Перейти к содержанию

Бортовой компьютер, трип (trip) ML W163


Ghall

Рекомендуемые сообщения

Находится над зеркалом заднего вида. Маленький дисплей с 2-мя кнопками по бокам. Интегрирован в общую рамку вместе с плафонами освещения салона. Посмотри - стоит там или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел нет.а можно что то прикупить в сучить? а то только теппиратуру за бортом кажет и всё.а хочеться большего icon_redface.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел нет.а можно что то прикупить в сучить? а то только теппиратуру за бортом кажет и всё.а хочеться большего icon_redface.gif

сегодня хотел свой бортовой куомп подсоединить. только не смог снять серый плафон над зеркалом заднего вида. как он снимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

63c9d09098f5.jpg

Снимаешь стекляшки №4(2шт), также деталь №1(1шт)-просто подцепив и отогнув вниз. Далее видишь саморезы №5(4шт), откручиваем. Далее отщелкиваем №7(2шт) защелки. И самое неудобное защелки №6(2шт) отщелкиваем, максимально сдвинув плафон вперед к лобовому стеклу.. Удачи! icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если решишь отгибать дисплей то сразу ищи запасной. Выпаять несложно с отсосом. Я 2 раза выпаивал.

С отсосом выпаивается на счёт раз!Подсветка на светодиодах получилась чумовая!На этом радости заканчиваются..

К моменту написания дисплей уже был отогнут.Серёга,ты прав на 100%-дисплей стал выдавать всякую хрень вместо информации.В связи с этим вопрос-возможно отремонтировать дисплей или искать новый трип-комп?

вот и меня постигла та же беда

сгорели лампочки подсветки дисплея, снял сборку компа аккуратно, отнес одному другу-электронщику, который дисплей благополучно грохнул. по сему вопрос - кто-нибудь смог заменить отдельно дисплей? если да, то где/с чего брал? в принципе, предчувствую, что придется покупать б/ушный трип в сборе, по сему прошу дать знать, где купить или может кто с форума нашего продает. координаты - куда угодно, хоть в личку хоть сюда.

заранее преблагодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня этот дисплей вообще не чего не показывает.я и не знал что там вообще дисплей.может надо нажать на что что бы он хоть что то показал???? icon_redface.gificon_redface.gificon_redface.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня этот дисплей вообще не чего не показывает.я и не знал что там вообще дисплей.может надо нажать на что что бы он хоть что то показал???? icon_redface.gificon_redface.gificon_redface.gif

попробуй mode нажать, может он просто выключен. icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким образом на бортовом компе можно перевести мили/галлоны в литры/километры?? Это только старухой делается или ещё как можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Virus

Одной кнопкой листаешь, как доходишь где написано мили, нажимаешь другую

кнопку и на табло появляются км. После этого все остальное переходит автоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Virus

Одной кнопкой листаешь, как доходишь где написано мили, нажимаешь другую

кнопку и на табло появляются км. После этого все остальное переходит автоматом.

не всегда.... есть вариант, где показаны не мили и километры, а страны !!! не помню как обозначается США, но листать надо до GER ! вот !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого -нибудь остался нерабочий борт-комп или после замены блок 1635401617(без компа)

нужен всего лишь датчик объема-разбития - чоорненький такой с решеточкой

нуу пожААлуйста icon_cry.gif

договоримся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как положено, мили и километры. Пролистал, перевёл, теперь всё работает как надо.

Кстати, при индикации мгновенного расхода, когда стоишь, он показывает прочерки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос в следующем! После выключения зажигания на компьютере скидывается дата и расход короче память! Это как то можно вылечить или менять?? Подскажите ка!! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос в следующем! После выключения зажигания на компьютере скидывается дата и расход короче память! Это как то можно вылечить или менять?? Подскажите ка!! )

а когда заводишь машину, индикация постоянная ??? не сбрасывается иногда ??? не мигает?? восьмерки не показывает ?? (видел такое)

думается, что надо для начала разъем компа осмотреть и пошевелить....

ничего с машиной по электрике не делал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не делал ничего, ничего не мигает. А вот заметил что если дату не трогать она сбрасывается на 23.12 и начинает идти дальше! Уж до 28 дошел. Но если поставить настоящую то при выключении включении зажигания опять любимые 23.12 (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не делал ничего, ничего не мигает. А вот заметил что если дату не трогать она сбрасывается на 23.12 и начинает идти дальше! Уж до 28 дошел. Но если поставить настоящую то при выключении включении зажигания опять любимые 23.12 (

выключении зажигания или снятия клеммы с АКБ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нештатная сигнализация стоит?

Имобилайзер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЛ 320 1999 г. VIN WDC1631541A133714 кто может подсказать есть у меня разьем под штатный трип комп, а то купил на разборке б/у трип-комп вместе с потолочной консолью, сегодня снял плафон а разьемчика плоского 8 контактного не нашел, это мне что и проводку покрыше менять??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЛ 320 1999 г. VIN WDC1631541A133714 кто может подсказать есть у меня разьем под штатный трип комп, а то купил на разборке б/у трип-комп вместе с потолочной консолью, сегодня снял плафон а разьемчика плоского 8 контактного не нашел, это мне что и проводку покрыше менять??

Надо было по вину смотреть...проводка-да менять.

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЛ 320 1999 г. VIN WDC1631541A133714 кто может подсказать есть у меня разьем под штатный трип комп, а то купил на разборке б/у трип-комп вместе с потолочной консолью, сегодня снял плафон а разьемчика плоского 8 контактного не нашел, это мне что и проводку покрыше менять??

нафига ее менять ??? перепаяй разъем и все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тОЖЕ КАК ВАРИАНТ...

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования