Перейти к содержанию

Какой масляный фильтр ставить ?


AlexRS

Рекомендуемые сообщения

А действительно, чем отличаются?

И кто какие фильтры использует?

Я так понимаю, для маслянного фильтра оригинал-неоригинал, значение невелико?

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A 000 180 31 09

A 000 180 26 09

Почему то 2 номера дает, а какой точно подходит хз

Не заморачивайся!И тот и тот подходят нормально,а вопрос почему два-потому что два!Я вообще фирму SCT ставлю и ни разу не пожалел об этом...тем более дешевле и качество нормуль.

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mann, Kneht, Hengst....

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A 000 180 31 09

A 000 180 26 09

Почему то 2 номера дает, а какой точно подходит хз

Без разницы. Я вообще этим вопросом никогда не заморачивался. Дома валяется пара фильтров BOSCH. Просто ставят всегда в сервисе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня назад поставил Бош. Удивило, что в комплекте три резинки вместо 4-х. При этом подходит только самая маленькая и самая большая. Средняя не подходит поразмеру к двум другим, либо сильно в натяг, либо болтается, пришлось оставить старые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил этот фильтр, все ОК, но в комплекте почему-то 5 резиновых колец, хотя меняются 4

Похоже одно колечко положили с бошевского icon_biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Man 718/5х 100%

Поставил этот фильтр, все ОК, но в комплекте почему-то 5 резиновых колец, хотя меняются 4 icon_cool.gif

Есть такое 5 шт тоже обратил внимание, в прошлом году менял в комплекте только 4 было, мож это приз ?! icon_surprised.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто для информации

Оригинал и неоригинал: материал совсем разный, в неоригинале старый добый картон(ну или бумага), в оригинале какой-то "фетр". А вот колечек в каждом по 5 шт.

53e034596ad3.jpg

f16abc6fdbf9.jpg

e1713c22cf04.jpg

Mizter-у большой сэнкс icon_wink.gif

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты!Фетр!А у мня постоянно какието армированные попадаются,похожи на фильтра тонкой очистки от дизеля...с сеточкой.

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пихаю кнехт, выглядит как оригинал на картинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мановский внешне похож на ориг. обмотан веревочкой (который с права), но фильтрирующий материал бумажный (с лева), что то фетр не внушает доверия как на маслянном фильтре так и на воздушном. Кажется материал не достаточно плотный для фильтрации. В самый раз применять такой материал в салонном фильтре, парураз даже можно будет постирать!! icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальный фильтр сделан не из фетра, а из флиса.

С 1 сентября 2003 года на этих моторах используются фильтра только из флиса.

В комплекте идет лишнее кольцо-оно для 272 и 273-го мотора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мановский внешне похож на ориг. обмотан веревочкой (который с права), но фильтрирующий материал бумажный (с лева), что то фетр не внушает доверия как на маслянном фильтре так и на воздушном. Кажется материал не достаточно плотный для фильтрации. В самый раз применять такой материал в салонном фильтре, парураз даже можно будет постирать!! icon_smile.gif

Ага, вам волю дай, и масло отработанное, через филтр "Барьер" будете прогонять, и опять заливать. icon_lol.gificon_lol.gif

Старики Бенц и Даймлер в гробу переворачиваются icon_mrgreen.gif

П.С.

Кстати, салонник у меня Ман стоял из гофрокартона, а купил Хенгст, тот же гофрокартон, но в обрамлении пластмассовой рамки. Картон можно выкинуть а на рамку какой нибудь Гор-текс натянуть, и стирайте сколько хотите. icon_lol.gif

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по большому счету пофигу какой фильтр... Манн,Вош...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PartsImageHandler.ashx?Unit=7b93848e-8fb1-4be2-807e-0ed08295ba3c

поясните плиз

для смены фильтра по картинке я должен купить сам фильтр под № 47 и также отдельно фильрующий элемент № 77 ?

Или элемент 77 входит в состав № 47?

Планирую в качестве фильтрующего элемента (в экзисте) № 77 купить Mann HU 718/4 X .

А фильтр маслянный идет A 112 180 07 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял. Т.е. № 77 просто в ставляется в № 47? И мановский комплект имеет все эти 4 резинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Man 718/5х 100%

Специально покупал оригинал - один в один MANN , только со звездой (ну не делает Мерседес фильтры)

+1

На картинке у Patis оригинал - это один в один Mann HU 718/5х, даже каемочка такая же оранжевая.

А вообще и у Манна и у Кнехта есть два вида фильтров - простой и улучшенный.

Вот Mann HU 718/5х как раз улучшенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну нах приехал на замену и сейчас идут новые нано фильтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования