Перейти к содержанию

Горит BAS/ESP на ML W163


huntter

Рекомендуемые сообщения

доигрались ! загорелась лампочка bas/esp (((( копм показывает, что неисправен блок esp и выключатель тормоза (лягушка), ее я поменян, ошибка осталась и не стирается !!!

получается, что хана блоку (((( какие мысли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу сказать врет комп или нет, но у меня эта ошибка иногда появляеться иногда нет из-за датчика авс на одном из калес. А что значит доигрались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санька писал(а):

не могу сказать врет комп или нет, но у меня эта ошибка иногда появляеться иногда нет из-за датчика авс на одном из калес. А что значит доигрались?

у тебя появляется наверное не одна лампочка...4.gifry:

а доигрались....это так....для связки слов :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter писал(а):

Санька писал(а):
не могу сказать врет комп или нет, но у меня эта ошибка иногда появляеться иногда нет из-за датчика авс на одном из калес. А что значит доигрались?

у тебя появляется наверное не одна лампочка...4.gifry:

а доигрались....это так....для связки слов :laugh:

Как вариант могли датчики просто засраться грязью с зимы.У меня так было.Вынул датчик передний левый, а там уЖЖос,гребёнка ступичная вся забита грязью.Почистил,поставил датчик и всё ок.(ессно почистил и остальные потом.):(

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murzik писал(а):

Как вариант могли датчики просто засраться грязью с зимы.У меня так было.Вынул датчик передний левый, а там уЖЖос,гребёнка ступичная вся забита грязью.Почистил,поставил датчик и всё ок.(ессно почистил и остальные потом.):(

я менял один осенью и соответственно оба чистил !!!

не думаю, что датчики.... есть подозрение (очень надеюсь) на разъем блока ESP? он под бачком омывателя стоит, а бачек у меня подтекает, правда я этот разъем накрывал..... фиг знает.... попытаюсь почистить разъем....

Комп показывает несколько вариантов... там и лягушка и блок ESP и датчик положения рулевого колеса....надо к старухе ехать (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комп показывает несколько вариантов... там и лягушка и блок ESP и датчик положения рулевого колеса....надо к старухе ехать (((

Датчик положения руля тож не хило стоит новый.2.gif

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murzik писал(а):

Комп показывает несколько вариантов... там и лягушка и блок ESP и датчик положения рулевого колеса....надо к старухе ехать (((

Датчик положения руля тож не хило стоит новый.2.gif

А про разъём оччень может быть,тока туда вода должна попадать.И такая хрень случалась у меня,....я где то писал весной прошлого года

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter писал(а):

доигрались ! загорелась лампочка bas/esp(((( какие мысли ?

У меня позавчера тожа вылезло!Сегодня был на вулканизации и нашел причину:провод падлюка с крепления соскочил и перетерся об привод-скрутил,замотал,работает лучше нового!:laugh:

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже загоралось, особенно когда по грунтовке прогонишь или в яму попадешь-провод на датчике отходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimenti писал(а):

У меня тоже загоралось, особенно когда по грунтовке прогонишь или в яму попадешь-провод на датчике отходил.

завтра разбираться буду ! после диплома 1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня был на диагностике !!!!подтвердились мои худшие опасения....

приговорили блок ESP 102.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня был на диагностике !!!!подтвердились мои худшие опасения....

приговорили блок ESP 102.gif

Постоянно загорается????Пробовал сбросить простым выниманием предохранителей????

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сабалезную...из-за сраного бачка такой гемор!!!100% не поменял его? Тогда 2 блока сразу бери что п потом еще раз не ехать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сабалезную...из-за сраного бачка такой гемор!!!100% не поменял его? Тогда 2 блока сразу бери что п потом еще раз не ехать....

нееее не гидравлический блок, а электронный !!!! он там где мозги стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже горит...

вот и у Тёмы советовался...

но чо то мне подсказывает что это не может быть как то связанно с антипробуксовочной системой, такое впечатление что передние левое колесо имеет 8 как на велике....

и из за этого какой то датчик нах отвалился....и переодически втыкается обратно на место...

в общем едит!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты бачок то поменял?

не-а cheesy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже горит...

вот и у Тёмы советовался...

но чо то мне подсказывает что это не может быть как то связанно с антипробуксовочной системой, такое впечатление что передние левое колесо имеет 8 как на велике....

и из за этого какой то датчик нах отвалился....и переодически втыкается обратно на место...

в общем едит!))))

у тебя ПОСТОЯННО горит и не ошибка не сбрасывается huh.gif?? ты говорил, что загорается иногда..... кнопку под педалью тормоза поменял ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно от МЛ430 пойдет 39.gif

фиг знает....я его сегодня снял, посмотрел номер..... сказали, что могут со мной поменяться, рабочий на поломанный ! но за 8.000 30.gif

у меня номер 1635453132, но у них есть такой же только номер 1635454132, но вроде мерседес разрешает такую замену....

завтра поеду меняться ! и не знаю будет ли работать 42.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня номер 1635453132, но у них есть такой же только номер 1635454132, но вроде мерседес разрешает такую замену....

завтра поеду меняться ! и не знаю будет ли работать 42.gif

1635453132 уже не выпускается заменен на 1635454132, т.е. если даже попытаешься заказть новый 1635453132 , то по замене

прийдет 1635454132

,

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1635453132 уже не выпускается заменен на 1635454132, т.е. если даже попытаешься заказть новый 1635453132 , то по замене

прийдет 1635454132

,

все так !!!

сегодня забрал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования