Перейти к содержанию

Трубки охлаждения АКПП ML W163?


danilamaster

Рекомендуемые сообщения

Не знаю в какой раздел вопрос, так что извиняйте!

Поменял год назад трубки охлаждения АКПП потому как слюнявые были. С коробкой шутки плохи, заменил за бешеные бабки (около 6т. руб) в БЛАМЕРСЕ! Давича лазил менял масло в раздатке и увидел все ту же проблему обе трубки опять слюнявые, в местах перехода резиновой трубки в металлическую, попробовал покрутить, прокручивается в этих местах, а там где соединение не течет, там не прокручивается. Извините что так замысловато описал, кто видел эти хреновины поймет! Вопрос такой: неужели эта деталь (бестолково сделана) ходит так мало или это в сервисе ее так плохо установили, но сразу не текла!?

Заранее всем спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подразумевается ML, то я только что справился с этой проблемой. Соединение действительно долго не ходит, поэтому просто разрезается место соединения металла и резины, далее отрезать металлический переходник, вставить трубку в резину, стянуть 2-3 хомутами. И забыть. Хомуты держать будут уверенно, там 2-3 атмосферы всего лишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serge писал(а):

Если подразумевается ML, то я только что справился с этой проблемой. Соединение действительно долго не ходит, поэтому просто разрезается место соединения металла и резины, далее отрезать металлический переходник, вставить трубку в резину, стянуть 2-3 хомутами. И забыть. Хомуты держать будут уверенно, там 2-3 атмосферы всего лишь.

5 балов,...маладец!!!!Это одно из слабых мест,а продаются маслопроводы тока парой и стоят в районе 6000( в Автопарке спрашивал).Поэтому я тож так хочу сделать,....как время появится,за одно и промыть шланги и радиатор.(лето скоро...засаливается внутри и перегревается масло как правило)

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да! так весь ML в таких дурацких соединениях у меня и на трубопроводах ГУР такие же проблемы.
А можно поподробнее про охлаждение АКПП: какие шланги покупать и какие трубочки железные, алюминиевые или медные и вообще, может оставить только оконечные трубки родные а середину всю сделать из резинового шланга? Чем меньше соединений тем надежнее конструкция!? И если менять все, то масло сольется, как потом от воздушной пробки избавляться? Вопросов куча, давайте тему развивать, потому как очень важная она, на мой взгляд! Не покупать же эту хреновину каждый год по шесть тысяч!?

Изменено пользователем БИБИЯН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

danilamaster писал(а):

да! так весь ML в таких дурацких соединениях у меня и на трубопроводах ГУР такие же проблеммы
а можно поподробнее про охлаждение АКПП: какие шланги покупать и какие трубочки железные, алюминиевые или медные и вообще, может оставить только оконечные трубки родные а середину всю сделать из резинового шланга? Чем меньше соединений тем надежнее конструкция!? И если менять все, то масло сольется, как потом от воздушной пробки избавляться? Вопросов куча, давайте тему развивать, потому как очень важная она, на мой взгляд! Не покупать же эту хреновину каждый год по шесть тысяч!?



Ну воздух выгонит сам насос.на холостых поработает машинка и все дела.
Весь трубопровод менять низзя,т.к он будет перетираться в местах соприкосновения с рамой.
Шланг если покупать,то такого же диаметра,но высокого давления и масобензостойкий.(в тройной оплётке с капроном,а в идеале металлизированый)
Масло сольётся ровно столько сколько позволит твоя ловкость.Отвернул и пробочку воткнул.Но с коробки дамаю всё же лучше слить. Изменено пользователем БИБИЯН

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шланги покупать не нужно: я так понял, что им год - поэтому незачем. "Операцию" делать с теми, что стоЯт сейчас. Просто вырезается слабое (утолщённое) звено соединения резины и металла, а далее трубку в резину на хомутах, повторюсь.

Да, есть один неприятный момент, хочу поделиться для того, кто решится менять трубки на новые. Верхний щланг входит в радиатор и фиксируется там с упором на завальцованное колечко. Вот, имел проблему, так как колечко просто вдавилось вовнутрь радиатора, там очень ненадёжный узел получился - не вытащить и не распилить.

Решение было принято такое: оставит его в радиаторе (никому не мешает, масло циркулирует) а соединение сделать таким же, как на нижнем шланге внахлёст (!!! обязательно через "отпущенные" 2 медные шайбы).

Не потеет, держится уверенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serge писал(а):

Шланги покупать не нужно: я так понял, что им год - поэтому незачем. "Операцию" делать с теми, что стоЯт сейчас. Просто вырезается слабое (утолщённое) звено соединения резины и металла, а далее трубку в резину на хомутах, повторюсь.
Да, есть один неприятный момент, хочу поделиться для того, кто решится менять трубки на новые. Верхний щланг входит в радиатор и фиксируется там с упором на завальцованное колечко. Вот, имел проблему, так как колечко просто вдавилось вовнутрь радиатора, там очень ненадёжный узел получился - не вытащить и не распилить.
Решение было принято такое: оставит его в радиаторе (никому не мешает, масло циркулирует) а соединение сделать таким же, как на нижнем шланге внахлёст (!!! обязательно через "отпущенные" 2 медные шайбы).
Не потеет, держится уверенно.

"отпущенные"-- в смысле отожжённые? Изменено пользователем БИБИЯН

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У меня такая проблема. Сегодня в гидромастер(Строгино) езъдил до этого сопливился один шланг а сегодня подняли уже 2))))(радости мало). За ремонт одного соединения объявили 2500 у меня в 3 местах мокро и сумма сразу возросла и превратилась в 7500. Я подумал что лучше закажу трубку(в паре только идут) за 5000 чем б/у за такие деньги делать! Да и сам поменяю в сервисе у друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне - правильно. Только внимательно с верхним шлангом (см выше описание) - потом хлопот не оберёшься... Добавлю для полноты картины. Я менял-то старые на новые, а получился симбиоз из-за проваленного колечка:S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каким образом они в этом ГИДРОМАСТЕРЕ соединения ремонтируют? может там переобжать и вся проблема? у меня клещи есть для опрессовки электрических наконечников, делают правильный шестигранник. Но на своей я пробовать не хочу 

Изменено пользователем БИБИЯН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не дам зависнуть теме...

а по отдельности они продаются у мну под водительским сиденьем сопливитсо! а пару покупать смысла нету....

и кто ремонтил их как долго ходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZLOLYA88 писал(а):

не дам зависнуть теме...

а по отдельности они продаются у мну под водительским сиденьем сопливитсо!

А у тебя че-трубки внутри салона проходят?:laugh: :laugh: :laugh: Странно-у меня там сабвуфер!?:ohmy:

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не продаются они по одной - абсолютно точно, даже поставляются с пластиковыми крепежами-соединителями.

Вероятно, будут они ходить долго и счастливо, как уже писАл - нагрузка небольшая внутри, досадное недоразумение - это соединение металл-резина. А это решаемо, отписывался. Проще говоря, смотрим: если есть возможность без заменв с удалением места соединения - делаем и забываем. Если нет, то меняем, в конце концов это ответственный узел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, фото АКПП есть у кого нибудь? Снизу слева по движению. Менял подвесной, так сопливилась трубка, которая из АКПП выходит. Не могу определиться, что за трубка. На Ексизе не понятно нарисовано.

Изменено пользователем БИБИЯН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит парой? У меня одна сопливится. Или ты имеешь в виду, что продаются только парой?

Поиском юзал. Но у меня масло с этой трубки уже капает. Надо срочно принимать какое то решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит парой? У меня одна сопливится. Или ты имеешь в виду, что продаются только парой?

Поиском юзал. Но у меня масло с этой трубки уже капает. Надо срочно принимать какое то решение.

Вот именно,что продаются тока парой.

Расскажу ещё раз.

Покупаешь шлонг для замены в кондеях машин.....и хомуты вот такие http://www.homut.ru/k-silov-01.htm

Потом снимаешь шланг целиком( он с промежуточной трубкой) срезаешь нафиг цанги и старие шланги,натягиваешь новый и зажимаешь до опупения силовым хомутом.

ФФФСЁ....по цене получится примерно рублей 500....( против 7-9 тырь)

Лично я так и сделал ( сам отъездил и человек до сих пор катается без проблем)

Был правда косяк,...Даниле переделали,...и шланг пробило( оказалось банально ху..вый шланг изначально был,простой топливный).Потом я уже случайно увидел от кондеев--вот это суперский шланг.http://www.airconditioning.ru/hoses.php

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал и понял ход твоих мыслей. Но у меня , как я понимаю, сочится с той части, которая крепится к АКПП. Там , типо Т образное крепление. Что туда колхозить? Извини, если я туплю 

Изменено пользователем БИБИЯН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шланги покупать не нужно: я так понял, что им год - поэтому незачем. "Операцию" делать с теми, что стоЯт сейчас. Просто вырезается слабое (утолщённое) звено соединения резины и металла, а далее трубку в резину на хомутах, повторюсь.
Да, есть один неприятный момент, хочу поделиться для того, кто решится менять трубки на новые. Верхний щланг входит в радиатор и фиксируется там с упором на завальцованное колечко. Вот, имел проблему, так как колечко просто вдавилось вовнутрь радиатора, там очень ненадёжный узел получился - не вытащить и не распилить.
Решение было принято такое: оставит его в радиаторе (никому не мешает, масло циркулирует) а соединение сделать таким же, как на нижнем шланге внахлёст (!!! обязательно через "отпущенные" 2 медные шайбы).
Не потеет, держится уверенно.

То же поменял шланги АКПП и при установки выдавили это упор сервисмены , решили эту проблему другим способом, выточили переходник с таки же упором, вкрутили в радиатор переходник а в него уже шланг.  Изменено пользователем БИБИЯН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно как вариант вальценуть соединение, от нового не отличишь цена 1-2 тыс р если интересно скину тел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно как вариант вальценуть соединение, от нового не отличишь цена 1-2 тыс р если интересно скину тел

Спасибо. Но я в Питере могу сделать такую трубку руб за 300. Просто тут возникает много вопросов. При ее снятии вытечет масло из АКПП. Надо доливать. А что там залито Х.З. Т.е. полная замена масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Так я ж написал,...разрезаешь ножовкой цангу,стягиваешь шланг и одеваешь новы на хомут.

Может ещё сочится из под шайбы между коробкой и кольцом., и может с соединения трубки с самим кольцом,которое уже прижимается к коробке.

Изменено пользователем БИБИЯН

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования