Перейти к содержанию

Стойки заднего стабилизатора...


Рекомендуемые сообщения

я не парился и поставил втулки от амортизаторов от уазика из полиуретана

Если можно, поподробнее, плз.:

Это заводские на УАЗ, или применительные?

Номер детали, если есть?

Сколько отходили? (надежность)

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера попробовал поставить резинки от Ланоса, нижние практически провалились в рычаге, верхние встали нормально.

Буду пробовать от патриота.

Какой номер детальки не подскажите, или хотя бы куда они на патриоте ставятся( перед -зад верх- низ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trastor

Куда там проваливаться??? Два коплекта ланосовских поменял, сейчас поставил полиуретановые. Разницы не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы тут сыр-бор развели из-за стоек))))))))))))приезжайте-есть в наличие 900 рублей комплект(2 шт) icon_lol.gificon_lol.gif

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заказал полиуретановые, уже приехали, но не забрал пока. Номер по каталогу: 11-02-1589. Не сочтите за рекламу. Тем более, что я пока еще их даже в руках не держал. Как постаалю, доложу.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вчера поставили втулки полиуретановые. Специально сделал для вас немного фоток.

Было так:

post-5330-0-81251900-1350299239_thumb.jp

и вот так снизу:

post-5330-0-45845900-1350299280_thumb.jp

Стало:

post-5330-0-99614100-1350299302_thumb.jp

post-5330-0-09029500-1350299389_thumb.jp

А это старые втулки:

post-5330-0-45365100-1350299325_thumb.jp

Сколько проживут не знаю.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена втулок как нибудь повлияла на ходовые качества\управляемость?

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена втулок ка

да. в лучшую сторону

Mercedes-Benz только для достойных.

Meredes ML клуб только для лучших. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вчера поставили втулки полиуретановые. Специально сделал для вас немного фоток.

Было так:

post-5330-0-81251900-1350299239_thumb.jp

и вот так снизу:

post-5330-0-45845900-1350299280_thumb.jp

Стало:

post-5330-0-99614100-1350299302_thumb.jp

post-5330-0-09029500-1350299389_thumb.jp

А это старые втулки:

post-5330-0-45365100-1350299325_thumb.jp

Сколько проживут не знаю.

Я тебе советую затянуть резинки сильнее, подставь гаечку на 12 и потом ещё сверху третей гайкой к своим двум законтри и забудешь надолго.

У меня была проблема из-зи слабой затяжки съело ухо нежнего рычага!!!!

Цена рычага 25 000 р, но есть "золотой" сварьщик с агроном восстановил, а точнее наварили полностью новое ухо т.к. старое просто сточило и нах... отломило.

Фото как у меня сейчас выложу вечером!!!

///

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена втулок как нибудь повлияла на ходовые качества\управляемость?

Ничего не могу пока скахать, т.к. я лоханулся и втулок заказал 4 штуки вместо 8. Т.е. сделал тольок одну сторону. Не справгшивайте меня почему 4, сам не знаю, думал, вероятно, не тем местом.

Но из-за того, что втулки были разбиты, шайбы, которые их держат (под гайками) болтались и звенели. Весной их затягивал, просто подложил еще шайб, они перестали болтаться и звенеть.Сейчас, тишина и порядок.

Кстати, колодки еще поменял (Jurid) все смазано грамотно оригинальной смазкой. Тишина, никаких посторонних звуков )))

Еще при включении задней, звенела тяга АКПП, там втулочка резиновая (A 202 992 00 10) отсутствовала. Поставили. Наслаждаюсь тишиной )))

Я тебе советую затянуть резинки сильнее, подставь гаечку на 12 и потом ещё сверху третей гайкой к своим двум законтри и забудешь надолго.

У меня была проблема из-зи слабой затяжки съело ухо нежнего рычага!!!!

Цена рычага 25 000 р, но есть "золотой" сварьщик с агроном восстановил, а точнее наварили полностью новое ухо т.к. старое просто сточило и нах... отломило.

Фото как у меня сейчас выложу вечером!!!

нифигасебе.. там и так 2 гайки, куда еще третью-то?? проверю как затянуто. Спасибо.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не могу пока скахать, т.к. я лоханулся и втулок заказал 4 штуки вместо 8. Т.е. сделал тольок одну сторону. Не справгшивайте меня почему 4, сам не знаю, думал, вероятно, не тем местом.

Но из-за того, что втулки были разбиты, шайбы, которые их держат (под гайками) болтались и звенели. Весной их затягивал, просто подложил еще шайб, они перестали болтаться и звенеть.Сейчас, тишина и порядок.

Кстати, колодки еще поменял (Jurid) все смазано грамотно оригинальной смазкой. Тишина, никаких посторонних звуков )))

Еще при включении задней, звенела тяга АКПП, там втулочка резиновая (A 202 992 00 10) отсутствовала. Поставили. Наслаждаюсь тишиной )))

нифигасебе.. там и так 2 гайки, куда еще третью-то?? проверю как затянуто. Спасибо.

там нагрузки серьёзные, затяжка требуется соответственная, а по поводу управляемости разница очень заметна!!!

При неисправных тягах заднего стабилизатора:

1. отчётливые "клевки" носом при торможении и снижение эффективности тормозов за счёт перераспределения нагрузки с задней на переднюю ость.

2. продольная и поперечная раскачка отчётливо чувствуется.

итог: правильная (тугая, т.е. резинки должны очень плотно обжать нижнее и верхнее ухо!!!) затяжка задних "стабов", приведёт к очень положительному результату ПРОВЕРЕННО!!!

///

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я года полтора назад вообще снял задний стаб. Снижения управляемости не произошло.

Предвкушая высказываения правдолюбов и пунктуалов - сделал, это на свой страх и риск, но как выяснилось - я не первый.

Сначала думал, что в ближ время сделаю - но так руки и недошли по не срочной надобности.

На некоторых авто его вообще нет при аналогичной конструкции подвески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...На некоторых авто его вообще нет при аналогичной конструкции подвески.

не, ну это НЕ аргумент! на "некоторых" много чего нет )))

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При независимой задней подвеске не может быть отсутствие заднего стабилизатора!

Это критически скажется на управлении (продольных и поперечных кренах) и торможении!

А в заносе увеличит вероятность опрокидывания авто на 35%, а при изношенных втулках переднем стабилизатора на все 50% (проверенно на личном опыте через крышу 2 раза)

Физику и механику учите, чтобы такие посты не писать!!!

При снятии заднего стаба появляются внятные клевки при торможении и при живых амортизаторах появляются раскачки, особенно в продольном направлении

///

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только оригинал? Или можно что-то из неоригинала? Мне нужны именно стойки в сборе, а не только втулки, т.к. там уже болт под замену. Оригинальный номер - A 163 320 00 32. Цена около 1500.

Менять нужно обе. Неоригинала полно разного, цена от 400 до 1000р). Что посоветуете? В частности Febest какой-то можно ставить? Могу взять оригинал, если это действительно, оправдано (за болт с 4-мя резинками полторы тыщи).

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фебест ставь.

Но вообще, говорят, что стойки эти практически вечные, только втулки страдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фебест ставь.

Но вообще, говорят, что стойки эти практически вечные, только втулки страдают.

Понял про Febest. Спасибо.

втулки я полиуретановые брал. Но, когда менял, обнаружил, что сами болты ушатаны конкретно. Ну полиуретановые сдуру тольок 4 штуки взял, на одну сторону только (тормознул что-то, решил, что 4 надо на обе стороны).

В общем есть идея поменять стойки в сборе.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стаб угробишь полиуретаном, он плотнее резины и просто его протрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стаб угробишь полиуретаном, он плотнее резины и просто его протрет.

как втулки СТОЙКИ стабилизатора протрут стабилизатор? ты наверно перепутал с втулками стабилизатора.

А вообще, в моем случае резиновые втулки уже протерли стояки. Так что ничего нет вечного. Потому и спрашиваю про стойки в сборе. :-)

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил оригил, полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил фебест - нормально они едут....

просто почаще менять прийдется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил оригил, полет нормальный.

кто бы сомневался, Серега )))

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык я тебе написал, что стойки - вечные, а втулки стаба (без слова стаб) - нет.

ты меня не правильно понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования