Перейти к содержанию

Обогрев заднего стекла


Ghall

Рекомендуемые сообщения

Вопрос собственно вот в чем: когда включаю одновременно обогрев заднего стекла и дворник заднего стекла (в прерывистом режиме), то обогрев перестает работать. Получается, что не хватает электричества на все? icon_surprised.gif Напряжение сети приходит порядка 12,5. Ни кто с такой проблеммой не сталкивался и если сталкивался, то как ее лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос собственно вот в чем: когда включаю одновременно обогрев заднего стекла и дворник заднего стекла (в прерывистом режиме), то обогрев перестает работать. Получается, что не хватает электричества на все? icon_surprised.gif Напряжение сети приходит порядка 12,5. Ни кто с такой проблеммой не сталкивался и если сталкивался, то как ее лечить?

Никогда не задумывался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос собственно вот в чем: когда включаю одновременно обогрев заднего стекла и дворник заднего стекла (в прерывистом режиме), то обогрев перестает работать. Получается, что не хватает электричества на все? icon_surprised.gif Напряжение сети приходит порядка 12,5. Ни кто с такой проблеммой не сталкивался и если сталкивался, то как ее лечить?

не замечал, обогрев вроде работает, если дворник чистит icon_confused.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, может накрывается антенный делитель? icon_mad.gif По идее туда все провода сходятся, а потом из него идут по своему назначению. Не хочется его ради эксперимента покупать icon_confused.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, может накрывается антенный делитель? icon_mad.gif По идее туда все провода сходятся, а потом из него идут по своему назначению. Не хочется его ради эксперимента покупать icon_confused.gif

Что за делитель? Там вроде только усилок антенный. В задней двери...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща пока нет времени ковыряться, но когда полезу в заднюю дверь, обязательно сфоткаю. Там две коробочки на корпусе стоят: одна усилок, другая делитель. На сколько я понял, антеной являются нити обогрева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща пока нет времени ковыряться, но когда полезу в заднюю дверь, обязательно сфоткаю. Там две коробочки на корпусе стоят: одна усилок, другая делитель. На сколько я понял, антеной являются нити обогрева

Почти правильно,Тока антенна это одна нить всего и она не греется.Просто антенна так замаскирована под нить обогреыва.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друга Мл 230 1997.Не работает обогрев.Какой предохранитель отвечает за обогрев заднего стекла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметил еще один косяк - когда включал обогрев стекла, шла наводка на радио. Значит дело в чудо коробочке сто пудово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая хрень - когда я включаю обогрев заднего, у меня начинает ЛУЧШЕ ловить радио, уходят помехи! Думал прошлый хозяин начудачил, оказывается нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друга Мл 230 1997.Не работает обогрев.Какой предохранитель отвечает за обогрев заднего стекла?

Под крышкой блока предохранителей должно быть приклеено описание. Во всяком случае у меня так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Четкого и конкретного ответа в ветках не нашёл , поэтому надеюсь получить его тут))

На w164 не работает обогрев заднего стекла. 

Из форума понял, что надо проверить контакты в фишках Стекла на окисление, и проверить провод идущий на дверь , на предмет перелома этого провода.

А потом проверить реле и предохранитель . И все бы ничего, только абсолютно не понятно где находится коробка , в которой эти реле и предохранитель , и даже найдя эту коробку, не понятно какой из всех предохранителей отвечает за обогрев заднего стекла. 

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не работает обогреватель, только с ним что-то совсем не понятно. Проверял напряжение 12 В приходит, но потом даже после отключения не уходит, так и висит даже после того как реле щелкнуло, ключ из замка зажигания вынут, дверь закрыта, короче, даже уходить пробовал, все равно висит. К сожалению, не смог проверить напругой, может остаточное, но первый раз бы такое встретил на машине. Уже думал реле, местами менял - рабочее, провода на перелом тоже проверил все целое, да и откуда в двери багажника постоянные 12 В. Потом попробовал найти порыв нитей, думал перегрев, т.к. смонтирована тонировка, искал с помощью двух иголок от шприцов на момент изменения сопротивления, но в моем случае, вообще не звонится, или там на стекле лак какой, что до нитей достать не могу, но вроде иголками от шприцов хорошо протыкается, том числе тонировка. Сижу теперь, прикидываю, мог он так на постоянную включится, что от перегрева постепенно весь обогрев отгорел. Из стороннего в двери только камера установлена, я проверил у нее отдельное питание. Так не охото родное стекло менять, попробую лампочку подцепить может пропадет 12В в выключенном состоянии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает обогрев при подаче 12В -  Смотреть(прозвонить кусками) на обрыв нити - лечится специальным токопроводящим термоклеем

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вообще ни один кусок прозвонить не получается?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда руки растут не из того места :D. Может тонировка - проткнуть ее, может  тестер барахлит или еще чего то. Металлическая(нихром) нить должна звониться.

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я тоже поначалу на руки грешил, от того в разных местах, а именно на каждой нити, до видимого сдирания тонировку ковырял, а нить иглой от шприца до ее затупления. Тестеры разные использовал. Остается видеоотчет сделать, пока наличие мозга под сомнение не поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования