Перейти к содержанию

Вопрос о катализаторах.


hiter

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые соклубники. Мерин у меня первый и вообще всего пока месяц. icon_biggrin.gif Так что у меня к вам вопрос. У меня американец, с четырьмя катами. Где то можно купить, поменять, приобрести универсальные или родные. Я думаю, что вы лучше знаете куда обратиться. Дорожки уже натоптаны и связи отработаны. Заранее благодарен. Если не в том разделе разместил, то так же простите и направьте. icon_lol.gif

+79642948957

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём проблема с катализаторами?Зачем хочешь поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на диагностике сказали менять задние по какимто данным, за две недели до этого на другом сервисе сказали все ОК. На поведении машины проблем не замечаю. Но мысль врезать пламягасители мучает постоянно. При каких симптомах стоит вырезать? Ощущение, что на сервисе разводили icon_sad.gif , но теперь постоянно прислушиваюсь к авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь то исправность катов проверяеться вкручиванием вместо лямбды манометра, соответственно по давлению на выходе определяют жить или нет, но у знакомых машина переставала тянуть так как они осыпаються и теряют пропускную способность. Так что либо не заморачивайся либо езжай в нормальный сервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на диагностике сказали менять задние по какимто данным, за две недели до этого на другом сервисе сказали все ОК. На поведении машины проблем не замечаю. Но мысль врезать пламягасители мучает постоянно. При каких симптомах стоит вырезать? Ощущение, что на сервисе разводили icon_sad.gif , но теперь постоянно прислушиваюсь к авто.

Пока машина едет исправно ни фига вырезать не надо!Ни кого не слушай!ЕСЛИ перестанет тянуть должным образом-поступаешь так:Выкручиваешь первую лямбду,т.е до ката которая и вкручиваешь манометр(Санька правильно писал)-давление должно быть не более0.35 бар,второй кат проверяешь аналогично,если давление больше-замена!Если нет-то не в катах дело,все просто!Только манометр придется чутка доработать(резьбу)что-бы вкрутить на место лямбды.Экспериментируй! icon_wink.gif

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем манометр дорабатывать и вкручивать??? неудобно шопездес......изготавливаешь штуцер, он вкручивается вместо лямбды, далее на штуцер шланг, а другой конец шланга на манометр, и не надо под машиной сидеть

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем манометр дорабатывать и вкручивать??? неудобно шопездес......изготавливаешь штуцер, он вкручивается вместо лямбды, далее на штуцер шланг, а другой конец шланга на манометр, и не надо под машиной сидеть

Гена,привет!Это у вас в автосервисах все по людски сделано,а я как всегда делал-через .опу,за не имением опыта-когда столкнулся с проблемой.Я хоть про давление правильно сказал icon_boxed.gificon_question.gif

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет....про давление верно...добавлю, что меряется при нагретом моторе и педаль в пол, крутить до отсечки если на подъемнике, а вообще рекомендовано на ходу при полном нажатии на педаль газа, манометр при этом лежит в салоне....

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые соклубники. Мерин у меня первый и вообще всего пока месяц. icon_biggrin.gif Так что у меня к вам вопрос. У меня американец, с четырьмя катами. Где то можно купить, поменять, приобрести универсальные или родные. Я думаю, что вы лучше знаете куда обратиться. Дорожки уже натоптаны и связи отработаны. Заранее благодарен. Если не в том разделе разместил, то так же простите и направьте. icon_lol.gif

ВИН скинь мне в ЛС

На некоторых америкосах каты меняются бесплатно по отзыву завода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на работе, далеко от дома и пока есть время, собираю инфу. Приеду, может придётся заняться машиной. Как купил, ещё не рассматривал. Так что, если много вопросов по марке задавать буду, то только узкоспециализированных.

+79642948957

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВИН скинь мне в ЛС

На некоторых америкосах каты меняются бесплатно по отзыву завода

Спасибо за содействие. Завтра позвоню жене и скину в личку.

+79642948957

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые соклубники. Мерин у меня первый и вообще всего пока месяц. icon_biggrin.gif Так что у меня к вам вопрос. У меня американец, с четырьмя катами. Где то можно купить, поменять, приобрести универсальные или родные. Я думаю, что вы лучше знаете куда обратиться. Дорожки уже натоптаны и связи отработаны. Заранее благодарен. Если не в том разделе разместил, то так же простите и направьте. icon_lol.gif
же ли

Ежеле дискомфорта нет при езде то ездий и непарься. Ежели менять то меняй передние на пламегасители задние оставляй и перепрошивай мозги на Евро 2.Задние каты вообще ооочень редко из строя выходят.Летят в основном передние.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, передние вылетают быстрее, это знаю. Насчёт пламегасителей тоже знаю, но где перепрошивать у нас не знаю пока. А пламегасители у кого заказывать, хотя и сам могу сделать, главное увидеть их.

+79642948957

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, передние вылетают быстрее, это знаю. Насчёт пламегасителей тоже знаю, но где перепрошивать у нас не знаю пока. А пламегасители у кого заказывать, хотя и сам могу сделать, главное увидеть их.

кАК сделать пошарься в инэте есть масса инфы как сделать их.Перепрошивка нужна однозначно,так как лябды будут душить мотор......,приёмистость упадёт а жрать будет топлива больше.Перепрошивка ( там даже не перепрошивка а просто изменение параметра Евро 3 на Евро 2)делается Старом за 5 минут.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кАК сделать пошарься в инэте есть масса инфы как сделать их.Перепрошивка нужна однозначно,так как лябды будут душить мотор......,приёмистость упадёт а жрать будет топлива больше.Перепрошивка ( там даже не перепрошивка а просто изменение параметра Евро 3 на Евро 2)делается Старом за 5 минут.

Спасибо, будем искать!

+79642948957

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, передние вылетают быстрее, это знаю. Насчёт пламегасителей тоже знаю, но где перепрошивать у нас не знаю пока. А пламегасители у кого заказывать, хотя и сам могу сделать, главное увидеть их.

Это достаточно колхозно сделано! но принцип правильный !!!

[web 725,350:2ipqi0ti]http://sanekua.ru/plamegasitel-svoimi-rukami/[/web:2ipqi0ti]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На БМВ 520 сварщики вскрыли кат, выбили соты , а вместо них вварили трубу с отверстиями в место сеточек для посуды использовали металлическую стружку из токарного цеха (сетка тонкая сгарает). Машина бегает так лет 5-ть, стоило это 1500 руб. А на МЛ никто так не делал? Родной корпус ката не надежнее пламягасиеля неизвестного производства, которые не могу найти в продаже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, передние вылетают быстрее, это знаю. Насчёт пламегасителей тоже знаю, но где перепрошивать у нас не знаю пока. А пламегасители у кого заказывать, хотя и сам могу сделать, главное увидеть их.

Это достаточно колхозно сделано! но принцип правильный !!!

Молодец паренёк,классно сделал!Про внешний вид даже не заморачиваюсь,кто их увидит?

Автограф,со стружкой из токарного цеха лучше не спешить,неизвестно,какую сталь точили.Сетки для мойки посуды сделаны из легированных/инструментальных сталей,качество повыше,чем у углеродистой.Оптимально найти стружку-нержавейку и сделать практически вечный пламягаситель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!! Приеду с работы такой же замастырю.

+79642948957

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, передние вылетают быстрее, это знаю. Насчёт пламегасителей тоже знаю, но где перепрошивать у нас не знаю пока. А пламегасители у кого заказывать, хотя и сам могу сделать, главное увидеть их.

кАК сделать пошарься в инэте есть масса инфы как сделать их.Перепрошивка нужна однозначно,так как лябды будут душить мотор......,приёмистость упадёт а жрать будет топлива больше.Перепрошивка ( там даже не перепрошивка а просто изменение параметра Евро 3 на Евро 2)делается Старом за 5 минут.

ох какой ты быстрый.......

1.есть блоки которые по евро2 не прошьешь

2.если впрыск МЕ2.0, то нужно знать кодировочную строку именно под евро2 и конкретный блок, а ее в ЕРС нет

3.если впрыск МЕ2.8 то нужен доступ к меню для разработчиков, и еще знать где и как в этом меню кодировать...

по Москве могу сказать , что мало кто знеет и умеет это делать,

поверь мне на слово, я знаю что говорю......и умею кодировать, и уже не один десяток мыл перекодировал, после того как многие сервисы говорили что этого нельзя сделать

  • + 1

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гена,подскажи,как узнать,какой у меня блок управления стоит?В ближайшем будущем придётся ставить пламегасители,нехочется попасть.Ты у меня смотрел и сказал,что блок какой-то "корявый"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гена,подскажи,как узнать,какой у меня блок управления стоит?В ближайшем будущем придётся ставить пламегасители,нехочется попасть.Ты у меня смотрел и сказал,что блок какой-то "корявый"..

у тебя кодирование через меню для разработчиков, и не блок корявый стоит, а вопросы у меня возникли по кодировкам блока, что то там не так, плотно мы этим не занимались, потому как задачу такую ты не ставил, этим надо просто заняться и все можно решить, особых проблем в этом не наблюдаю

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я понял, все дороги лежат в Москву. Будем иметь в виду.

+79642948957

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я понял, все дороги лежат в Москву. Будем иметь в виду.

ну я и в красноярске по телефону кодировал)))) главное что бы на другом конце провода был стар и человек нажимающий кнопки

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо, при необходимости свяжусь!

+79642948957

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования