Перейти к содержанию

Хочется комфорта на 18 дисках - какую резину нужно поставить


Alexx_

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем! Всегда был пассивным участником подобных форумов (хоть и активным читателем), но вот возник вопрос, на который пока никак не могу найти ответ - можно ли поставить на 18 диски резину 255/65/18, не потеряв при этом более важных, чем комфорт, параметров авто (купил ML 350 на 19 дисках, резина 255/55/19 -читает все неровности, особенно на малой скорости, по трассе - супер). Прошу совета у тех, кто не по наслышке знаком с такой проблемкой...заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, что не критично, но сравнивая, как проезжаешь один и тот же участок дороги на на стареньком (2003года) мл 163 с резиной 275/65/17, хочеться тех же ощущений на мл 164 2008 года выпуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 265/ 60/ 18[thumbnail:1ly5wl09]http://www.off-road-market.ru/shop_item_images/1572.jpg[/thumbnail:1ly5wl09]. Душу не вытряхивает. Вполне комфортно. Не люблю ни жестких ни слишком мягких авто. При покупке сравнивал с Пансфайдером 2001 года на 18-19х дисках, [thumbnail:1ly5wl09]http://www.off-road-market.ru/shop_item_images/1586.jpg[/thumbnail:1ly5wl09]но более низким профилем (кажется 50). Как на табуретке и на трассе уверенность только на прямой, в поворотах с плохим асфальтом (стиральная доска) кидало зад сильнее и на меньшей скорости чем Паджеро на 265/65/16 Гудрич АТ[thumbnail:1ly5wl09]http://www.bodry-wheels.spb.ru/shin/big/574834600.jpg[/thumbnail:1ly5wl09].

Многое зависит от производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имея 2 мл (163 и 164) волей-неволей всегда сравниваю, все более приходя к понимаю, насколько это разные автомобили. Тоже и производители резины - при одинаковых размерах, а иногда и схожей стоимости, получаем очень разный результат. Для себя выбрал - мишлен на лето, бриджстоун близак дмз 3(так вроде) на зиму (это на мл163) на 164 сейчас зимняя нокиан какая то модная и дорогая(никогда не любил этого производителя, хоть и по всем тестам резина заняла первое место) 255/55/19, заказал 18-е диски, теперь дилема, какую купить резину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имея 2 мл (163 и 164)

да ты ФАНАТ МЛ !!!!! или просто не повезло ? icon_wink.gificon_lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем! Всегда был пассивным участником подобных форумов (хоть и активным читателем), но вот возник вопрос, на который пока никак не могу найти ответ - можно ли поставить на 18 диски резину 255/65/18, не потеряв при этом более важных, чем комфорт, параметров авто (купил ML 350 на 19 дисках, резина 255/55/19 -читает все неровности, особенно на малой скорости, по трассе - супер). Прошу совета у тех, кто не по наслышке знаком с такой проблемкой...заранее благодарю

На 18 диццкаг о комфорте забудьте!!!!!!!Может быть компромис-НО НЕ КОМФОРТ!!!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд лучше 265-60-18 ставить. icon_smile.gif оптимальный размер для 18 дисков, тем более на зиму.

255-65-18 - размер кажется не очень популярный и производителей резины, ни разу не видел такой резины если честно, хотя возможно в наших степях это не удивительно icon_smile.gif 255-65-18 - эти колеса будут выше на 1 см чем 265-60-18, т.е. теоретически могут бить в крылья или обвес на неровностях дороги на скорости. не сказать что приятное ощущение icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 18 диццкаг о комфорте забудьте!!!!!!!Может быть компромис-НО НЕ КОМФОРТ!!!!!!

ну вот таки не согласен. был у меня первый мл на 16 стандартных колесах. и я бы ни за что не признался что на ём таки было веселей кататься нежели на том что сейчас с 18 колесьями. то что резина у меня 285-60-18 это конечно пижонство, но мне эта резина нравится и смотрятся колеса красиво, хотя на зиму все равно лучше втыкать 265-60-18. ну или как вариант с понижением радиуса - 17-е какие, если размерность подобрать подходящую icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ты ФАНАТ МЛ !!!!! или просто не повезло ?

=========================================

фанат не фанат, скорее повезло...и не в переносном смысле слова.

Повезло, что однажды пересев с прекрасного авто, такого как бмв 530 сди (39кузов) на мл 350 понял, чего мне не хватало...не сразу понял, признаюсь. 530 бэшку порой вспоминаю с легкой грустью, но не сожалею, мл во сто крат более приятный авто для нашей жизни, убеждаюсь каждый день в этом. Старый мл пока не продаю, не вижу в этом логики, он у меня для поездок на природу, новым не перестаю любоваться и радоваться, машинки очень разные во всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

склоняюсь к мысли уже, что оптимальным вариантом будет 255/60/18, хотя руки чешутся купить 265/60/18 (видон был бы гораздо лучше) - может у кого стоит такая резина, как впечатления, не цепляет нигде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на w163 265.60.18 ничего нигде не цепляла

Аналогично. Вчера поменял втулки переднего стабилизатора так практически перестал слышать стыки, по гравийке прямо в кайф. Теперь кажется и стойки заднего стабилизатора нужно сменить, похоже слабоваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

255-55-18 мо моему скромному мнению для меня и слишком узкая и слишком низкая (профилем) и на 18-х катках с этой резиной машина ни разу не смотрится. 285-55-18 еще куда не шло, но опять таки профиль на мой взгляд низковат - комфорта не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коль вспомнили старый добрый мл 163 (коим и я владею попутно с 164) то у меня стоит: лето 275/60/17 , зима 265/65/17, и от зимней резины я в полном восторге, очень комфортная, да при этом еще и тихая резина (бриджстоун близак 3, так вродь), нигде ничего не цепляет...но вот ведь в чем для меня вопрос, как будет 265/65/18 на мл 164?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с уверенностью могу ответить, что снег и легкая гололедица - на отлично, что касается гололеда в чистом смыле слова, то однозначно лучше шиповка будет, в целом, резина очень адекватная (водительский стаж более 20 лет, думаю, позволяет, делать такие умозаключения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот касательно того, что "за 164 ничего не могу сказать. теоретически должно быть ок с такой резиной", выскажу опасение, что не все может быть "ок", зрительно колесные арки у мл164 кажутся меньшими, чем у 163. Кстати, 18-е диски, что заказывал, обещают уже в начале следующей недели, а ответа, к сожалению, на свой вопрос, так и не получил...очень надеюсь на помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня на стоянке маркета видел мл164 с шинами 265/60/18, жаль, не удалось пообщаться с владельцем машины, но тщательный осмотр колесных арок показал, что резина нигде не цепляет...ура, уже есть промежуточный вариант, вот ты получить инфу, у кого стоит 265/65/18, и как оно при этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший вопрос, кстати...пока нашел только Bridgestone Dueler H/T 684 II (265/65R18 102S), но не впечатляет такая резина, очень низкий индекс скорости, и не только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший вопрос, кстати...пока нашел только Bridgestone Dueler H/T 684 II (265/65R18 102S), но не впечатляет такая резина, очень низкий индекс скорости, и не только

Стояла на Паджеро только А/Т. Стиралась на глазах и отходила не больше 40 тыщ, Гудрич АТ при большем пробеге на той же машине, как новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования