подстава! Ехали в горах, колея в одну сторону, сотовые не работают. Друзья останавливаются (позвонить то никак), мол, чего моргаешь, случилось чего?? Я - да не, дальний глючит... Пришлось ехать еще ~ час по перевалам, пока не поменялись и я первым поехал.... И всё это время д.свет периодически включался. Блин, так неудобно было)))))

Выключал его рычагом, делал "вкл/выкл".

А второй раз в городе- на светофоре... Вот я накраснелся!!!!!

Интересно, будет ли весной "обострение болезни" ?????

В сервисе тоже ничего конкретного сказать не могут, так чтоб наверняка. А выяснять их догадки своими деньгами не очень то хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие же ситуации происходят на светофорах)))))))))все один к одному!то ничего,то п.....ц(((неприятно то,что подрулевой только в сборе со всей х...й меняется,отдельно переключатель поменять не получится!

А у меня иногда вообще вкл-выкл переключателем не помогает,зависнет дальний и приходится вкл габариты с туманками(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вышел из положения,вытащив предохранители на дальний)и ксенон в туманки...но дальнего теперь нет(((не защемишь никого(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добый вечер такая же проблема на ML400 замена рулевого переключателя не помогла, ежу с вытащенным реле (в салоне,пассажирская сторона). Просьба кто решил эту проблему пожалуйста помогите объясните как ето лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жесть.

Так никто толком не знает в чем дело.

Надо всю электронику менять со всеми переключателями и бабла потратить немерено.

у меня вот то же началась такая фигня. Жаль пока меня не мучили такие проблемы.

А теоретически, можно разобрать переключатель и посмотреть, может там что? Или чтоб добраться до истины надо поменять всё по порядку??????

А если и это не прокатит, проститься со светом и ездить с фонариками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ ура у меня машина поехала 2 месяца стояла короче все электроглюки из-за блока ААМ там микро трещина была хотел заказать новый блок за 25 ждал 1месяц не хрена не пришел вышел на людей в германии на заводе их начинают делать только от 100 заказов типа по одному им их делать не выгодно но нашлись добрые люди "кулибины электрики" они мне его починили ездит без проблем УРА ТОВАРИЩИ УРА я узнаю у друзей где эти кулибины обитают я вам отпишусь но все проблемы это из-за блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ ура у меня машина поехала 2 месяца стояла короче все электроглюки из-за блока ААМ там микро трещина была хотел заказать новый блок за 25 ждал 1месяц не хрена не пришел вышел на людей в германии на заводе их начинают делать только от 100 заказов типа по одному им их делать не выгодно но нашлись добрые люди "кулибины электрики" они мне его починили ездит без проблем УРА ТОВАРИЩИ УРА я узнаю у друзей где эти кулибины обитают я вам отпишусь но все проблемы это из-за блока.

С пренетерпением ждёмс!!!

Да, кстати, а во сколько кулибины себя оценили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жесть.

Так никто толком не знает в чем дело.

Надо всю электронику менять со всеми переключателями и бабла потратить немерено.

у меня вот то же началась такая фигня. Жаль пока меня не мучили такие проблемы.

А теоретически, можно разобрать переключатель и посмотреть, может там что? Или чтоб добраться до истины надо поменять всё по порядку??????

А если и это не прокатит, проститься со светом и ездить с фонариками?

разобрать его не получится..он запаян..я тоже думал что контакты,хотел посмотреть,разобрал всё..запаян сцуко icon_furious.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ ура у меня машина поехала 2 месяца стояла короче все электроглюки из-за блока ААМ там микро трещина была хотел заказать новый блок за 25 ждал 1месяц не хрена не пришел вышел на людей в германии на заводе их начинают делать только от 100 заказов типа по одному им их делать не выгодно но нашлись добрые люди "кулибины электрики" они мне его починили ездит без проблем УРА ТОВАРИЩИ УРА я узнаю у друзей где эти кулибины обитают я вам отпишусь но все проблемы это из-за блока.

узнай конечно!будем рады избавиться от глюков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет урааааа починил проблема была в блоке ААМ просто одна деталь отпаялась сделали за 20 минут если умеете паять то можно починить самому если будете снимать схему отключите полностью аккумулятор, схема под предохранителями.

post-88-0-94802300-1345400315_thumb.jpg

  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь ремонт мне обошелся в 25т.р. ремонт блока 12т.р.

но у меня была микро трещина и один мертвый микропроцессор

вот номер телефона электрика зовут Сергей +79038408012 он все растолкует чем сможет поможет он всех ждет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет урааааа починил проблема была в блоке ААМ просто одна деталь отпаялась сделали за 20 минут если умеете паять то можно починить самому если будете снимать схему отключите полностью аккумулятор, схема под предохранителями.

сколько стоил ремонт?где делал?и где именно под предохранителями находятся-под капотом или в ногах пассажира???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь ремонт мне обошелся в 25т.р. ремонт блока 12т.р.

но у меня была микро трещина и один мертвый микропроцессор

вот номер телефона электрика зовут Сергей +79038408012 он все растолкует чем сможет поможет он всех ждет

а на разборке плату купить не будет дешевле? icon_idea.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт можно сказать бесплатно друг запаивал, сколька стоит для других незнаю наверно недёшего так как дарагущая деталь , Насчот платы находется она под капотом под предохранителями (снимаете крышку откручиваете два болтика которые держут препохранители ,затем когда открутили окуратно подымаем предохранители там сбоку будет чорная коробочка,снимайте с неё крыжку отсоеденяете все фшки,затем откручиваете 4 болта на схеме и окуратно вытаскивайте схему) Если внемательно смотреть то видно место плохой спайки нафото отмечено стрелкой всем удачи.

  • + 1
  • - 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт можно сказать бесплатно друг запаивал, сколька стоит для других незнаю наверно недёшего так как дарагущая деталь , Насчот платы находется она под капотом под предохранителями (снимаете крышку откручиваете два болтика которые держут препохранители ,затем когда открутили окуратно подымаем предохранители там сбоку будет чорная коробочка,снимайте с неё крыжку отсоеденяете все фшки,затем откручиваете 4 болта на схеме и окуратно вытаскивайте схему) Если внемательно смотреть то видно место плохой спайки нафото отмечено стрелкой всем удачи.

а у тебя тоже моргал дальний?/?/?/

а друг может помоч в ремонте??естественно не бесплатно...!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования