Перейти к содержанию

шаровые - какой фирмы брать?


Рекомендуемые сообщения

А если туда литол запихать, зелёный такой? Его можно? А то не нравится, что в них мало смазки было...

Проси в магазе смазку именно для шаровых!!!!!Если будут говорить что подходит что угодно ехай с этого магазина и больше туда ни ни!!!

В шаровые опоры суют и литол и солидол и что угодно и скока угодно при изготовлении -- лиш бы не закисли на складе.Я всегда при замене или покупке машины вскрываю шаровые,мою в солярке или керосине и набиваю смазкой именно для шаровых( отсюда результат ниодна шаровая прошедшая сию операцию никогда не подводила).Советуют и в ШРУЗы литол пихать,...хотя для них есть тож спацсмазка.

В общем решать Вам.Я советую смазку для шаровых опор.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проси в магазе смазку именно для шаровых!!!!!Если будут говорить что подходит что угодно ехай с этого магазина и больше туда ни ни!!!

Ага, ясно, спасибо. Будем искать с перламутровыми пуговицами... icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, установил шаровые, и тяги, и наконечники. Ремонт обошелся в 3 600 руб. запчасти (шаровые - Patric Direct, тяги и наконечники - Limpferder) в 4 000 руб. Ездить стало комфортно!!! Жесткости не почувствовал. Старые шаровые (оригинал) на всякий случай оставлю, чтобы потом обратиться к Andrew для восстановления.

Так что пробег пошел ... icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это гаражный сервис, находится на ВДНХ. Я там после ремонта подвески и систему охлаждения ремонтировал (зпаменил вискомуфту, термостат, почистил радиаторы). Мое мнение об их работе положительное. Не накручиваю, не впаривают. Если что могу дать телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня поеду забирать МООГ. Прикупил передние нижние шаровые и рулевые наконечники. Я так понимаю, что при замене шаровых сход-развал делать не надо?

Менять буду сам, скорее всего. Т.к. за замену одной шаровой у меня запросили 2000 руб. Как то дорого. Да и самому повозится охота icon_biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня поеду забирать МООГ. Прикупил передние нижние шаровые и рулевые наконечники. Я так понимаю, что при замене шаровых сход-развал делать не надо?

Менять буду сам, скорее всего. Т.к. за замену одной шаровой у меня запросили 2000 руб. Как то дорого. Да и самому повозится охота icon_biggrin.gif

Предварительно с новой шаровой снял бы размеры для ключа... Т.е. с гайки, газовым ключем не очень будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!!!! Спасибо за совет. Чесно говоря я этот момент упустил icon_surprised.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот ломаю голову что брать? на сколько я понял из отчета то задние moog можно брать смело т.к они мне и нужны, кстати передние у меня феби пробежали уже 30т.км пока все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал сегодня передние шаровые Febi. 665 руб за штуку. по доставке пишут 1 день, но думаю, что в Брянск они придут через 3-4 денька. Как приедут - сфоторгафирую и выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, нашел сайт по запчастям для оптовиков Febi шаровые. ценник на экзисте дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою деятельность компания FEBI (сокращенное от начального названия FERDINAND BILSTEIN JR.) начала почти два столетия назад – в 1818 году. Основателем этой компании был Йоханн Хайнрих Бильштайн и его сыновья. Сначала предприятие выпускало винты, а несколько позже ассортимент пополнился патентованными пружинными болтами. В 1844 году компания основным направлением деятельности избирает обработку металла. Несколько позже компания делится на несколько компаний-производителей. Одна из них становится мировым лидером по производству амортизаторов, другая – известный бренд по производству комплектующих для различных автомобилей и промышленного оборудования, и производству акватехники.

На сегодняшний день FEBI – известная торговая марка с мировым именем, которая имеет филиалы в 69 странах на всех континентах, благодаря чему реализация высококачественных комплектующих происходит достаточно быстро и без задержек. Своевременная и быстрая поставка запчастей – визитная карточка компании.

Центральный офис компании-производителя FEBI располагается в городе Эннепеталь (Германия). Около 70% всей продукции компания экспортирует своим партнерам, которые находятся в более чем 130 странах мира. Производство располагается на площадях около 8000 м2, где трудится приблизительно 1000 высококвалифицированных специалистов.

На сегодняшний день продукция компании FEBI представлена на мировом рынке автозапчастей широчайшим ассортиментом – более чем 20 тысяч различных изделий. Это – детали для рулевого управления (наконечники рулевых тяг) и подвески, детали для двигателей, комплектующие для тормозной системы, различные фильтры, болты для колес, детали для привода, трансмиссии и электрооборудования (запчасти стартера, генератора, различные датчики и реле).

Также компания FEBI производит детали для топливной системы, системы зажигания и охлаждения (различные термостаты, водяные помпы и патрубки), технические жидкости и антифризы. В ассортименте имеются детали для ходовой группы (в частности, подвески колеса), РТИ (сайлентблоки), детали для подвески кабины (буфера, различные подшипники, сайлетнблоки, амортизаторы капота, втулки стабилизатора), комплектующие для системы освещения (фонари и стекла для них), детали для пневматической системы автомобиля.

Удерживать лидирующие позиции этой компании на протяжении стольких лет удается благодаря исключительно высочайшему качеству товара, широте ассортимента (не только в товарных группах, но и в модельных рядах автомобилей), наиболее оптимальному соотношению цена-качество, а также благодаря уникальности предложения. Каждый этап производства проходит определенный процесс контроля качества. Все запасные детали от производителя FEBI имеют качество, подтвержденное сертификатами системы TUV в соответствии с требованием стандартов ISO 9002. Поэтому каждая деталь имеет долгосрочную гарантию.

Ассортимент запасных частей компании-производителя FEBI полностью покрывает потребность таких автомобильных брендов, как BMW, RENAULT, OPEL, VW, ALFA ROMEO, VOLVO, MERCEDES, AUDI, PEUGEOT, FIAT, Mikra, Note, Almera, Primera, X-Trail, Murano, QASHQAI, Infiniti.

Большое внимание компания уделяет и развитию новых технологий для наиболее качественного процесса производства. Кроме того компания всегда знает требования и выпущенных новых моделей в линейках мировых брендов, что позволяет предоставлять продукцию, пользующуюся спросом. Для этого компания FEBI постоянно совершенствует свою продукцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а есть возможность размер пыльников узнать, передние задние верхние нижние, на руливых наконечниках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случайно не знаете где можно рычаги старые здать и усилить их? у меня был один такой сервачек на варшавке но они переехоли.очень жаль. мне их не 2 года хватило,с моей ездой)))

Хочю повторить усиление !!!

заранее благодрствую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случайно не знаете где можно рычаги старые здать и усилить их? у меня был один такой сервачек на варшавке но они переехоли.очень жаль. мне их не 2 года хватило,с моей ездой)))

Хочю повторить усиление !!!

заранее благодрствую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случайно не знаете где можно рычаги старые здать и усилить их? у меня был один такой сервачек на варшавке но они переехоли.очень жаль. мне их не 2 года хватило,с моей ездой)))

Хочю повторить усиление !!!

заранее благодрствую...

А что ты подразумеваешь под усилением? замена салентблоков на полиуритановые???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если восстанавливать по системе SJR (задавливание полимером), то очень важно состояние шаров (шар изъеденный ржавчиной или даже матовый сточит полимер как напильник. Мы даже на такие детали гарантию не даем. Надежнее сделать их разборными

См.здесь

Данная конструкция обслуживается (смазываться), и регулируется усилия вращения шара (убирается даже микролюфт).

Восстаносление, ремонт, тюнинг, подвески и рулевого управления (926) 222-75-15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут новенький расскажите а как я мог за год угрохать переднюю (одну, левую) шаровую Оригинальную!???

при этом эксплуатация только по городу!

ML320 2002 usa 79 000 миль ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта могу сказать (т.к. недавно перетряхнул подвеску), шаровые MOOG - действительно добротная деталь, в отличии от шаровых Direct Parts, их я заказал в экзисте... Собрали мне с ними подвеску, на следующий день на сход развал, а там мне заявляют: "Идите лесом с такими шаровыми, типа подвеску ремонтировать надо и устранять люфт шаровых." Не поверил своим ушам, залез в яму и реально, люфт, причем такой, какой был на старых-убитых...

Шок, мат, поездка в магаз, купил MOOG, терь счастье, да деньги вменяемые icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл 174

тоже читал эту тему когда был люфт в шаровых.увидел что фирмой moog довольны и советуют.поставил их себе 4 или 5 месяцев назад и радуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил MOOG две недели назад. Не обращал внимания на тонкости типа пыльников и прочей атрибутики. Машина стала жесткой на ходу. Одно поразило, усилие страгивания с места новой шаровой гораздо ниже чем я ожидал, просто рукой взял и стронул, без больших усилий. Так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передние нижние шаровые sidem проходили 8 месяцев в спокойном цикле и появился люфт. Задние moog держаться без нареканий. Менял одновременно, хотел все муговские поставить, но в экзисте по приезду не оказалось одной передней шаровой. Решил взять sidem и как оказалось прогадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот теперь и приходит понимание что значит запчасти с этикеткой Merc =))

запчасти различных производителей запчастей собраны под одной маркой =)и соответвенно протестированы заводом =)

может создадим тему в которой пропишем какие запчасти и каких производителей стоит покупать для ремонта?

подушки которые снимали со W140 S600 были Лимфёрдер и такие же закупили и поставили. Ходят до сих пор, у другого владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования