Перейти к содержанию

Бортовой компьютер, трип (trip) ML W163


Ghall

Рекомендуемые сообщения

У меня горит ярко, как только ближний свет фар включаю, она тускнеет (чтобы не слепить водителя)

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня горит ярко, как только ближний свет фар включаю, она тускнеет (чтобы не слепить водителя)

это если ее не ремонтировали, или при ремонте подпаялись правильно, иногда подпаиваются к питанию от зажигания - тогда лупит в глаз и при ближнем свете и без него

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем угрюмый, у меня новый трип, купил и установил, ничего не паял.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трип компьютер не показывает средний расход (фото прикреплено). В чем может быть причина?

post-13617-0-23998900-1387648357_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARman880, здрасте, я Ваша Тётя !!! 

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу поставить бортовой комп.уже нашел на разборе за 5 т.р. возможно ли сделать самому и что должно идти в комплекте? мне а то дают салонный индикатор с корпусом и усё :wacko: а проводов нет ни каких.что то же откуда то должно брать показания?! кто знает может?подскажите плиииииииииз!

российские поезда самые поездатые поезда в мире :bayan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам бы очень подошёл Multitronics С-580

133368m.jpg в центральный воздуховод, но он только для газели и патриота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к реально знающим. В предыдущем 320-м, 98 г. из Канады штатный бортовой компьютер был. А в нынешнем 350-м, w163 (рестайл, американец) не стоит. Фото блока верхних плафонов выложу вечером с компа. Слева направо три круглых резиновых кнопки без обозначений на задней части. Посредине между лампами ромбовидная решетка, впереди кнопка света, кнопка люка, слева кнопка "sos", справа кнопки "гаечный ключ" и "I". И прямо над стеклом для компьютера клавиша, которая в 320-м листала пункты компьютера, в американце вроде бы разблокирует колеса в стояночном положении (как мне объясняли). Можно ли по этой информации сделать вывод, есть под штатный бортовой комп проводка и можно ли его установить? И назначение кнопки "I", трех резиновых кнопок, и решеточки, если кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам бы очень подошёл Multitronics С-580

133368m.jpg в центральный воздуховод, но он только для газели и патриота

1.5года назад уже реализовано - есть отдельная тема...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к реально знающим. В предыдущем 320-м, 98 г. из Канады штатный бортовой компьютер был. А в нынешнем 350-м, w163 (рестайл, американец) не стоит. Фото блока верхних плафонов выложу вечером с компа. Слева направо три круглых резиновых кнопки без обозначений на задней части. Посредине между лампами ромбовидная решетка, впереди кнопка света, кнопка люка, слева кнопка "sos", справа кнопки "гаечный ключ" и "I". И прямо над стеклом для компьютера клавиша, которая в 320-м листала пункты компьютера, в американце вроде бы разблокирует колеса в стояночном положении (как мне объясняли). Можно ли по этой информации сделать вывод, есть под штатный бортовой комп проводка и можно ли его установить? И назначение кнопки "I", трех резиновых кнопок, и решеточки, если кто знает?

Три кнопочки это пульт от гаражных ворот, у нас не работает, уже были темы. Кнопка  с крюком отключает датчик наклона в сигнализации.

На свой 350 америкос поставил трипкомп от 430, все работает, штекер вынул из старого корпуса и воткнул в трип.

Вот фото того, что стоит вместо трипа:

http://forum.ml-club.ru/topic/38492-neispraven-datchik-zaschity-salona-edw/?p=415301

сверху виден разъем.

K808KX77.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к реально знающим. В предыдущем 320-м, 98 г. из Канады штатный бортовой компьютер был. А в нынешнем 350-м, w163 (рестайл, американец) не стоит. Фото блока верхних плафонов выложу вечером с компа. Слева направо три круглых резиновых кнопки без обозначений на задней части. Посредине между лампами ромбовидная решетка, впереди кнопка света, кнопка люка, слева кнопка "sos", справа кнопки "гаечный ключ" и "I". И прямо над стеклом для компьютера клавиша, которая в 320-м листала пункты компьютера, в американце вроде бы разблокирует колеса в стояночном положении (как мне объясняли). Можно ли по этой информации сделать вывод, есть под штатный бортовой комп проводка и можно ли его установить? И назначение кнопки "I", трех резиновых кнопок, и решеточки, если кто знает?

post-16692-0-72287700-1421827731_thumb.j

post-16692-0-83121700-1421827841_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а на рестайле дизеле будет работать Multitronics RC-700? Или есть какие то другие девайсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересны вопрос. Имею такойже дефект. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня похоже дисплей на почте украли...

DSC_0171.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kanishe , там помимо дисплея ещё десятка 3-4 по рассыпухе не хватает)) так что если нужен трип - Покупать и подключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраввствуте! случилась беда, выключил зажигание на трипе загорается on, нажал на mode загорелось off. потом заметил, что он перестал включаться. кто подскажет как его реанимировать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет. может просто лампочки перегорели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, приветствую всех!

Подскажите плз, а как бы по ВИНу подобрать трип? В стоке бортового компьютера нет, но есть разъем за плафоном. Читал, что есть 5 разных взаимоНЕзаменяемых модификаций, не хотел бы ошибиться с выбором.

Спасибо!

И еще вопрос вдогонку: на разборке предлагают плафон с маршрутником и кнопками антиэвакуатор и Off.

Является ли это полноценным маршрутным компьютером или просто какой-то доп. блок штатной противоугонной системы?

Изменено пользователем justcheshire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.12.2013 в 19:52, ARman880 написал:

Трип компьютер не показывает средний расход (фото прикреплено). В чем может быть причина?

post-13617-0-23998900-1387648357_thumb.j

У меня такая же проблема и нифига пока сделать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.  Такой вопрос.  Как влияет трип на режимы коробки и esp?  Какие подомки и способы устранения

Изменено пользователем Андрей Попов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.01.2020 в 23:35, Андрей Попов сказал:

Доброго времени суток.  Такой вопрос.  Как влияет трип на режимы коробки и esp?  Какие подомки и способы устранения

я сомневаюсь, что он на что либо влияет:) скорее всего ни на что не влияет никак:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.01.2020 в 16:43, Павел Великий сказал:

я сомневаюсь, что он на что либо влияет:) скорее всего ни на что не влияет никак:)

У меня такая проблема.  Сьездил в город по скользкой дороге порядка 150 киллометров.  На обратном пути при торможении загорелся брейк и запищал зумер.  Коробка встала в аварию.  Я авто заглушил,  завел все пропало.  При повторном торможении все повторилось.  И теперь стоит в аварии зумер орет горит bas, esp,  abs,.   Начал сам диогностировать,  не могу зайти в тормоза был оторван разьем абс на правом переднем колесе.  Починил.  Больше у меня мыслей нет.  Прошу помощи.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Андрей Попов сказал:

У меня такая проблема.  Сьездил в город по скользкой дороге порядка 150 киллометров.  На обратном пути при торможении загорелся брейк и запищал зумер.  Коробка встала в аварию.  Я авто заглушил,  завел все пропало.  При повторном торможении все повторилось.  И теперь стоит в аварии зумер орет горит bas, esp,  abs,.   Начал сам диогностировать,  не могу зайти в тормоза был оторван разьем абс на правом переднем колесе.  Починил.  Больше у меня мыслей нет.  Прошу помощи.... 

внесите вин код машины в профиль, поищите свою проблему поиском, иии если ничего не найдете создайте отдельную тему по своей ситуации.

 

ну например стоит почитать тему о тормозах:) https://ml-club.ru/forums/topic/57686-gorit-bas-esp-i-ets-odna-iz-prichin-neispravnaya-lyagushka-pedali-tormoza/

Изменено пользователем Павел Великий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.08.2010 в 11:17, savir сказал:

не делал ничего, ничего не мигает. А вот заметил что если дату не трогать она сбрасывается на 23.12 и начинает идти дальше! Уж до 28 дошел. Но если поставить настоящую то при выключении включении зажигания опять любимые 23.12 (

Победил или забил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное ждать 23.12 и в 00:00 скидывать клемму :D
По сути пробовал на своем разные трип компьютеры (от 500, 430, 320) все они нормально работают и показывают почти одинаковый расход. Пишу почти, только потому, что при езде по городу пробка - пробке рознь. На всех подсветка не работала, но особо заморочек нет, потому что стиль вождения одинаковый, ночью пробок нет и смотреть на него незачем.
Кстати не помню на каком, но стоя на светофоре при просмотре моментального расхода показывает "- - -", а на другом 99.9 и поэтому при разгоне у одного резкий прыжок и последующее снижение, а у другого сразу уменьшение расхода, но повторюсь что средний расход считает одинаково.

Кстати проводка под плафоном была, поэтому подключил и все заработало.
Ошибки обычно смотрю старом раз в пол года, даже реже. Больше нравится смотреть ошибки у других B) иной раз такие ошибки выскакивают :bm:

 

Изменено пользователем Дмитрий С
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования