Перейти к содержанию

Ремонт блока стеклоподъёмников


AnimalInstinct

Рекомендуемые сообщения

http://www.bay.ru/ebay/item/380638336634 + доставка около 1800руб.  и не парюсь.



http://www.bay.ru/ebay/item/380638336634 + доставка около 1800руб.  и не парюсь.

 Делал все процедуры описанные выше  , поверте не на долго .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.bay.ru/ebay/item/380638336634 + доставка около 1800руб.  и не парюсь.

http://www.bay.ru/ebay/item/380638336634 + доставка около 1800руб.  и не парюсь.

 Делал все процедуры описанные выше  , поверте не на долго .

Блин с ебеем не разу не сталкивался,как платить что делать((( может сможете помочь? если что мой номер 89104552991 алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многи знают, что у наших машин частенько глючат кнопочки стеклоподъёмников.

сделал сборку двух отчетов (спасибо Бочану и AnimalInstinct)

 

1. Подсикаем пластик и вынимаем его

attachicon.gif1.jpg

2. Открываем подлокотник и откручиваем два самореза, Поднимаем вверх

attachicon.gif2.jpg

3. Отсоединяем все провода

attachicon.gif3.jpg

4. Подсекаем отверткой зубцы и вынимаем блок.

attachicon.gif4.jpg

5. Вот он сам блок

attachicon.gif5.jpg

6. Подсекаем отверкой кнопку и снимаем их все

attachicon.gif6.jpg

8. Для начала необходимо снять с блока все кнопки, наконечник джойстика и переключатель "детской" блокировки задних окон. Это не сложно. Далее надавливаем на ушки по бокам и верхняя панелька легко снимается. Кнопки снимаем обязательно! Они держат верхнюю крышку. Снимаем первым делом эти кнопки, очень аккуратно т.к. может вылететь пружинка. Запомните, что под каждой кнопкой находится кружинка, не потеряйте их. Вынимайте очень медленно.

 

attachicon.gif7.jpg    attachicon.gifc018b24899f255553009e1b5435011e0.jpg

9. Вот где находится эта пружинка

attachicon.gif9.jpg

 

10. Под пластиком видим следующее

attachicon.gif10.jpg

 

11. Осторожно снимаем оставшиеся кнопки, не теряя пружинки. То что отмечено синим - это стрелки которые указывают на стальные пластинки. Берем отвертку и поднимаем их вверх. Эти железки проседают.

attachicon.gif12.jpg

 

Подробнее что делаем:

 

После снятия крышки видим такую картину. Белые "нажималки" тоже иноогда ломаются. Это может стать одной из причин неработающих кнопок. Если кнопочки провалились и не возвращаются обратно после нажатия, значит сломано ушко надавливающее на пружинку.

attachicon.gif74f7bcfdbb42969d458c2ca5dcf445d4.jpg

Кнопочки и пружинки не забываем складывать в коробочку, дабы не растерять это все. Затем снимаем белые нажималки. Под ними есть контактики.

attachicon.gif725676dcfb944be38ae36c5a88d211f7.jpg

По три на передние подьемники и по два на задние. Крайний левый контакт отвечает за поднятие стекла, крайний правый за опускание, тот который посерединке за автоматическое открывание стекла до конца. В моем случае белый неживалки были целые, а центральный контакт передних кнопок и контакты задних кнопок были явно выше чем те, которые отвечают за опускание и поднимание стекла.

attachicon.gif6946fb4d03dad6191e2fc7dda86f2e0a.jpg

Приводим все контактики к единому виду, тоесть подгибаем их вверх. Необходимо помнить, что контактики могут отломаться, так что подгибать нужно нежно icon_smile.gif

attachicon.gifd1ab6e82b66bd2a03a578c0cbe76e411.jpg

 

12. Вот как выглядят пружинки.

attachicon.gif13.jpg

 

ну деревянную панель легко поднять, главное не резко, что бы не сломать крепления.

Спасибо,очень помог ваш отчёт! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за инструктаж ))) с подъемниками тьфу тьфу все гуд а вот с регулировкой зеркал только что закончил !!!!

Хочу машину лампочка в бампер, форточка в крышу!!!

Мыслитель Q007 XXl век Кострома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=AnimalInstinct][/b], спасибо за фото отчет благодаря нему починил блок управления. Стекло не поднималось со стороны водителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом.Кнопки задних стекол на подъем включаются с трудом,с ужасным щелчком.Что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если руки из нормального места растут (смотри фотоотчеты и ) перебирай.... или покупка нового...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем
А по поводу доводчиков можно по подробнее ,
Может можно здесь сей продукт купить? ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз, как быть со сломанными белыми "нажималками"? Отдельно продаются? Или только "светит" покупка блока целиком?

Вчера сломалась на водительском подъемнике...

Mercedes Benz ML430 W163 1999 WALD Edition 

Ex-MB V230 W638 1998, Ех-MB E240 S210 1998, Ex-SMART City 1998, Ex-MB E320 W124Coupe 1993, Ex-MB 300Е W124 1992

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=Одессит][/b], Нету отдельно((( Ищи на форуме, может у кого есть в заначке с разобранного блока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Я сам снимал блок и перебирал, промыл, прочистил контакты, щас всё работает как часы!

B)

Да! Ещё подсветка не работала, тоже сделал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет)) у меня на блоке задние кнопки туго закрывались!!! И сегодня пока в пробке стоял(нечем было заняться и заскучал))) Решил их разработать, при поднятии последовал щелчок,кнопка стала болтаться!!! С темой ознакомился и сделал вывод,что мне нужно искать белые нажималки!  Задние кнопочки проще найти!!! С них можно снять нажималки? И подойдут ли они???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белые нажималки они одинаковые что с переди что с зади для пассажиров я задние покупал бу они дешевле и переставлял кнопки на перед    заказывал А1638201110   цена 2070р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А китайские блоки никто не ставил?


белые нажималки они одинаковые что с переди что с зади для пассажиров я задние покупал бу они дешевле и переставлял кнопки на перед    заказывал А1638201110   цена 2070р.

 

Я правильно понял,ее я сломал?  Получается просто ее заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.bay.ru/ebay/item/380638336634 + доставка около 1800руб.  и не парюсь.

http://www.bay.ru/ebay/item/380638336634 + доставка около 1800руб.  и не парюсь.

 Делал все процедуры описанные выше  , поверте не на долго .

А ты сейчас по своей ссылке зайди 2750р. без доставки! Хотя и это недорого!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://www.bay.ru/ebay/item/380638336634 + доставка около 1800руб.  и не парюсь.

http://www.bay.ru/ebay/item/380638336634 + доставка около 1800руб.  и не парюсь.

 Делал все процедуры описанные выше  , поверте не на долго .

На польском аукционе Аукро новые блоки продаются по 50-55 долларов. 

 

Mercedes Benz ML430 W163 1999 WALD Edition 

Ex-MB V230 W638 1998, Ех-MB E240 S210 1998, Ex-SMART City 1998, Ex-MB E320 W124Coupe 1993, Ex-MB 300Е W124 1992

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о ремонте!!! Новый оригинал покупал уже!!! Попробую сделать,да и интересно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня воспользовался отчетом - всё получилось. Водительское стекло опускалось, но не поднималось. Единственно, хотел бы добавить, что контакт не просто нужно отогнуть вверх, а сделать так, чтобы стекло опускалось, вытянуть контактик чуть вперед и вверх - тогда при подъёме клавиши вверх кнопка как раз надавливает контакт вниз, и тот прижимается к ответному контактику. С первого раза поймать этот момент не удалось, поэтому советую перед окончательной сборкой блока сперва проверить на машине.
А так всё ОК! Посмотрим, надолго ли...

Именно так и я решил свою проблему с поднятием стекла. Очень правильно описан алгоритм действий :)

Mercedes Benz ML430 W163 1999 WALD Edition 

Ex-MB V230 W638 1998, Ех-MB E240 S210 1998, Ex-SMART City 1998, Ex-MB E320 W124Coupe 1993, Ex-MB 300Е W124 1992

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет) Разобрал,собрал вроде аккуратно!    Подключаю проверить не работает правый перед,задний левы,обогрев и цен.замок на закрытие???   Че делать предохранители под капотом посмотрел F29 ,остальные все не стал смотреть,чтобы ошибок не насобирать!!!!    Подскажите куда смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОВЕРЬ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ Ф29    И ПРОВЕРЬ РЕЛЕ К16   ВЫТАЩИ ЛЮБОЕ РЕЛЕ ПОХОЖЕЕ И ВСТАВЬ НА МЕСТО К16    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо бро единственная кто откликнулся))))    Съездил на разборку купил двойные задние кнопки   (1.5к),ОБЕ И ПРИГОДИЛИСЬ))) Оказалось когда разобрал,сломаны были две кнопки(((     С проблемой своей разобрался,если не работает Передний Правый,Задний Левый то предохранитель F30 ,если Передний Левый,Правый Задний то предохранитель F29 !!!   

Strannik144   У меня тоже задние плохо работали,как я не пытайся разрабатывать ))))  Сразу разбирай и контакты отверткой шевели,работать будут гуд)))

 

 

 

P.S   Огромное спасибо Автору темы,сам бы не решился!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ни у кого белой кнопочки? Та что под черной. Сломалась недавно, сначала дверь открывал вместо окна а теперь приноравился мизинцем нажимать на контакты, боюсь привыкну...

M257XH777.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования