Перейти к содержанию

шаровые - какой фирмы брать?


Рекомендуемые сообщения

Всем Привет!

Кто-нибудь может сказать по поводу качества запчастей MOOG, предлагают передние шаровые по 880 руб. При этом говорят, что качество, хорошее. Кто-нибудь сталкивался с ними? Стоит ли брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет!

Кто-нибудь может сказать по поводу качества запчастей MOOG, предлагают передние шаровые по 880 руб. При этом говорят, что качество, хорошее. Кто-нибудь сталкивался с ними? Стоит ли брать?

Я сталкивался. Лежат пока в багажнике (все четыре). Купил, поскольку также читал/слышал множество положительных отзывов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую!

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагает авто сервис на ВДНХ. Вообще я искал эконом-вариант и тут нашел. Замена шаровых 1 200 руб за шт. замена тяг по 600 руб. О качестве ничего сказать не могу еще ничего там не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а они продают только если у них меняешь или просто можно MOOGговские шаровые купить и где этот сервис ,мож тел напишешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому стало интересно. Сходил к машине, посмотрел. Вот несколько фотографий:

Коробочки совершенно одинаковые:

moog01.jpg

А вот передние и задние шаровые очень сильно отличаются. И я не про геометрию говорю. Они, как минимум, сделаны на разных заводах. Это видно по всем деталям, по маркировке, способу упаковки и т.д. Передние были упакованы: Шаровая с верхней гайкой - в одном пакетике, нижняя гайка - в другом. Задние - И шаровая и гайка в одном пакетике, но на шаровой был одет белый пластиковый колпак, на передних такого не было. И вообще - задние выглядят гораздо лучше передних. Я бы даже сказал "намного лучше". Хотелось бы надеяться, что это не подделка...

Вот сами оцените:

Слева - задняя, справа - передняя

moog02.jpg

Общий вид задней:

moog03.jpg

Задняя, вид снизу:

moog04.jpg

Общий вид передней:

moog05.jpg

Передняя, вид снизу:

moog06.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Hare! Разница действительно существенная. Я смотрел оригинальные шаровые передние, они выполнены в таком же качестве, как MOOG задние.

А вот передние ... не знаю.

dimon_v вот телефон +7 (495) 508-02-38 Стеллар Сервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я шаровые восстановил, как и Тёма. пока всё тьфу тьфу тьфу.

И Серёжа тоже! icon_lol.gif

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько стоит восстановление? icon_question.gif

Чуть дешевле(600р),чем МУГ,и намного дешевле,чем оригинал. icon_surprised.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей - красавец!!!Многие у него делали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей - красавец!!!Многие у него делали...

Ну что то наконечники у него не дешевые , кажется по 1400

Так они-же разборные(читай вечные).Каждый раз на сход-развал попадать ненадо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что лучше, восстановить оригинал или поставить MOOG -овские заднии нижнии шаровае опоры ? И объясните нерадивому, что это за чудо процедура восстановления? ) Спасибо! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что лучше, восстановить оригинал или поставить MOOG -овские заднии нижнии шаровае опоры ? И объясните нерадивому, что это за чудо процедура восстановления? ) Спасибо! )

Поставь Муг,а оригинал можешь восстановить и положить в запас.

Про восстановление деталей ТуТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, спасиб за ссылочку!! А вот такой вопросик, есть ли какие-нить подводные камни при замене этих шаровых? А то ребята хорошие, но не имеющие опыта замены именно на ML-ках предложили поменять. У них раза в 2-3 дешевлу, чем на Сниве.

Впринципе, я что думаю, там только нужно чтобы руки из того места росли, аккуратно разобрать, поставить и собрать. Или имеет смысл съездить, например, в Сниву, пускай лучше там ставят ? Там мож какую регулировку нужно делать или еще что?

И кстати, у меня такой же вопрос по тормозным дискам, а то думал с другом самостоятельно поменять...

ЗЫ Ну извиняйте за чайнические вопросы icon_biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перебирал подвеску на своей машине один.Ничего сложного,главное включать в работу голову.Почитай форум или почитай инструкцию http://mercedes-w163.5go.ru/html/12_1.htm .Если руки и желание есть,то разберутся.Для снятия шаровых нужен спецключ или газовый №3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, у меня такой же вопрос по тормозным дискам, а то думал с другом самостоятельно поменять...

тормозные диски уж точно меняются элементарно ! сами запросто справитесь !

  • - 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimon_V в эксисте, задняя нижняя шаровая опора - A 163 350 01 13 . Там в аналогах найдешь.

huntter, спасиб, я так и думал, просто мало ли на ML-ке какие-нить подводные камни )

Сергей77, спасиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне передняя нижняя нужна, а я там муговских не нашел чета

Дим,вбивай ME-BJ-0980 -есть на заказ в течении 2 дней,894 руб. icon_wink.gif

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=ME-BJ-0980

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования