Перейти к содержанию

Подвеска ML W163


anton77rus

Рекомендуемые сообщения

Стаб не влияет на болтание колеса.. Колесо через кулак держится о рычаги.. их и надо смотреть.. Кстати точка опоры резинки на стабе задней подвески вчера смотрел - 4 года люфта нету..Вообще задняя подвеска неубиваемая похоже.. при умирающих шаровых даже намека на стуки нету.. 

Тамада+Ди-Джей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стаб мешает искать люфт, если вывешена только одна сторона. Я это имел в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полиуретан чувствует себя прекрасно, равно как и места его соприкосновения с рычагом и стабилизатором

Шаровая тоже живая, а вот посадочное под палец в рычаге оказалось-таки подразбитым - видимо когда-то при замене шаровой её не затянули как надо, или под конус или гайку попала грязь, в результате началась болтанка и теперь имеем что имеем

Пока затянул гайку "до упора", болтаться палец перестал, но на рычаг я видимо попал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полиуретан чувствует себя прекрасно, равно как и места его соприкосновения с рычагом и стабилизатором

Шаровая тоже живая, а вот посадочное под палец в рычаге оказалось-таки подразбитым - видимо когда-то при замене шаровой её не затянули как надо, или под конус или гайку попала грязь, в результате началась болтанка и теперь имеем что имеем

Пока затянул гайку "до упора", болтаться палец перестал, но на рычаг я видимо попал...

какое посадочное под палец в рычаг? вроде шаровая стоит в рычаге , а палец в балке моста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


болтаться палец перестал, но на рычаг я видимо попал..
Очень хорошо восстанавливается подмоткой на " палец" хозяйственной фольги для запекания, с последующей протяжкой... операцию проводить сразу в два -три приема

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БИБИЯН,я вместо фольги использовал проволочку "на палец" и медную шайбу под гайку  :)

 

@Alex_nik, что ты подразумеваешь под "балкой моста"? у нас независимая подвеска, состоит из двух рычагов - верхнего и нижнего, кулака и тяги схождения, плюс стабилизатор и стойка. Шаровая основанием запресована в кулак, а пальцем входит в нижний рычаг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БИБИЯН, а вот рычаги при такой петрушке парой поменять лучше, или рычаг один и в обоих сайленты поменять, или можно просто рычаг подкинуть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@merlin, да, я перепутал, пальцем в рычаг. А кулак задний в каталоге как "балка моста" у меня переведён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдрасти всем . Не охота открывать новую тему и за такой мелочи.  Скажите мож кто знает  подходят от наших ли  авто, пыльники на задние шаровые наши . У меня оба задних порваны , когда снял один он точно живой. Походу зимой лопнули .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь о верхних шаровых, то я ставил пыльники от восьмерочных шаровых Hola S-120. Они немного меньше наших, но натягиваются нормально.

https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fwww.fashion.mksat.net%2Fuploads%2FCLIENT_IMG_61%2Fimage_9.bmp&text=hola%20s-120&noreask=1&pos=5&lr=47&rpt=simage

 

Если о нижних, то вроде от Шевинивы должны подойти, но я не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я бы целиком шаровые поменял. Работы почти столько же, а сколько проходит потом неизвестно. Не космических денег стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я бы целиком шаровые поменял. Работы почти столько же, а сколько проходит потом неизвестно. Не космических денег стоит.

согласен полностью... какие пыльники- такие и шаровые... Однозначно купить нормальные шаровые и поставить их, чем просто поменять резинки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как  автослесарь про шаровые могу сказать следующее.

1. когда шаровая или узлы можно про шприцивать - это точно долговечно. 

2. я только задал вопрос про аналоги пыльника, а не за замену шаровой. 

3. и я сам нашел аналог подходит пыльник от а/м ГАЗ-2217 шаровой верхней опоры.

если кому то нужно на заметку.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...

Весной подвеску перетряхнули на 100 тыс. рублей. Думал все новое теперь. Ага..)) Сейчас опять скрип появился, думал, может аморты передние, их только не менял, но что-то "проливкой" не вылечилось, как пару лет назад. Неужели опять что-то менять из нового....С горяча уже подумываю на приору новую махнуть, там хоть каждые пол года подвеску меняй на коленке в гараже и дешевле чем один рычаг на мыле...(((

Изменено пользователем wartburger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, wartburger сказал:

Да уж...

Весной подвеску перетряхнули на 100 тыс. рублей. Думал все новое теперь. Ага..)) Сейчас опять скрип появился, думал, может аморты передние, их только не менял, но что-то "проливкой" не вылечилось, как пару лет назад. Неужели опять что-то менять из нового....С горяча уже подумываю на приору новую махнуть, там хоть каждые пол года подвеску меняй на коленке в гараже и дешевле чем один рычаг на мыле...(((

это что за проливка?  и как вы ей лечите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, wartburger сказал:

Да уж...

Весной подвеску перетряхнули на 100 тыс. рублей. Думал все новое теперь. Ага..)) Сейчас опять скрип появился, думал, может аморты передние, их только не менял, но что-то "проливкой" не вылечилось, как пару лет назад. Неужели опять что-то менять из нового....С горяча уже подумываю на приору новую махнуть, там хоть каждые пол года подвеску меняй на коленке в гараже и дешевле чем один рычаг на мыле...(((

Я 1 год и 2 месяца назад в круг ТО по ходовке делал и тоже на 100 килорублей,тьфу тьфу тьфу все хорошо:)))))

..кстати скрип сзади был как то,оказалось шаровая опора амортизатора,тупо через резинку вставили иглу со шприцом и закачали туда масло,было это год назад,как Вы понимаете все хорошо :)

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, БОБ сказал:

это что за проливка?  и как вы ей лечите?

))) Ну как бы не совсем лечится, а убирается скрип. Два года назад был похожий скрип, как у всех в этой теме. Пролил все резинки вд 40, закачал шприцем во все пыльники масло, не помогло. Скрип ушел, только после "проливки" этой же вд-кой амортизаторов. Потом спустя 2 года все-таки перебрал подвеску, как уже говорил, кроме передних амортизаторов, т.к. в сервисе сочли их нормальными. Теперь опять появился такой же скрип, опять пролил аморты, но скрип не пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потеплее будет посмотрю повнимательнее. Просто огорчило это очень.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wartburger резинки на торсах силиконом не пробывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, БОБ сказал:

@wartburger резинки на торсах силиконом не пробывал?

Пока тоже вд-кой брызнул, ничего не изменилось. Думаю на днях силикон купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

72aab66efdc9t.jpg
В сервисе сказали, что два передних рычага разбиты в выделенных местах. Я так понимаю, что нужно менять рычаг в сборе? Какой фирмы лучше ставить? Есть ли варианты сэкономить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сэмэн нижний рычаг разбит? это такая редкость в этом месте, купи бу оригинал, только если у тебя дорестайл бери от дорестайла, а если рестайл ищи от рестайла.

 

я подвеску на 163-м поменял за 5 лет владения 1 раз всю по кругу и дальше ездил горя не знал, хоть она там вся какая-то хлипкая на вид, ходила нормально.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, как раз этим и занимаюсь - заменой подвески. Да, сказали оба разбиты. Вот и думаю: новый не оригинал или б/у оригинал. Кто, что ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования