Перейти к содержанию

Трубки охлаждения АКПП ML W163?


danilamaster

Рекомендуемые сообщения

Вчера выезжал из гаража и заметил пару капель масла на полу.Под машину не полез,но,по месту положения,получается как раз шланги АКПП.Технически замена шланга понятна,остаётся пара вопросов:

1.Какую длинну шланга покупать,чтобы хватило на ремонт двух маслопроводов?Кто где покупал?

2.Какой внутренний диаметр у шланга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ориг номер этих шлангов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера выезжал из гаража и заметил пару капель масла на полу.Под машину не полез,но,по месту положения,получается как раз шланги АКПП. Технически замена шланга понятна,остаётся пара вопросов:
1.Какую длину шланга покупать,чтобы хватило на ремонт двух маслопроводов?Кто где покупал?
2.Какой внутренний диаметр у шланга?

Подниму тему! Узнал сколько они стоят и решил колхозить.
Они что золотые???

И еще вопрос - Я так понял, что они комбинированные. Т.е. Резиновый-металлический-резиновый. А что если заказать весь резиновый? Это на что нибудь повлияет? Изменено пользователем БИБИЯН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как к радиатору и к КПП крепить будешь тогда?

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как к радиатору и к КПП крепить будешь тогда?

Так есть конторы, которые изготавливают у тебя на глазах шланги. Штуцера эти возьму с собой, чтобы такие же и поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как к радиатору и к КПП крепить будешь тогда?

Так есть конторы, которые изготавливают у тебя на глазах шланги. Штуцера эти возьму с собой, чтобы такие же и поставили.

Попробуй в Гидросканд смотаться, там по шлангам все хорошо. На Скании и Ивеки механик у меня заказывал без проблем и в разы дешевле было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй в Гидросканд смотаться, там по шлангам все хорошо. На Скании и Ивеки механик у меня заказывал без проблем и в разы дешевле было

А у меня снабженец делает где то в районе Лесного порта на Двинской. На Американцев, тоже все пучком))))))

Мы коллеги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема, сопливят трубки охлаждения АКПП, я так понял менять на новые дорого, да и ходят они не долго. Короче решил заколхозить. Вопрос в следующем, мож кто подскажет сервис где это могут исполнить, или может предоставить яму и помочь, ну хотябы советом, буду при много благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мастер знакомый по шлангам, вальцует старые. Не знаю как сейчас, но раньше выезжал. Шланги акпп и гур, он же и заправляет конд-ы не дорого. 8 926 2630018 Игорь. Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мастер знакомый по шлангам, вальцует старые. Не знаю как сейчас, но раньше выезжал. Шланги акпп и гур, он же и заправляет конд-ы не дорого. 8 926 2630018 Игорь. Москва.



Ребята ищите тему на форуме. Я подробно описывал как самому отремонтировать шланги. Изменено пользователем БИБИЯН

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мастер знакомый по шлангам, вальцует старые. Не знаю как сейчас, но раньше выезжал. Шланги акпп и гур, он же и заправляет конд-ы не дорого. 8 926 2630018 Игорь. Москва.

Ребята ищитн тему на форуме.Я подробно описывал как самому отремонтировать шланги.

Ну можно и хомутами зафигачить... Тема долго обсуждалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже с этими трубками проблема!уже менял 3 раза.каждый раз после зимы(если честно то надоело).нужно приложить смекалку и сделать их навека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему.

История такова: засопливили по зиме данные шланги. Решил исправить сие "по быстрому"-срезал шланг у мокрой завальцовки, одел его дальше на трубку и стянул 4-мя!!! хомутами последовательно. История повторилась через некоторое время. Вывод - резина шланга стала никакой и даже наличие хороших хомутов проблему не решает. В итоге снял магистраль с авто предварительно слив с отводящей трубки к радиатору больше 3х литров ATF. Срезал болгаркой крайние завальцовки таким образом, что бы сохранились ободки на необходимых крайних металлических частях магистрали. Далее, в фирме занимающейся гидравликой соединил опрессовкой гидравлического армированного шланга 3/8 данные родные части на нужную длину и в нужном градусном положении , после чего вмонтировал реконструированную трубку на место.Результатом доволен т.к. получилось даже надежней чем заводской вариант, а для исключения трения о части машины закрепил в логичных местах пластиковыми стяжками (хомутами). 

Изменено пользователем БИБИЯН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, бюджет сего произведения составил около 600 рублей за 1 трубку. 

Изменено пользователем БИБИЯН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....... Вывод - резина шланга стала никакой и даже наличие хороших хомутов проблему не решает. ....



Во первых шланг нужен новый так как старый задубел..Во вторых шланг я лично брал для автокондиционеров Американский какой то.В третьих хомуты нужно использовать СИЛОВЫЕ и одного вполне достаточно!!!!

Так что если к вопросу подойти ПРОДУМАННО то всё ПОЛУЧИТСЯ!!!!

Я себе делал и ОХРЕНЕННО держало всё и до сих пор держит без всяких опрессовок....  Изменено пользователем БИБИЯН

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вариант не входит в противоречие Вашему, а дополняет разнообразие способов восстановления. Остается выбрать приемлемый по обстоятельствам и доступности процесса. 

Изменено пользователем БИБИЯН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засопливила одна трубка, спросил у нашего механика, что можно предпринять, т.к. покупать оригинал be-e-e.gifнебюджетно, а он до этого работал в Москве гл.механиком в таксопарке "Мерседес".Сказал замеряешь длину трубки, которую надо заменить едишь в Калугу магазин "Агрегат"- магазин по сельхозтехнике, выкручиваешь верхний болт трубки у радиатора и идешь к продавцу тебе под него продают соединение и резиновый армированный шланг нужной длины или пластмассовую трубку масло-бензостойкую и будешь смотреть, как бегает твое масло. Поехал все купил, стоимость замены комплекта, т.е. одной трубки - 297руб., два спец. наконечника, шланг до 40атм выдерживает и 4 медных колечка.

post-88-0-67250800-1364848159_thumb.jpgpost-88-0-68236100-1364848166_thumb.jpgpost-88-0-27163300-1364848173_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит парой? У меня одна сопливится. Или ты имеешь в виду, что продаются только парой?

Поиском юзал. Но у меня масло с этой трубки уже капает. Надо срочно принимать какое то решение.

Вот именно,что продаются тока парой.

Расскажу ещё раз.

Покупаешь шлонг для замены в кондеях машин.....и хомуты вот такие http://www.homut.ru/k-silov-01.htm

Потом снимаешь шланг целиком( он с промежуточной трубкой) срезаешь нафиг цанги и старие шланги,натягиваешь новый и зажимаешь до опупения силовым хомутом.

ФФФСЁ....по цене получится примерно рублей 500....( против 7-9 тырь)

Лично я так и сделал ( сам отъездил и человек до сих пор катается без проблем)

Был правда косяк,...Даниле переделали,...и шланг пробило( оказалось банально ху..вый шланг изначально был,простой топливный).Потом я уже случайно увидел от кондеев--вот это суперский шланг.http://www.airconditioning.ru/hoses.php

Можно немного подробнее: диаметр шлангов внутрений/ внешний, и диаметр хомутов.

И ещё один цанги срезать полностью, или что то от них должно остаться, на фотах, которые выкладыал Murzik, есть очучение, что там остался маленкий кусочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: кстати, что значит "собрали шланги"? всмысле, установили или...?

собрали в смысле, взяли старые шланги вытащили из них железные трубки, нарезали новые резиновые шланги, воткнули металлические и завальцевали. итого почти новые, но по идее, более надежные, хочется верить в это Изменено пользователем БИБИЯН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: кстати, что значит "собрали шланги"? всмысле, установили или...?

собрали в смысле, взяли старые шланги вытащили из них железные трубки, нарезали новые резиновые шланги, воткнули металлические и завальцевали. итого почти новые, но по идее, более надежные, хочется верить в это

Опять-таки говоряяяяят  .... говорят, что потеют они больше по причине дубения резины от старости, в т.ч. в местах вальцевания, но это вновь - только говорят)))
В общем, понаблюдаем!) Изменено пользователем БИБИЯН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем чревато если шланги в местах вальцовки малость сопливят/потеют?
Как у меня потеют/сопливят, то я думаю уход масла 0.5 л в полгода максимум.
Мне кажется за уровнем в коробке смотреть да и все или я не прав?

Изменено пользователем БИБИЯН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем чревато если шланги в местах вальцовки малость сопливят/потеют?
Как у меня потеют/сопливят, то я думаю уход масла 0.5 л в полгода максимум.
Мне кажется за уровнем в коробке смотреть да и все или я не прав?

Вот меня лично тот факт что они сопливили/потели достаточно сильно смущал, просто из-за отношения такого к машинам вообще. Если что-то не так, то это можно и нужно поправить...
А чтобы каждый раз наблюдать за уровнем масла, нужно периодически заезжать в сервис, обладающим волшебным щупом и оставляя там денежку, или самому обладать этим волшебным измерительным прибором, который стоит немалых денег, но он есть, к сожалению, далеко не всех  Изменено пользователем БИБИЯН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем черевато если шланги в местах вольцовки малость сопливят/потеют?

Как у меня потеют/сопливят, то я думаю уход масла 0.5 л в полгода максимум.Мне кажется за уровнем в коробке смотреть да и все или я не прав?

А чревато это, простым срывом шланга-потеря масла-поломка коробки icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования