Перейти к содержанию

Хочется комфорта на 18 дисках - какую резину нужно поставить


Alexx_

Рекомендуемые сообщения

наэкспериментировался с колесами вдоволь. вплоть до 22-х 118c5e5f.jpgicon_biggrin.gif

остановился все таки на 18-м размере, как наиболее мне подходящем.

сегодня 'прикрутил' летнюю резину, йокогаму черепашку, размер 285/55R18.

машина ведет себя потрясающе. и смотрится так же icon_smile.gif

0000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к мнению коллег, поддержавших размерность 255*60*18

все отлично, все устраивает.

комфортно.

устойчиво.

нет жесткости.

небольшая раскачка, но не критично.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в итоге поставил 265/60/18 Michelin Latitude Tour HP MO производства Канады(две последние буквы МО свидетельствуют о допуске мерседесом этой резины на свои авто) - внешне все идеально, есть небольшие претензии только по рысканью при перестрояних на трассе, где попадаются вдавленные от фур колеи, а так все очень даже ничего. При шиномонтаже и балансировке колес были очень лестные высказывания со стороны работника сервиса, грит, не часто такие качественные шины к ним попадают на шиномонтаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатался по московским дорогам на 265/60 R18. Если раньше утверждал, что колейность не чувствую, то сейчас скажу, что думал колеса открутились!!! Выходил с баллонником проверять. Сейчас вернувшись в Анапу опять забыл про эту проблему. Думаю, что небольшая калейность посеченная шипами, влияет на машину гораздо сильнее, чем большая колейность на наших дорогах, образованная фурами и жарким солнцем. Видимо царапины, образованные шипами, создают эффект поверхности асфальта срезанной комбайном при ямочном ремонте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть диски 9.0x18 ET52, маюсь с выбором размерностью резины.. Ставить рекомендованную 285/50 или можно поставить 285/60 или 265/60??? Есть у кого опыт эксплуатации??? Блин, замучился уж... Хочется комфорта и чтобы ничего не цепляло icon_smile.gif . Хотел бы поставить 285/60, но боюсь будет задевать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток. Купил резину, 265/60 R18 :smiley5:. Замотался искать, везде по 2 катка icon_biggrin.gif . Резина встала как влитая. Мерил 285/60, фигня. Слишком большие и смотрятся отвратно, мне не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал на зиму себе 265/60 R18. Знаете, здесь говорят, что не понравилось и так далее...Но мне как то нормально....У некоторых бывает и похуже...

На счет резины скажу так - Отличная покупка...Зима прошла, а она как новая и зимой вела себя отлично. Так что выбор за вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@russkin, на Хонду? Цивик?  :blink:

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моём емеле 285 65 18 лето

На зиму 275 55 20

На 20 помоему рулится лучше из за 55 профиля авто более послушный

Но самый комфорт это родные 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откатав несколько летних сезонов на michelin latitude tour hp 265/60 r18 категорически не советую даже смотреть в эту сторону, полное разочарование...хоть резина оказалась совершенно неубиваемой в плане истирания, грыж и прочего, все перечеркивает ее поведение в городской режиме езды (передает все мелкие неровности и стыки - с ходовкой все в порядке, смотрю на каждом ТО) бешеное рысканье в колее, раскачка и клевание при торможении. Как вариант думаю заказать 19 диски и поставить 275/55/19, но опять же, не повторится ли ситуация? Что поразительно, есть комплект зимней (но на других дисках) тот же размер 265/60/18 - все супер идеально (резина bridgestone blizzak dm-v3) Может причина в дисках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex1969, скорее всего в резине. Есть колеса r19 255 55 19 зима - колейность не чувствует. Есть летняя резина в этом же размере(на этих же дисках) Руль выбивает из рук.

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, только на практике можно прийти к правильному результату, и не всегда с первого раза...перемучаюсь еще этот сезон, а там глядишь, и новый емеля нарисуется на горизонте, махнусь не глядя, давно уже хочется перемен (хоть в чем-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex1969, скорее всего в резине. Есть колеса r19 255 55 19 зима - колейность не чувствует. Есть летняя резина в этом же размере(на этих же дисках) Руль выбивает из рук.

 

Может еще и ширина шины в сумме с вылетом диска.....

У меня такая "мишка" ( michelin latitude tour hp), но только 245/60/18 на дисках 8*18 ЕТ44 - не нарадуюсь! 

никакого рыскания, да и колейности особо не чувствуется (правда у нас дорог с сильной колейностью и нет)...

 Это кстати, второй комплект, первый выкатал еще в 13-м году, затем были пирелли п-зеро, но они истираются в два раза быстрее, чем "мишка".

При этом у мишки ничуть не хуже  и управляемость с торможением в дождь, и сопротивляемость аквапланированию.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вотснул себе на АМГ диски yokohamu японскую что на крузаки шла с завода 285-55-r18 вообще супер намного кофотнее чем на стандартном размере 285-50

Тихо пришёл, посмотрел и... тихо ушёл. 7063AM01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одних и техже дисках брабус с 10' иока 801 рыскала в колеях 285-50 18, бридж все отлично 285-50 18 , пирелли 285-55 18 ужасно в колеях, вообще не управляемый авто , данлоп 285-60 18 (штатная лексус 570 которая) все отлично! Вся резина летняя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, если пишите фирму, то напишите и модель резины, пожалуйста. Было бы полезно.

Как раз выбираю 285 50 18 или 285 55 18.

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, если пишите фирму, то напишите и модель резины, пожалуйста. Было бы полезно.

Как раз выбираю 285 50 18 или 285 55 18.

http://ml-club.ru/forum/topic/44933-prodaiu-originalnye-diski-18-10j-brabus-monoblock-4/

вот такая резина

 

у меня размер 285/55 18

Тихо пришёл, посмотрел и... тихо ушёл. 7063AM01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею опыт эксплуатации пиррелли 285/50/18. В топку её))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@big_andre,@hesha, пирелли как-то не воспринимаю как хорошую резину, не сложились может. Вот хенкук попробовал из недорогого. Понравилось за свой бюджет.

Мишлен хотел брать tour hp но нет нужного размера. Остаётся бриджстон дюлер спорт пока что.

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пирелли - очень даже напрасно...

Я на седане первый раз катал на пирелли ассиметрик - очень был доволен, только боковина слабая оказалась (размерность была 245/45/18)....

Когда ставил на МЛ пирелли п-зеро (купил в размере 255/55/18), я боялся за боковины, но оказалось - зря!

Шины очень цепкие, в дождь - практически исключительная управляемость и торможение, аквапланирования не было даже, когда стер больше половины протектора!

Боковина тоже оказалась очень надежная - никаких шишек и пр....

И еще - в размере 255/55/18 (а это не самая комфортная высота протектора для джипа), ездить было очень мягко, как на мишке 255/60/18!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о каком авто здесь речь идет? 163 и 164 перемешаны в одну кучу, а авто кроме названия ничего общего не имеют и размерность колес у них разная, поэтому и интересуюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откатав несколько летних сезонов на michelin latitude tour hp 265/60 r18 категорически не советую даже смотреть в эту сторону, полное разочарование...хоть резина оказалась совершенно неубиваемой в плане истирания, грыж и прочего, все перечеркивает ее поведение в городской режиме езды (передает все мелкие неровности и стыки - с ходовкой все в порядке, смотрю на каждом ТО) бешеное рысканье в колее, раскачка и клевание при торможении. Как вариант думаю заказать 19 диски и поставить 275/55/19, но опять же, не повторится ли ситуация? Что поразительно, есть комплект зимней (но на других дисках) тот же размер 265/60/18 - все супер идеально (резина bridgestone blizzak dm-v3) Может причина в дисках?

Так как точно такая резина уже была куплена ранее, но не опробована, молчал. Сегодня переобулся в неё. Диски 18-е, штатные АМГ, вылет 52. Рыскает, ссука...  :angry:

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня обулся в dunlop grandtrek at22 285 60 18 которю мне отдал БулВиталий, респект человеку выручил меня. Резина сами понимаете далеко не новая. Но что удивительно, протестил ее на МКАД и могу сказать, что она офигенски управляется, не боится колеи (совсем не боится) и очень комфортна. Плюс теперь не нужен подъемник чтобы залезть под машину))      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования